Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 06:07

Приветствую всех заглянувших на огонек!

На дворе зима, холода... и лучшие друзья девушек уже не бриллианты, а крем для рук. Ибо сложно быть красавицей в песцовых мехах и бриллиантах с руками в кровоточащих трещинах.

А именно так реагируют мои руки на минусовую температуру, даже в перчатках. Поэтому поиск хорошего питательного и защитного крема для рук зимой для меня чуть ли не задача номер один.

Увлажняющее молочко для рук EOS Berry Blossom покупаю уже не первый раз. Причем, каждый раз я им жутко недовольна. Но как только заканчивается очердной тюбик, иду за новым. Как говорится, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус покупать EOS.

Американская компания Evolution Of Smooth стремительно ворвалась на рынок несколько лет назад со своими яйцевидными бальзамами для губ, которыми пользовались как звезды Голливуда, так и рядовые парни и девушки. Меня эти бальзамы покорить не смогли, свой первый и последний я так и не использовала до конца, и просто выкинула, так как он начал очень странно пахнуть.

Несмотря на неудачу с бальзамами, я решила дать шанс лосьону для рук.

Объем - всего 44 мл.

Цена - 2,5$

Описание производителя, как всегда, звучит заманчиво.

• Эволюция гладкости
  • Не вызывает аллергии
  • 90% органический
  • Без парабенов
  • Не содержит глютена
  • Нет побочных продуктов животного происхождения

Восхитительно питательный лосьон для рук.

Сочетающий бархатистую мягкость и освежающий, легкий аромат, лосьона для рук EOS наполнен питательным маслом ши, алоэ, овсом и антиоксидантами, чтобы ваши руки были красивыми, мягкими и гладкими.

Состав очень хороший, что не может не радовать:

Water/Eau, Glyceryl Stearate SE, Stearic Acid, Glycerin, Cetyl Alcohol, Fragrance/Parfum, Glycine Soja (Soybean) Oil, Cocoglycerides, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dimethicone, Hydrogenated Didecene, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Punica Granatum Extract, Tocopherol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Carbomer, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Capryly Glycol, Hexylene Glycol, BHT, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Geraniol

Молочко упаковано в пластиковый футляр, очень напоминающий морскую гальку, с откидывающейся крышкой. Очень компактный - идеальный сумочный вариант.

Консистенция - легкий воздушный крем с желтоватым оттенком.

Легко распределяется и практически моментально впитывется, не оставляя жирной пленки.

Аромат легкий, ненавязчивый, цветочный.

И вроде бы одни плюсы - низкая цена, хороший состав, удобная упаковка, отсутствие жирной пленик... Так что же меня не устроило?

А ответ прост: производиель обещает увлажнение на 24 часа. По факту же мне хавтает его, в лучшем случае, на 2-3 часа. И это в летний период. Зимой могу наносить молочко чуть ли не каждые 10-15 минут, кожа его буквально выпивает и просит еще.

В таком режиме этой упаковки мне хватает в лучшем случае на неделю-полторы. И уже лосьон не кажется таким уж дешевым.

А теперь, я уверена, многие из вас зададутся вопросом: если мне этот лосьон как мертвому припарка, зачем же я его покупаю снова и снова?

И ответ до банального прост - удобная маленькая упаковка, которая всегда со мной в кармане пальто. Я часто забываю перчатки, вот тогда-то на выручку и приходит это молочко, так сказать, временное спасение, пока не доберусь до теплого помещения с нормальными кремами и маслами.

Ни о каком накопительном эффекте речь не идет - пользуетесь, руки мягкие. Помыли руки с мылом - вся мягкость ушла.

Стоит ли этот лосьон внимания и покупки? И да и нет. С одной стороны, если у вас не очень сухая кожа рук, нужен временный увлажнитель и лосьон встретится по адекватной цене (не дороже 3$) - то брать можно. Хуже рукам от него точно не станет.

Если же вам нужна "тяжелая артиллерия" в виде увлажнения и питания хотя бы часов на 10 - проходите мимо. Прохдите мимо и если цена будет больше 200 рублей - от Бархатных Ручек в этой же ценовой категории толку намного больше.

Всем спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryрекомендует
13.12.2018
Давно заглядываюсь в сторону этого крема, дизайн всё же манит. Жаль, что неэффективный ((
13.12.2018
Я стала задумываться, как бы в пустую упаковку залить другой крем?
А что там не подлезть?
13.12.2018
А мне этот крем нравится) с собой брать удобно и пахнет приятно))
13.12.2018
Ну если у вас руки не особо сохнут, то почему бы и нет ? Я его и пркупаю как-раз за удобство носить с собой)
13.12.2018
Мне кажется, ни один крем для рук не даст увлажнение на 24 часа.
13.12.2018
Ну 24 часов я от него и не ждала. Хотя есть кремы, действия которых хватает на день, не 24 часа но все же. А тут крем как вода. Что он есть, что его нет - разницы практически никакой. Летом ещё куда ни шло, но для зимы он просто никакущий)
13.12.2018
меня их бальзам-яйцо тоже не впечатлил.
13.12.2018
У меня такая же проблема, сухая кожа: ещё и холодовая аллергия. Обожаю крема для рук Локситан, а ещё купили себе масло от Mixit. Пока холода перенесла кожа хорошо.
А EOS да, что бальзам, что лосьон разочарование...
13.12.2018
Да, эос это так, баловство. На ночь я наношу смесь натуральных масел и баттеров, вот что к утру приводит руки в порядок)
13.12.2018
не встречала такой крем, но уже хочу его попробовать
15.12.2018
а я-то думала, что он крут! постоянно рекламируют(
24 часа против реальных 2 часов - этот лосьон не стоит внимания! Cool
29.12.2018
Eos мне очень нравится дизайн упаковки, но что то пробовать так и не решаюсь, что то останавливает..
30.12.2018
А мне бальзамы для губ понравились. Для зимы с температурой -10 и больше точно такой лосьон не подойдет.