Опубликовано 24 Май, 2022 - 07:33

Доброго времени суток Всем. Я в последнее время стала отчаянно бороться. Бороться со своей работой, завалами дома, завалами на работе (моральными, завалами задач и нервотрепок). Это пока не очень успешно выходит, но все же.

И в какой-то момент поняла, что есть очень много баночек, о которых стоит рассказать, да и избавиться от них (ибо они пустые, да или почти пустые. Ждут отзыва, использования в последний раз и все).

Почему я это складирую? Кто-то скажет: «Глупость!». Но я пишу любой отзыв только с баночкой в руке, иначе не получается у меня объять полную картину, изложить все От и До.

Сегодня я расскажу Вам про двухфазный питательный спрей для всех типов волос Faberlic «Ценные масла» Salon Сare.

Эту баночку я оставляла раз 5-6, потом выбрасывала, начинала новую, далее- снова заканчивала и оставляла. То есть покупала спрей я многократно, да и продолжила бы это делать. Но пока, в режиме экономии ресурсов, я немного остановилась.

К Фаберлик я отношусь вполне лояльно. Тут, как и в любых брендах, есть свои промахи и свои удачи. Потому к любой покупке стоит подходить с умом.

ЦЕНА И ОБЪЁМ

Двухфазный питательный спрей для всех типов волос Faberlic «Ценные масла» Salon Сare на текущий момент на сайте стоит 349 рублей без скидки и 279 рублей по скидке. Что в современных реалиях еще бюджетно. Объём при всем при этом, конечно, не большой, всего 125 мл. Но его в то же время можно брать с собой, перевозить, он не занимает много места. Это удобно.

Я такой спрей брала и на море, помню, и в командировку. Потому он попробовал себя абсолютно при разных обстоятельствах.

Для удобного поиска на сайте можно воспользоваться артикулом 8214. Просто вбить его в поисковую строку.

УПАКОВКА

Упаковка спрея для волос
Двухфазный питательный спрей для всех типов волос Faberlic «Ценные масла» Salon Сare располагается в упаковке из плотного, прозрачного пластика. Оформление супер минималистичное, простое. Не будет досаждать и надоедать своим внешним видом. Меня устраивал такой формат, ибо сразу видно: сколько осталось внутри состава. Но иногда, конечно, хотелось и другого оформления (просто я слишком часто брала этот спрей раньше).
Лицевая сторона упаковки спрея для волос

На лицевой стороне упаковки располагается название средства, серии, а так же линии. Текст нанесен в двух оттенках: черном и золотом.

Помимо прочего из линий, некого орнамента сделан очаровательный золотой листочек. Он выглядит достаточно уместно и органично. Линии, как лучики, расходятся от центрального объекта, складываясь в листочек.

Общие сведения на упаковке

На оборотной стороне (если так можно выразиться относительно объекта, у которого круг в сечении) располагается разного рода общая информация для потребителя.

Я вижу заявления производителя по поводу работы спрея для волос, рекомендации по использованию, перечень ингредиентов в составе, способ применения, информацию об изготовителе и сроках годности (в открытом и закрытом виде).

Заявления производителя достаточно понятные и простые: это разглаживание волос, некий уход, воздействие от внешних факторов, снятие статики, пушистости, блеск.

Продукт может храниться целых два года в закрытом виде, да и 8 месяцев в открытом. Обычно этих сроков более чем достаточно для того, чтобы понять средство, поиспользовать его, да и предварительно дать ему еще какое-то время схорониться.

Производят спрей для волос в г. Москва. Что приятно, ибо всегда ценно поддержать нашего производителя. Хоть я и понимаю, что сырье у Фаберлик привозное, как и у многих компаний.

Применение вполне стандартнее: можно наносить, как на влажные, так и на сухие волосы в течение дня. Я все же стандартно наносила послы мытья, либо же, если волосы сильно запутались через какой-то промежуток времени, чтобы их меньше травмировать при прочесывании.

ДОЗАТОР

Дозатор спрея для волос

Двухфазный питательный спрей для всех типов волос Faberlic «Ценные масла» Salon Сare имеет дозатор- распылитель. Нажимается он без проблем, не заедает, не плюется отдельными капельками.

Подаётся через него не сконцентрированная струя, а среднее такое по плотности облако.

Сам дозатор прикрыт крышечкой из плотного, прозрачного пластика, которая «сидит» весьма надежно и никуда не двигается с места.

