Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 16:01

Всем, кто заглянул на мой отзыв теплый и согревающий привет! Smile

Мылом я пользуюсь достаточно часто, мою руки в течении дня как минимум раз 5. Возможно, вы сейчас будете пересчитывать сколько же раз вы моете руки и поверьте очень часто.Заботясь о чистоте своих ручек, необходимо заботится о составе используемого продукта и конечно же его уходовыми свойствами.

Моим новым продуктом стало земляничное и хвойное мыло натуральное.

Мыло кусковое, масса его 200 г, это достаточно большой и экономный кусок мыла.

натриевые соли жирных кислот пальмового, пальмоядрового (кокосового) масел и животных жиров, вода, ароматическая крмпозиция, диоксид титана, комплексообразовател ЭДТАNa 2, соль поваренная пищевая, краситель 12490.

Запах:

резковат, запах перекликается с обычным хозяйственным мылом, что мне кажется очень навязчивым, да и не каждый может нормально переносить его.

Дизайн обычный большой кусок, ничего сверх нового, старая технология создания мыла.

Свойства:

Мыло вне зависимости от того, что оно заявлено натуральным я бы не рекомендовала использовать в качестве мытья рук, мыло безбожно высушит нежную, без того пересушенную в холодную погоду кожу рук. Мыло прекрасно подойдет для ручной стирки белья, оно замечательно с этим справляется, удаляет легко грязь с поверхности ткани.

Это мыло вне зависимости его упаковки мне все таки напомнило обычное хозяйственное мыло с добавлением аромата и красителя. Да состав более менее адекватный натуральному, но я не использую такое мыло для частой процедуры мытья рук.

Покупать или не покупать:

В зависимости от того с какой целью вы его покупаете: для стирки белья прекрасно подойдет.

Придаст аромат белью, не создаст проблем со стиркой,

Для кожи рук - категорически нет! Лучше приобрести мыло с содержанием крема - например мыло Dove.

Так что мыло в целом хорошее и экономное и в ванной комнате пригодиться, но уже с какой целью решать вам Wink

Достоинства
  • Безопасный и натуральный состав
  • Бумажная упаковка
  • Натурально и экологично
  • Оооочень экономична
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
anifehaрекомендует
30.09.2014
Информативно, увидев надпись "натуральное", купила бы, жалко что кожу сушит... Пока пробовала одно 100% натуральное мыло фито Крым, осталась очень довольна его действием на кожу Smile
для сухой кожи рук не вариант - это однозначно ! Sad
anifeha, буду знать Wink
30.09.2014
хотелось бы понюхать такое хвойное Smile
30.09.2014
Если сушит, то для меня это просто ад(
01.10.2014
люблю это мыло!Периодически если встречаю беру!Запах моего детства=)
01.10.2014
Мне точно не подойдет Puzzled кожа и так сухая, а к запахам я чувствительная Sad
15.10.2014
мне тоже кажется, что оно больше для ручной стирки подойдет, даже "обрезка" куска, как у хозяйственного;)
А это земляничное на фото? ждем обновления еще и с хвойным - интересно, какое оно на цвет
15.10.2014
palmero, к сожалению папа забрал на работу Smile он от него в восторге))