Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 22:28

344 рубля

Когтеточки из гофрокартона - настоящее спасение для нашей семьи.
Почти 8 лет назад на улице я подобрала на улице пищащий комочек, назвала его Карамелькой и принесла домой. С тех пор комочек превратился в очень ласкового и доброго кота, который не воспринимал ни одну когтеточку. Но когда я попробовала ему дать когтеточку из гофрокартона, он влюбился)

Ранее я писала уже о

Когтеточка-лежанка "Когтедралка Домашняя"

Когтеточка TRIOL Лежанка для кошек

Но я захотела разнообразия для котика. Вместо обычной прямоугольной когтеточки приобрести ему форму поинтересней.

На сайте Петшоп увидела новые когтеточки из гофрокартона от HOMECAT разных форм, но в Самаре в наличии не было, к сожалению. Однако списавшись с менеджером на сайте, мне сказали, что могут в течение месяца переместить в наш город, при этом не нужно делать предоплату. Так как новая когтеточка была не срочно нужна, я согласилась. Спустя 3 недели поступил звонок о том, что когтеточка поступила в Самару и я могу оформить с ней заказ на сайте. И 15 апреля курьер наконец-то привез нам это чудо.

☺☺☺☺☺☺☺ОПИСАНИЕ ☺☺☺☺☺☺☺

Где купила: "Петшоп" интернет-магазин.

Цена: 344 рубля (сейчас уже 396 рублей).

Объем: 41х24х10 см, 500 гр.

Внешний вид:

Когтеточка пришла в прозрачной запаянной пленке.

Комплектация:

• Сама когтеточка.
  • Вкладыш с информацией о когтеточке и рекламой на другой стороне.
  • Мешочек с кошачьей мятой (на фото половина от первоначального объема). Сразу весь высыпать не надо, достаточно щепоточку кинуть на когтеточку и потрясти ее, чтобы мята провалилась внутрь и источала аромат (человеком он почти не ощущается, а вот коты тащатся).

Особенности конструкции:

Снизу есть днище картонное, к которому уже приклеили листы гофрокартона. Между собой листы ближе к днищу тоже скорее всего склеены между собой, так как иначе они вряд ли будут держаться вместе

Меня такая схема насторожила, так как сначала я побоялась, что кот раздерет вхлам когтеточку и наестся клея, но по факту она очень прочная и разбомбить ее у моего малявки не выйдет.

Листы очень плотно прижаты друг к другу, что является большим плюсом - так коту сложнее раздирать игрушку, значит, она прослужит дольше.

Когтеточка небольшая по сравнению с тем,какие я покупала Карамельке ранее, но при этом она выше других. Я даже фоточку для сравнения сделала.

Сбоку листы с названием бренда я отрывать не стала. Так симпатичнее.

☻☻☻☻☻☻☻ ПРИМЕНЕНИЕ ☻☻☻☻☻☻☻

Рыжий бандюган не дал мне нормально фотографировать когтеточку, потому почти все последующие фотографии будут с участием его наглой морды.

Кот за день раз 5-10 подходит к когтеточке чтобы подрать ее, полежать на ней, сожрать украденное на ее поверхности, высохнуть на ней (после купания, как раз на фотографиях именно эта ситуация), защитить когтеточку от нас (а вдруг мы с мужем тоже захотим поиграть), вылизаться на ней (как раз на фото ниже)

Вообще 2 дня кот после покупки когтеточки от Homecat поиграл с двумя, не давая выкинуть нам старую, а потом потерял интерес к прошлой и полностью наслаждался когтедранием с "Мятной волной"

Кстати, что очень круто - кот хоть и ложился дважды на когтеточку мокрым, она не размякла и не потеряла форму.

Чем мне особенно нравится именно форма волны - коту удобно драть края, а именно их он и любит.
Вот спустя почти 2,5 месяца использования так выглядят выпуклые части волны

А вот так вогнутый центр.

Разница, на мой взгляд, очевидна.

Еще и такая когтеточка оказалась долговечнее предыдущих. Вот ее внешний вид на сегодняшний день. Прошлые я покупала каждые 2-3 месяца, а эта примерно 5-6 прослужит. Экономичненько.

Что касается мусора, то она конечно же есть. Кусочки гофрокартона вечно валяются вокруг и приходится их подбирать. Ну что поделаешь, зато у меня мебель и обои целые.
Кстати, я ее пылесосом прохожу 1-2 раза в неделю, собираю с нее шерсть и кусочки кофрокартона. Но я просто практически не пользуюсь кошачьей мятой, так как кот к ней привык уже давно и стал равнодушен.

Не знаю, как вы, а я лично буду и дальше заказывать когтеточки от HOMECAT. Хочу попробовать и другие формы.

Yuliannka-Bahрекомендует
Интересная форма картонной когтеточки.
23.06.2019
Хорошая когтеточка и недорогая. Кот думает:"Как хорошо я хозяйку воспитал, балует" Laughing out loud