Трубочка у дозатора достает до самого донышка, потому Вы имеете возможность использовать продукт до самого его финала без проблем. Так же для того, чтобы раскрутить дозатор не требуется никаких колоссальных усилий, потому обычно остатки спрея я переливала в уже новую, заранее купленную, баночку. Это очень удобно и упрощало мне жизнь.

АРОМАТ

Двухфазный питательный спрей для всех типов волос Faberlic «Ценные масла» Salon Сare имеет приятный, но достаточно насыщенный аромат (кому-то он кажется немного ретро). Я бы сказала, что это абсолютное попадание в название линии «Ценные масла». Это что-то парфюмерно-косметическое, аргановое, сладковатое, но не приторное, слегка протяжное и тягучее. Мне аромат нравился, да и не смущало меня ни в коем разе, что его можно отнести к категории «не для очень юных дам». Возрастного, обязывающего, я в нем точно ничего не рассмотрела, как не пыталась его «раскусить».

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Оттенок спрея для волос

Двухфазный питательный спрей для всех типов волос Faberlic «Ценные масла» Salon Сare состоит из двух фаз. Они прекрасно смешиваются при взбалтывании, не пачкают волосы и в момент не расслаиваются обратно. Одна фаза жёлтенькая, маслянистая, другая же прозрачно-светлая, замутненная.

Иногда можно наблюдать фазы как бы три: масляную, потом замутненную, такую с пузырьками, да и сверху прозрачную. Видимо, это вот та фаза, что «полегче», так характерно себя показывает. Мне нравится обычно смотреть на то, как «замешиваются» эти фазы. Я вообще очень любопытная натура.

РАСХОД

Двухфазный питательный спрей для всех типов волос Faberlic «Ценные масла» Salon Сareимеет стандартный расход для подобного плана средств и текстур. Если честно, то если активно использовать спреи, как я, то и уходят они тоже достаточно резво. Другой вопрос, что так как спрей все же поплотнее, то Вы не будете им перебарщивать, да и наносить крайне много.

МОИ ВОЛОСЫ

Мои волосы
Волосы у меня натуральные, жирные у корня и достаточно поврежденные по всему полотну.

Мою голову я каждый день, так как не могу прийти к регуляции выделения кожного сала. При этом волосы прилично сохнут и путаются по длине. Я постоянно применяю всякого рода спреи на мокрые волосы, дабы иметь возможность расчесать свою шевелюру. Если же я дам им время высохнуть, то беды просто не избежать. Я буду просто выдирать волосы при расчесывании, а это куда хуже.

Так волосы у меня привыкли к многоступенчатому уходу: шампунь, бальзам/ маска/ маска+бальзам, спрей-несмывашка, масло. Это мне не создает перепит и перегруженность, а просто позволяет держать волосы в максимально презентабельном состоянии для них.

ДЕЙСТВИЕ ДВУХФАЗНОГО СПРЕЯ ДЛЯ ВОЛОС

Нанесение спрея для волос

Двухфазный питательный спрей для всех типов волос Faberlic «Ценные масла» Salon Сare очень приятен и комфортен в использовании.

Распределение спрея для волос
Я наношу его на влажные волосы и начинаю планомерно их расчесывать. Так мне это делать определённо проще, они меньше выдираются и выпадают. Это более деликатный ритуал, который упрощает мне жизнь, снимает некие дискомфортные ощущения.
Волосы после применения двухфазного средства для волос

На волосах есть снятие статики и напитывание волоса, насколько это возможно от подобного формата средства, отсутсвие утяжеления (для повреждённых волос), для тонких м.б. обратный эффект, конечно. Но все же я глубоко убеждена, что если дозировать продукт правильно, то можно найти к нему подход.

Волосы выглядят после сушки менее поврежденными, более закрытыми кончики и сечение по основному полотну более сглаженное. Конечно, это визуальный лишь эффект. Надо это осознавать.

Волос более живой, на кончики не обязательно наносить что-то ещё.

Что по поводу защиты от внешних воздействий? Хочется верить, что это определённо так. Ибо все остальные свойства я на себе отмечаю. Но проверить это опытным путем, как-то проблематично, не думаете?

ИТОГ

Двухфазный питательный спрей для всех типов волос Faberlic «Ценные масла» Salon Сare мне подошел и понравился. Я бы хотела поставить оценку ему в 5 баллов. Спрей помогает облегчать расчесывание, питает волос, сглаживает и делает его визуально более живым и ухоженным. Продукт снимает статику, волосы блестят, более гладкие, ибо запаяны мелкие чешуйки волос.

