Опубликовано 23 Август, 2019 - 23:56

Всем доброго времени суток!

Уже почти десять лет я люблю и стараюсь посещать всевозможные постановки, преимущественно - ими являются мюзиклы. Мне очень нравиться этот жанр, ведь в нем, по сути, собрана все начиная от разговорного жанра, пения и танцев.

За эти годы, у меня уже собрался и определенный костяк артистов, на которых я стараюсь сходить во всех их постановках. Так меня и занесло на детский, на первый взгляд, мюзикл «Алиса в стране чудес», что идёт в Санкт - Петербургском театре Мюзик - Холл.

Мюзикл "Алиса в стране чудес", Санкт-Петербург

С первоисточником, думаю многие наверняка знакомы? Я же в детстве просто зачитала чуть ли не до дыр, все два произведения Льюиса Кэрролла, что посвящены путешествиям девочки Алисы в волшебную страну.

Могу, сказать, что здесь в мюзикле все построено как раз по книге, а никак сейчас это модно, переиначивать классику и ставить её в современные временные рамки и т.п.

Мюзикл "Алиса в стране чудес", Санкт-Петербург

Билет у меня был в первый ряд партера и стоил он, если не ошибаюсь - 1 тысячу рублей. Сцена в Мюзик Холле, именно по моим ощущениям, идёт комфортной по высоте, по крайней мере, прям острой необходимости в задирание головы, у меня не возникало. Возможно, если только на близких планах.

Мюзикл "Алиса в стране чудес", Санкт-Петербург

В целом, могу сказать, что мюзикл смотрится очень легко, длиться он 2 часа 20 минут вместе с антрактом. Понятно, что основные зрители тут идут дети, я отмечу, что за все время спектакля, никаких криков и плача, мною замечено не было.

Но, чисто моё мнение, что все же на просмотр следует приходить деткам где-то лет 10. Сюжет, тут чём-то по оформлению схож с фильмом Тима Бертона. Особенно, проскальзывает некая похожесть героев, как внешне, так и по действиям. А как мне кажется, школьникам будет легче понять сюжет и как раз высидеть положенное время.

Мюзикл "Алиса в стране чудес", Санкт-Петербург

Ещё мне хотелось бы сделать акцент на отличной актерской игре актеров. Т.к., это мюзикл, то тут не последнюю роль, играет вокал. Тут все солисты подобраны отлично и по мне, нет смысла выделять кого-то одного. Так же, особый антураж вносят и декорации с костюмами.

Приятное впечатление оставляет и использованный в спектакле, видеоряд. Все вместе это смотрится очень целостно и иногда действительно на миг, веришь в реальность происходящего на сцене.

Мюзикл "Алиса в стране чудес", Санкт-Петербург

Могу сказать, что такая более осовремененная, но все равно следующая сюжету, версия - имеет место быть. Происходящие выглядит целостно, красочно, создаётся приятная атмосфера, на которую, конечно же, в первую очередь, играют участвующие в мюзикле, артисты.

Спектакль - я рекомендую! Но только с тем дополнением, что если решитесь брать деток и чтобы они все поняли по сюжету, лучше чтобы это были уже хотя бы школьники.

Отзывы о других просмотренных мною спектаклях, вы сможете прочесть здесь.

Юлия141194рекомендует
Интересно;)
24.08.2019
Интересно было бы посмотреть.
24.08.2019
С удовольствием бы посмотрела)
Интересно
Интересно посмотреть этот мюзикл Smile
24.08.2019
как же я давно не была на мюзиклах.
Хорошее времяпрепровождение
Я бы посмотрела ?
Здорово! Я б сходила)
Захотелось в Мюзикл Холл. Раздразнили
24.08.2019
Как я вам завидую! Я бы тоже хотела на него сходить, но...
Захотелось посмотреть ?
Интересно
Очень круто!Завидую вам!!!!!
Нужно глянуть)
24.08.2019
Люблю эту сказку и на мьюзикл сходила бы с удовольствием))
25.08.2019
Интересно посмотреть