Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 14:48

Редко покупаю чай с добавками. Даже если беру, то только фруктовый или ягодый чай, к их 'химозным', как любят выражаться, вкусам я уже привык. Но так получилось, что в доме у меня куча марок чая со всеми возможными и невозможными добавками, потому что их часто дарят на праздники. Обычный чай закончился, пришлось оценить чай Truffle от Curtis за неимением другого.

Упаковка чая, на мой взгляд, довольно симпатичная, даже появилось желание попробовать.

Каждый пакетик идёт в своей индивидуальной упаковке, для меня это скорее минус, чем плюс. Да, можно взять с собой, но перенести из комнаты в комнату я могу и без упаковки) Только больше мусора создаётся.

"Лучше, чем десерт" пишут на упаковке производители чая. Уже настораживает, но надо продолжать, может, это действительно так.

В составе идут байховый чай, какао-бобы и ароматизатор "Трюфель". Ну, ароматизатор сюрпризом не стал, от чая идёт сильный запах. Поначалу кажется приятным, затем раздражает своей сладостью.

Заварил чай. Запах стал больше напоминать запах сливок, да и во вкусе я тоже их чувствую. Но скорее всего это ароматизатор даёт о себе знать. В составе упоминались какао бобы, правда, какую роль они сыграли в этом чае для меня не понятно.

Удовольствие от чая не получил. С первого глотка нос забит этим запахом, который не сразу выветривается. Брать не советую, но выбор за вами.

Достоинства
  • Можно попробовать в качестве эксперимента
Недостатки
  • Быстро привыкаешь к запаху и вкусу
  • Слишком насыщенный запах
  • Содержит ароматизатор
  • Странный вкус
HenryTне рекомендует