Конечно, переборщить этим спреем можно, если у Вас тонкий волос, да и Вам не надо многого. Но в то же время, если делать все аккуратно, на влажные волосы, то можно получить вполне неплохой результат.

РЕЗЮМЕ

Плюсы

• удобна упаковка;
  • приятный аромат;
  • не утяжеляет волосы;
  • не грязнит волос;
  • производство в РФ;
  • облегчает расчесывание;
  • волосы мягкие и блестящие;
  • доп. уход;
  • средняя плотность распыления у дозатора;
  • поврежденные волосы не торчат во все стороны;
  • волосы подвижные, не тяжелые;
  • снимает статику;
  • волосы живые.

Минусы

• небольшой объём;
  • для кого-то- яркий аромат.

Для того, чтобы Вам было проще сориентироваться в моем опыте применения спреев для волос, я Вам оставлю самые лучшие экземпляры, которые точно стоят Вашего внимания:

1. Спрей-кондиционер Ecocraft "Апельсиновая Греция", несмываемый;

2. Кондиционер для волос Floralis Cucumber fresh НЕСМЫВАЕМЫЙ;

3. Несмываемый спрей-кондиционер для волос Ecocraft «Кокосовая коллекция»;

4. Увлажняющая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase (повторяла уже несколько раз, да и точно буду делать это вновь и вновь);

5. Сыворотка для волос Ciel Parfum "Антивозрастной уход" для тусклых и истощенных волос серии Keratin Hair Therapy;

6. Jurassic Spa несмываемая сыворотка для волос "Жидкий кератин" (волосы просто безумно ухоженные, шелковые. Одно из лучших средств. Повторять однозначно стану).

Красотки, а какие спреи для волос Вы предпочитаете? Мне нравится пробовать новое, ибо для меня это товар первой необходимости: всегда пригодится, да и всегда уместен.

Спреи для разных потребностей волос от Фаберлик

Не буду лукавить: я уже попробовала и другой вариант ухода от Фаберлик. И это несмываемый мист- кондиционер восстанавливающий и увлажняющий для поврежденных волос "Умный кератин".

Я обязательно напишу и про это средство, да и проведу некое сравнение. Но я могу сказать точно: пустышками назвать ни один, ни второй я не могу.

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте красивыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Волосы живые
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Волосы подвижные, не тяжелые
  • Доп. уход
  • Не грязнит волос
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Поврежденные волосы не торчат во все стороны
  • Приятный аромат
  • Производство в РФ
  • Снимает статику
  • Средняя плотность распыления у дозатора
  • Удобна упаковка
Недостатки
  • Для кого-то- яркий аромат
  • Небольшой объём
Анастасия @snas...рекомендует
Очень красивые волосы!
Ой, спасибо! Я стараюсь. Это пошло с детства. Раньше мне их срезали, а сейчас я их холю, лелею. Стараюсь, чтобы они были подлиннее
24.05.2022
Надо себе масло прикупить, а то давно уж кончилось.
Это скорее спрей. Масла у меня тоже есть в рутине. Я люблю их наносить уже попозже, когда волосы высохли на половинку , например
24.05.2022
Я несколько раз повторяла этот спрей, очень классный) розовый мне тоже нравится, но этот больше)
Я его еще повторю. Сейчас средства для дома закончу. Буду заказывать для посуды. И обязательно сделаю
Красивые волосы)
Главное, чтобы они и здоровыми были
25.05.2022
Настя, у Вас красивые волосы)))
Ой, спасибо большое!
25.05.2022
Мне очень нравится масло-сыворотка из этой линейки, раз 5 его заказывала Laughing out loud А вот спрей пока не дошли руки попробовать)
Я вот обожаю спрейчики пробовать. Больно без них волосам худо
25.05.2022

Я тоже люблю пробовать каждый раз новые спреи, да и вообще все то, что связано с уходом за волосами!
Наверное, потому что голову мы моем ой как часто!
26.05.2022
Отлично ухаживает спрей за волосами.
Точно! Мне он очень подошел
07.06.2022
Мне тоже нравится этот спрей для волос
Я сейчас активно оллин спрей применяю
Хороший по свойствам и цена не кусается!
Это точно!
Полезный отзыв Smile
Товар весьма ходовой!
23.07.2022
надо фаберликовский каталог полистать
Спреи для волос мне у них действительно подошли
Спасибо за информацию!
Не за что