Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 13:02

Приветствую всех заглянувших!

Наравне с жидкими вариациями мыла, я симпатизирую и кусковым видам этого средства. А с учётом того, что любое мыло – весьма расходный продукт, то и частый его выбор не всегда удается осуществлять с лёгкостью. Я же привыкла основываться при этом больше на заявленном у него аромате и по этим критериям выбрала брусок от марки «Yves Rocher». Ниже же я как раз хотела бы поделиться впечатлениями полученными при его использование…

• Общая информация.

Мыло Ив Роше / Yves Rocher «Лаванда и ежевика».

Масса нетто: 80 г. Срок годности: указан на упаковке и составляет – 36 месяцев. Изготовитель: АО «Лаборатория де Биоложи Вежеталь Ив Роше», Франция. Стоимость: около 170 рублей. Где приобрести: на официальном сайте производителя, в офлайн-магазинах марки «Yves Rocher» или на сайтах по типу Wildberries.

• Упаковка.

Изначально упаковка с кусковым мылом скрывалась под слоем пупырчатой обвёртки. Я не берусь судить, что точно также пакуют товар и при осуществление его доставки с официального русифицированного сайта производителя, но конкретно такая система защиты в случае заказа на Wildberries – позволили бруску пережить длительную транспортировку и не передать при этом свой аромат иным средствам приобретённым одновременно с ним же.

Мыло Ив Роше / Yves Rocher «Лаванда и ежевика»

Если затронуть тему касающуюся того как уже освобожденная от своей дополнительной защитной оболочки – бумажная упаковка с кусковым мылом способна снабжать нас информацией о нем, то все здесь можно свести к тому, что обнаружить на ней состав или какие-то иные сведения о товаре – вы сможете без каких-либо сложностей. В основном же все данные о мыле представлены на небольшой наклейке представленной на задней поверхности обертки.

Мыло Ив Роше / Yves Rocher «Лаванда и ежевика»

Отдельно насчёт упаковки с мылом мне хотелось бы добавить и то, что благодаря выбранному для её исполнения – бумажного материала, её потом можно легко утилизировать или отправить на переработку (в отличие от того же пластика, который у нас ещё пока не особо этому подвержен). Радует же меня то, что подобная обертка вскрывается буквально за пару секунд. И чтобы получить доступ к мылу вам необходимо лишь надорвать упаковку с боковой стороны.

Мыло Ив Роше / Yves Rocher «Лаванда и ежевика»

• Информация от производителя.

При изучение всех представленных на упаковке с мылом и на сайте где производился его заказ – характеристик от производителя, я сделала для вывод о том, что благодаря ряду растительных ингредиентов и масел в составе – оно не должно подсушивать кожу в процессе использования.

В формуле мыла Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили эфирное масло Лаванды с экстрактом Ежевики, чтобы подарить вам удовольствие от нежного мыла с расслабляющим эффектом. Формула создана на основе Растительного Глицерина. Мягкая пена деликатно очистит Вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

• Состав.

Если заглянуть уже в список ингредиентов приведённых в составе кускового мыла, то там можно обнаружить как растительные ингредиенты – масло лаванды и экстракт ежевики, так и ряд иных компонентов – уже имеющих полностью искусственную основу.

SODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA/WATERLEAU, PARFUM/FRAGRANCE, GLYCERIN SODIUM THIOSULFATE, SODIUM CHLORIDE, PALM KERNEL ACID, LINALOOL, LIMONENE, TITANIUM DIOXIDE, TETRASODIUM ETIDRONATE, TETRASODIUM EDTA, GERANIOL, RUBUS FRUTICOSUS FRUT EXTRACT, ALUMINUM HYDROXIDE, METHICONE, CI 77491/CI77492 (IRON OXIDES).

Мыло Ив Роше / Yves Rocher «Лаванда и ежевика»

• Впечатления от использования.

Внешне уже непосредственно само мыло представляет собой прямоугольный брусочек приятного беловато-кремового оттенка. Как вы сами можете наблюдать ниже, на одной из его сторон выбит логотип марки «Yves Rocher». Ещё к упоминанию про характерные особенности у такого кускового мыла сразу же напрашивается и обращение внимания на нотки раскрывающиеся в исходящем от него аромате. Правда я не смогла оценить их прям совсем уж положительно.

