Опубликовано 25 Март, 2024 - 16:33

Добрый день!

Я частенько гуляю по различным косметическим магазинам, поэтому в очередной раз зашла в магнит и увидела вот такое прелестное мыло. Конечно, решила, что мне стоит его попробовать.

Всегда привлекает внимание, поэтому мимо такого пройти не могу, тем более, что оно относительно бюджетное и может пригодиться в качестве подарка.

Натуральное мыло Нэфис Косметикс серия "So COFFEE" "Vanilla Love" 120г (АО «Нэфис Косметикс»)

Цена - около 120 рублей.

Купить можно в Магните.

Упаковка

Упаковка, повторюсь, сразу же привлекает внимание, так как само мыло изготовлено в форме кофейного зерна.

При этом лицевая часть упаковки прозрачная, поэтому такой необычный формат мыла сразу бросается в глаза.

На обратной стороне можно очень подробно ознакомиться с информацией о данном мыле.

Правда, изложена она в очень мелком шрифте, поэтому стоит присмотреться и постараться всё это прочитать.

Так как у мылу у меня слишком больших требований нет, то на состав я тоже не очень обращаю внимания.

Сам брусочек сделан в виде кофейного зерна, он достаточно большой и увесистый, хорошо и гармонично лежит в руке.

С виду вполне приятный, но в первую очередь меня неприятно удивил аромат.

Уогда видишь такое красивое оформление, всегда достаточно завышенное ожидание от того, как мыло будет пахнуть.

Для меня один из самых важных показателей у мыла является именно запах.

Так вот зздесь аромат какой-то странный, да есть кофейные нотки, но я бы больше его отнесла к какому-то сладко мыльному аромату.

Я наоборот ожидала аромат более кофейный, а здесь получается слишком приторный, при этом достаточно специфический.

Грубо говоря, во время использования удовольствие это аромат не приносит.

Использование и впечатления

Вскрывая упаковку кажется, что мы сейчас получим очень классный аромат и шикарное воздействие на кожу, так как по структуре, мне сначала показалось, что мыло очень деликатное, мягкое, ближе к натуральному.

На самом деле всё оказалось по-другому. В данном случае это мыло является ярким примером того, что внешность очень обманчива.

Изначально я решила, что буду использовать это мыло для очищения кожи. Честно признаюсь, что в большинстве случаев я пользуюсь гелями для душа, но мыло тоже должно быть.

Так вот в совокупности с жёсткой водой мыло даёт эффект стянутости и ощущение сухости после использования.

Возможно, хорошо подойдёт именно жирному типу кожу кожи, но как правило, жирность находится на лице, а кожа тела не часто является жирной.

Но для лица, конечно, это мыло использовать категорически нельзя, да и вообще любое мыло в целом.

При этом мыло не даёт вкусного шикарного аромата, который я хотела, поэтому от него снова вернулась к нашим гелям для душа, которые тоже иногда сушат кожу, но хотя бы дарят классный аромат и нормальное очищение.

Поэтому это мыло в использовании, у меня перешло из средств для тела, в средства для очищения рук.

Для очищения рук в целом вполне нормально, если вы привыкли пользоваться какими-то агрессивными мылами, которые также могут подшивать и стягивать кожу.

По своим очищающим свойствам мыло вполне нормальное, очень хорошо пенится, этого у него не отнять. Также к плюсам могу отнести ещё очень экономный расход.

Мыло будет служить вам достаточно долго, но при хранении следует использовать с отверстия для того, чтобы лишняя влага уходила и мыло не раскисало.

В целом, у меня остались достаточно противоречивые впечатления об этом мыле.

Да, красивое оформление и очень стильный формат сразу привлекает внимание. При этом содержание не всегда радует, мыло сушит кожу, имеет лостаточно посредственный аромат. И в целом нет желания повторять покупку.

Спасибо за внимание!

RomanticaTне рекомендует