Опубликовано 5 Март, 2024 - 20:59

Приобрела своим животинкам данную когтеточку в замен когтеточки из гофрокартона. К сожалению, никакие другие когтеточки а-ля джут, ковролин и тд, они ни в какую не признают, а я уже устала от этих картонных обрывков по своей квартире, на шерсти котов, в кровати, на носках, на одежде, от необходимости пылесосить каждый день и менять когтеточки максимум через каждые 3 недели.

Кто знает, как долго продолжалось бы это свинство и испытание для моих нервов, если бы я случайно не наткнулась на рекламу данной круглой когтеточки "Зверье мое" на яндекс маркете. Поначалу меня привлекла только форма, но, почитав отзывы, где говорилось, что материал довольно твёрдый и жёсткий, я решила - надо брать! И это было лучшим решением!

(на слегка потрепаный внешний вид не обращайте внимания, фото сделано уже после нескольких дней старательного использования владельцами по прямому назначению).

Хочу рассказать обосновных фишках и плюсах этой лежанки-когтеточки:

*Что самое необычное - она складная! Пришла когтеточка как раз в сложенном виде, в форме цилиндра. Раскладывается очень легко, фиксируется надёжно. Сторона с пазами - внутренняя (это принципиально важно!) , туда вставляется специальный диск для защиты от случайного складывания.

В теории:

На практике:

При необходимости когтеточку можно сложить обратно, если вдруг Вы со своим животным решите попутешествовать, правда, использованная она уже не так легко держит форму в сложенном виде, но её легко можно чем-нибудь перевязать или упаковать в пакет.

* Она довольно большая. Диаметр составляет 52 см. А вот высота есть в 3 вариантах :

2 см, 5 см, 6 см

Я выбрала среднее значение, у когтеточки в 6 см вроде как ещё есть паз, по которому животное может гонять мячик.

* У когтеточки имеется специальная пропитка, которая точно привлечёт ваших кошек.

* Когтеточка сделана из жесткого плотного картона, который при раскладывании как бы образует сеточку. Она и впрямь значительно жёстче, чем привычные когтеточки из мягкого гофрокартона. В каком-то отзыве на том же яндекс вычитала, что покупатель предположил, а не слишком ли она твёрдая и не будет ли кошке больно. Ну не знаю, простите, у меня коты одно время стену чесали... Да и ,судя по тому, с каким упоением они её дерут, сложно предположить, что им это приносит какой-либо дискомфорт.

А вот что однозначно 100% - мусора в виде картонных обрывков с неё будет значительно меньше. Для сравнения прилагаю вид когтеточки через 3 недели.

Еще раз напишу, что в нашем случае кагтеточки из гофры к этому сроку уже отправлялись в помойку, а здесь же она хоть и выглядит уже не слишком бодро, но с неё по-прежнему ничего не летит , чему я несказанно рада.

*Ну и, наконец, очевидно, что за счёт жёсткости когтеточка и так прослужит дольше, больше того - она двухсторонняя!!!! Считаю, что за 420 рублей ( а последний раз я покупала обычную одностороннюю гофрированную когтедралку только немногим дешевле) это просто подарок!

Единственный недостаток данной когтеточки - при интенсивно чесании котиками очень громко стучит по полу. Учитывая, что коты у нас полуночники, чтобы не нервировать соседей, я просто положила под когтеточку мягкий коврик. Так что это решаемо и снижать оценку за это я не буду!

Повторюсь, для меня эта вещь стала настоящим избавление от мук😁Ну и котам нравится) Словом, данную когтеточку-лежанку хвалю и рекомендую! А её создателям отдельное спасибо за вклад в спокойствие хозяев и чистоту в доме!

Достоинства
  • Двухсторонняя
  • Размер
  • Складная
Marinishnaрекомендует