Мыло Ив Роше / Yves Rocher «Лаванда и ежевика»

Дело же здесь в том, что мне было бы куда лучше если бы в ароматных нотках у мыла имели преобладающую роль древесные лавандовые лейтмотивы, а не ягодная сладковатость – присущая ежевике. Но сделать явно уж ничего не возможно и мне пришлось довольствоваться тем, что имеется. Зато я могу ещё до начала использования мыла похвалить его за удобный формат, благодаря которому он не будет норовить выпадать из рук при их намыливание.

Мыло Ив Роше / Yves Rocher «Лаванда и ежевика»

Раз я уже затронула процесс пенообразования, то самое время более детально остановиться на нем. Для того чтобы не быть голословной насчёт того, что мыло способно отлично пениться при соединение его с водой, я предлагаю вам самим оценить сей момент на фотографии ниже. От себя же я могу ещё добавить и то, что пенка получается в итоге довольно таки воздушной и за счёт этого вся процедура очищения кожи заметно облегчается и проходит без проблемно.

Мыло Ив Роше / Yves Rocher «Лаванда и ежевика»

Уже после того как вы провели очищающие манипуляции с кожей рук и смыли остатки мыльной пены с них, вас как и меня должен порадовать факт того, что мыло не оставляет о своём применение никаких намеков. И имею я здесь в виду то, что оно не способствует появлению на коже подобия пленки или стягиванию. Для меня же последнее особенно приятно, т.к. руки у меня и так подвержены сухости при контакте с водопроводной водой.

Мыло Ив Роше / Yves Rocher «Лаванда и ежевика»

Если переходить к описанию того как мыло из отзыва справляется с основной задачей в плане очищения кожи, то в принципе я не обнаруживаю на той после контакта с ним – никаких загрязнений. А вот если вернуться и к обещаниям производителя заявленным в описанию к этому товару, то к примеру насчет расслабляющей ароматерапии я могу сказать, что она имеет место быть несмотря даже на отсутсвие преобладания лаванды в аромате.

Мыло Ив Роше / Yves Rocher «Лаванда и ежевика»

И именно такой момент, как сохранение на руках после их мытья на довольно продолжительное время ноток с намёками на сладковатость ежевики – меня в целом не смущают из-за того, что она ощущается все же не так навязчиво, как в самом бруске. Напоследок же можно отметить и то, что несмотря на свой небольшой на фоне иных мыл – вес, данный мыльный кусок у меня расходовался очень экономично. В целом его хватит где-то на месяц или даже чуть больше.

Мыло Ив Роше / Yves Rocher «Лаванда и ежевика»

Если подвести все выше озвученное мною к единому полноценному мнению сложившемуся во время использования кускового мыла от марки «Ив Роше» с ароматом лаванды и ежевики, то я не смогла обнаружить в нём прямо-таки важные причины для того чтобы не рекомендовать его попробовать читателям данного отзыва! Единственное, что мне хотелось бы более явного преобладания лаванды в аромате мыла, а вот в остальном оно точно заслуживает мою симпатию!

Достоинства
  • Не сушит кожу рук
  • Справляется с основной задачей
  • Хорошая и плотная пена
Недостатки
  • Хотелось бы более яркого аромата
Юлия141194рекомендует
14.06.2021
Классное мыло, стоит купить!
Хорошо пенится, судя по фото
14.06.2021
Я бы опробовала, и не отказалась бы от яркого аромата😍
14.06.2021
А я вот тоже симпатизирую кусковому мылу) Но предпочтение почему-то отдаю продукции других брендов... Наверное, мне просто кажется, что 170 рублей дороговато за кусочек мыла весом 80 грамм))
14.06.2021
Мне нравятся такие средства, и пенка нежная
14.06.2021
Я думаю, что мне бы такой аромат явно понравился ))
Хорошо, что из рук не выскальзывает Smile
Классное))
такое еще не пробовала
Жаль, что аромат подкачал
Очень неплохое мыло)
15.06.2021
Хорошее мыло, скорее всего такой аромат мне бы очень понравился Smile
Хорошее мыльце!
15.06.2021
Хорошее мыло судя по отзыву)
16.06.2021
Мне такое понравится !