Опубликовано 12 Март, 2023 - 18:43

804 руб.

Здравствуйте!

У нас в доме появился замечательный тайский кот Симба. И конечно же у кота есть природная привычка точить когти. А как сделать так, чтобы кот не точил когти о мебель? Купить ему когтеточку.

Описание производителя:

Когтеточка для кошки Petsiki из гофрокартона - это мобильное и компактное решение для дома! Гофрокартон - натуральный материал, аналог мягких пород древесины, является естественным и безопасным средством для стачивания когтей. Структура картона привлекает кошек на уровне инстинктов - он напоминает кору дерева. При царапании гофрокартона коготки кошки не застревают и не цепляются, как при использовании сизалевых когтеточек. Абсолютно экологически чистый продукт. Когтеточка также послужит прекрасным местом отдыха для питомца. Картонная когтеточка очень легкая, не занимает много места в интерьере. Кошка быстро привыкнет к когтеточке и перестанет портить мебель, обои и другие предметы интерьера.

• Бренд: Petsiki.
  • Страна: Россия.

Когтеточка

• Размеры: Д/Ш/В - 530x195x230 мм.

Когтеточка небольшого размера, форма напоминает знак безсконечности.

Выполнена из гофрокартона, цвет натурального дерева. Края заделаны и выкрашены в белый цвет.

На когтеточке имеется зеленый тканевый ярлык с вышитым названием бренда.

В комплекте к когтеточке производитель положил пакетик с кошачьей мятой. Перед знакомством кота с новинкой, мы посыпали немного мяты на когтеточку.

Применение

В первый день кот осторожно подошёл к новинке.

Принюхивался и присматривался к когтеточке - изучал. Мята привлекала кота.

И даже лежал рядом с ней.

Кот стал играть с ней.

Кот так забавно играл, что запрыгнул внутрь. Мне это напомнило сюжет из фильма "Здравствуйте, я ваша тётя!", где вначале фильма главный герой Бабс Баберлей в исполнении Александра Калягина увидел конкурс красоты.

Первое знакомство кота с когтеточкой прошло успешно!

В последующие дни кот стал периодически залезать на когтеточку и точить свои когти.

Иногда он там играется. Ему нравится. Ну и нам конечно тоже. И мебель лишний раз не портит и забавно так играет с ней, на радость нам, хозяевам.

Единственный недостаток - когтеточка со временем становится потрепанная. Но на то она и когтеточка. Зато мебель цела.

Плюсы:

+ Красивая форма.

+ Экологичная.

+ Легкая.

+ Кошачья мята в комплекте.

+ Забава для кошек.

+ Место для отдыха.

+ Убережет мебель.

+ Много положительных эмоций.

+ Цена.

+ Сделано в России

Минусы:

- Со временем становится истрепанная.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Безопасная
  • Кошачья мята в комплекте.
  • Красивая форма
  • Легкая
  • Место для отдыха
  • Очень полезная
  • Сделано в России
  • Экологическая
Недостатки
  • Со временем обтрепывается
Мариямария2222рекомендует
12.03.2023
у нашего кота тоже есть когтеточка - любит её немеренно Big smile
Прикольная такая Big smile
И кот прикольный Big smile
Молодец котик😊
Интересный дизайн)
13.03.2023
Нужное для котов приспособление!
Выглядит очень стильно
Спасибо за полезный отзыв👍💐
А мы не парились, сами соорудили когтеточку)
Красивый кот! Отлично, что когтеточка пришлась ему по вкусу и когтям)