Опубликовано 11 Март, 2023 - 17:33

Добрый день, уважаемые читатели!

Год назад решила я купить новый телефон - выбор пал на Vertex Impress Luck, как один из самых разрекламированных и положительных из бюджетного сегмента, судя по отзывам.

И вот, спустя год его активного использования (насколько оно может быть таковым у людей пожилого возраста), я решила подробно поделиться впечатлениями о нем.

|| Общая информация ||

Производитель: Vertex.

Где купить: М - Видео.

Цена: 3200 рублей.

|| Основные характеристики ||

Мобильный телефон Vertex Impress Luck

Технические характеристики Vertex Impress Luck. Размеры: 71 x 141 x 9 мм, Вес: 155 г, SoC: MediaTek MT6580, Процессор: ARM Cortex-A7, 1300 МГц, Графический процессор: ARM Mali-400 MP2, Оперативная память: 1 ГБ, 533 МГц, Встроенная память: 8 ГБ, Экран: 5 in, IPS, 480 x 854 пикселей, 24 бит, Аккумулятор: 2200 мА·ч, Li-Ion (Литий-ионный), Oперационная система: Android 6.0 Marshmallow.

|| Внешний вид ||

Техника из Китая отзывы

Телефон упакован в симпатичную черную коробку с изображением гаджета. На обороте расписаны основные характеристики.

Мобильный телефон Vertex Impress Luck

Комплектация стандартная: сам телефон, зарядка и инструкция. Все упаковано в отдельные пакетики.

Мобильный телефон Vertex Impress Luck

Поверх экрана наклеена защитная пленка.

Телефон хит продаж

Корпус у меня в золотистом (если этот непонятный оттенок так можно назвать) цвете. Сразу скажу, что он довольно маркий - использовать надо обязательно с чехлом!

Какой телефон подойдет бабушке / дедушке?

Аккумулятор вставляется, как в стандартных дешевеньких смартфонах.

Мобильный телефон Vertex Impress Luck

Кнопки громкости и блокировки помещены сбоку, нажимаются через раз - пользоваться не очень удобно.

Дешевый телефон отзыв

|| Интерфейс ||

Мобильный телефон Vertex Impress Luck

Первый запуск стандартно просит произвести начальную настройку устройства и привязку к аккаунту.

Цвета на экране яркие, четкие - размытостей не видно.

Мобильный телефон Vertex Impress Luck

Имеется базовый набор приложений, среди которых каким - то чудом оказались гороскопы... В этот момент я подумала, что до меня аппарат уже юзали, но упакован он все же был идеально, поэтому такие мысли пришлось отмести.

Мобильный телефон Vertex Impress Luck

Сам экран отлично передает все, что на нем воспроизводится.

|| Телефон в работе. Заряд батареи. Звук. Камера ||

Мобильный телефон Vertex Impress Luck

Телефон зарекомендовал себя по принципу 50 / 50.

Мобильный телефон Vertex Impress Luck

В целом, работает он неплохо, но есть несколько спорных моментов, которые меня не воодушевляют на выставление этому гаджету высокой оценки.

Первое - он плохо держит заряд. 3 - 4 часа работы и приходится заново лезть к проводам, заряжать...

Мобильный телефон Vertex Impress Luck

Второй момент - звук. При разговоре меня слышат хорошо, а вот мне приходится переспрашивать по несколько раз. При этом видео воспроизводятся отлично - звук идет чистый, без помех.

Мобильный телефон Vertex Impress Luck

Камера слабенькая, хотя для такой цены, видимо, фотографии получаются неплохими. Присутствуют размытости, графика изображений не четкая, а размытая, повышена пикселизация.

Еще одна существенная проблема - память быстро забивается, несмотря на 8 ГБ встроенной. Контакты сами по себе удаляются, а еще периодически аппарат зависает так жестко, что хочется разбить его о стену...

|| Минусы и плюсы ||

Мобильный телефон Vertex Impress Luck

Плюсы:

• отлично укомплектован;
  • интерфейс простой и понятный;
  • хороший чистый звук;
  • может выходить в Интернет;
  • нет серьезных недостатков.

Минусы:

• быстро разряжается;
  • плохое качество фотографий;
  • частенько зависает;
  • проблемы с памятью.

|| Итоги ||

Мобильный телефон Vertex Impress Luck я могу рекомендовать только пожилым людям, которые не очень часто пользуются смартфоном.

За свою цену вполне неплохой, но, если есть возможность, лучше немного доплатить и купить более качественный товар.

Мобильный телефон Vertex Impress Luck

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Wi-Fi и Bluetooth
  • Встроенная память 8 гб
  • Дешевле других
  • Поддержка карт памяти micro SD
  • Процессор 4 ядра
Недостатки
  • Быстро разряжается
  • Интернет только 3G
  • Программные сбои
Grey_vulpessрекомендует