Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 17:18

Достаточно долго пользовалась серией Modum Bamboo, но потом мне надоела. Я решила поискать другие продукты с аналогичным эффектом.

Взяла на пробу пару средств от российского производителя Faberlic.

Сегодня расскажу про шампунь.

• Место покупки: ИМ Faberlic.
  • Ссылка на продукт.
  • Цена: 239 руб.(Акция).
  • Полное название: Шампунь уплотняющий для лишенных густоты, истонченных волос.
  • Серия: Salon Care.
  • Объём: 250 мл.
  • Изготовлен: 21.03.2019 г.
  • После вскрытия: 8 мес.

Внешний вид.

Черный флакон с плотной наклейкой.

На лицевой стороне золотой рисунок, название продукта, линии и бренда.

На обратной стороне есть подробная

информация о шампуне.

Крышечка откидная и закрывается

до щелчка. При ее откручивании мы видим среднее горлышко.

От производителя:

Шампунь уплотняющий для лишенных густоты, истонченных волос на основе гиалуроновой кислоты деликатно очищает и активно воздействует на структуру волос, придавая им видимую густоту и ощутимую плотность. Готовит волосы к последующим этапам ухода. Не содержит сульфатов.

Молекулы гиалуроновой кислоты восстанавливают водный баланс, благодаря чему волосы становятся более плотными и гладкими.

Запах.

Продукт имеет нейтральный аромат. Некоторое время остается на волосах.

Консистенция.

Гель средней густоты.

Имеет голубой оттенок.

О себе:

Волосы смешанного типа - жирные корни и сухие концы. Густые, тонкие, пористые. Большая проблема со спутыванием волос. Иногда пушатся и электризуются.Плохо поддаются укладкам. Чаще использую проф фен и плойки.

Применение/Впечатления.

Перед использованием шампуня всегда расчесываю волосы.

Продукт удается нормально намылить только с третьего раза, что увеличивает расход.

Смывается довольно легко, но в процессе ощущается сильное спутывание волос возле корней, промывание «до скрипа» и на ощупь волосы напоминают проволоку.

После подсушивания феном мне не удалось расчесаться,

ибо волосы были очень спутаны.

Я не почувствовала уплотнения волос от одного шампуня.

На волосы наносила спрей

Нанесен спрей из этой серии.
из этой серии. Только потом смогла расчесаться.

После расчесывания.
На частоту мытья продукт никак не повлиял. И я продолжала использовать шампунь ежедневно.

Достоинства:

• - Не вызвал перхоть и зуд.
  • - Не содержит SLS.

Недостатки:

• - Промывает «до скрипа».
  • - Спутывает волосы.
  • - Без доп.продуктов не расчесаться.
  • - Нет уплотнения волос.
  • - Используется неэкономично.

Вывод.

Для меня продукт оказался совершенно бесполезен.

Не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Нежность Пионане рекомендует
Да тут и помимо SLS полно всякого в составе... И тот же вредный пав...
А Вы увлекаетесь разборами составов? Я вот попробовала тут средство, которое по составу чуть ли не идеальное - аллергия страшная... Видимо натуральное - не моё...
Очень обидно...
Я пробовала из пробников. Показался обычным. А цена завышена. Полный объем не покупала?
Тоже хотела в пробниках взять всю серию, но их не было. ?‍♀️
Может из-за того, что я заказ по приложению делаю, а не на сайте. ?
Из этой линейки больше понравилась серия с драгоценными маслами: и по воздействию, и по ароматы - удачна для меня. Когда по акции берёшь цена вполне приятная выходит, доступнее чем масс-маркет в магазине даже.
Ну меня интересует конкретно для уплотнения волос. ?‍♀️
Не соглашусь. В Фаберлик нужно набирать на опред.сумму, чтобы сработала скидка.
А, если мне только 1 продукт нужен, то дешевле не будет. ?‍♀️
Ну да, если Вы просто покупаете для себя по 1 одному средству, то Вам возможно не выгодно. У меня обычно набирается минимальный заказ, косметику для дома заказываю каждый месяц, поэтому и по акции есть что взять.