Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 13:32

полгода или более

Доброго времени суток!

Мой сегодняшний отзыв будет полезен не только мыловарам, но и кулинарам-кондитерам.

А рассказать я хочу о новых силиконовых формах.

Да, они больше зимние, но не могу удержаться и не показать их сейчас в конце февраля)

Итак, силиконовая форма оленёнок у продавца представлена в 4-х видах. Я приобрела 2.

• олененок спящий на животе
  • олененок спящий на боку

На момент покупки цена за каждую форму была около 250р, сейчас около 350, обычная цена за каждую форму 400-450р.

Вес готового мыла 35 грамм.

Форма цельная, объёмная, не разрезанная. Я кстати, не видела ни одной разрезанной формы с али.

На самом деле готовые оленята получаются не такими крохотными какое впечатление создают.

? За счет небольшого размера и материала формы у оленёнка после изъятия из формы несколько раз ломались ушки и рожки, но со временем я приловчилась и пришла к выводу,что вынимать лучше не совсем застывшее мыло, чтобы оно было более податливым.

? Готовый олененок из формы получается очень красивым, на голове есть характерные отметины в виде пятен и волосков. Но смотрится все это просто, поэтому я добавляю немного цвета с помощью акриловых красок.

⚠️ Акриловые краски никак не как не сказываются на основных функциях мыла , ведь при контакте с водой краска просто сходит как пленочка.

По мне, это отличный сувенир к новому году, Рождеству, или любому зимнему торжеству.

Также их можно использовать как декор в ванной комнате или на полках с бельём чтобы добавить аромата.

Я не пеку торты, но видела насколько красивыми получаются оленята из белого шоколада или мастики, поэтому, если вы кондитер, то советую присмотреться к этим формам тоже, ведь они станут отличным дополнением и декором торта.

Возможно вам также интересно будет почитать о моем хобби мыловарении

и цветах из пластичной замши

Моя любимая форма Силиконовая роза с помощью которой можно сделать полноценные мыльные букеты

Достоинства
  • !удобные
  • *Милые
  • Использование в мыловарении и кулинарии
Markisa Carabasaрекомендует
29.02.2020
Класс!! Идея для зимы просто супер
29.02.2020
Вау, как же красиво!!!)