Опубликовано 24 Август, 2023 - 20:58

3 858
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Недавно мне для работы понадобились качественные наушники с микрофоном. До этого я много лет работала в салоне связи и по опыту знаю, что лучшая фирма в плане гарнитуры - это JBL.

О товаре:

Страна-изготовитель: Китай.

Бренд: JBL.

Тип: Проводная игровая гарнитура с накладными наушниками и откидным микрофоном.

Серия: JBL Quantum 300.

Цвет: Черный.

Гарантия: 1 год.

Цена: 3 858 р. (OZON)

Свой заказ делала на OZON, правда ждала уж очень долго - больше недели.

Недавно открыла официальный сайт JBL и чуть не упала в обморок. Как ни странно, там ценник просто "конский" - 11970 р.! Почему такая разница с маркет плейсом для меня остается загадкой...

Гарнитура отлично упакована в яркую квадратную коробку с изображением модели наушников и ключевыми характеристиками в виде маленьких ярлычков.

Самое лучшее описание, конечно же, на официальном сайте, лучше и не скажешь:

Звук - ваше преимущество!

Проводная игровая гарнитура, которая раскрывает ваши способности!

Не знаю, как эта гарнитура раскрывает мои способности, но свои она раскрыла по полной.

Дальше идет фантастическое описание для настоящих игроманов. Зацените:

От самых тихих шагов до самых громких взрывов. JBL QuantumSOUND Signature делает каждую сцену эпичной, а каждого игрока более подготовленным. 50-миллиметровые неодимовые драйверы обеспечивают акустические характеристики специально для игр. Погрузитесь самую реалистичную звуковую среду и получите преимущество в любой битве.

• Играйте еще дольше и с большим комфортом благодаря амбушюрам с эффектом памяти

С легким оголовьем и амбушюрами с эффектом памяти вы сможете играть еще дольше. Съемные амбушюры для простого ухода за гарнитурой.

• Будьте услышаны благодаря направленному микрофону с выделением голоса

С гарнитурой JBL Quantum 300 вас будут четко слышать как свои солдаты, так и противники. Ощутите преимущества кристально чистого звука при общении с союзниками и противниками благодаря откидному направленному микрофону с выделением голоса.

Технические характеристики:

1. Частотная характеристика: 20 Гц – 20 кГц
  2. Чувствительность: УЗД 100 дБ при 1 кГц / 1 мВт
  3. Диаметр динамиков: 50 мм
  4. Длина кабеля: 1,2 м
  5. Амбушюры: с эффектом памяти.
  6. Мощность: 30 мВт
  7. Максимальная входная мощность: 30 мВт
  8. Сопротивление: 32 Ом

По оранжевым значкам можно понять, к каким именно устройствам можно подключить данную гарнитуру:

Гарнитура JBL Quantum 300 создана для игры на ПК, но поддерживает также Xbox™, PlayStation™, Nintendo Switch™, мобильные устройства, Mac, и VR.

Сбоку отмечены самые "смачные" фишки микрофона:

1. Фирменное звучание JBL Quantumsound и 50-ММ мембраны наушников.

2. Небольшой вес и прочность, амбушюры из материала, запоминающего приданную форму. (возможно, я еще мало пользуюсь наушниками, хоть и нахожусь в них 9 часов подряд, но какой-то "примятости" от моих ушей или формы головы я пока не увидела).

Зато вес действительно незначительный, наушники на голове практически не ощущаются. Нигде не давит.

Вес: 245 г.

3. Выносной микрофон с функцией отключения при складывании.

Есть такое дело! Как-то раз на онлайн конференции я откинула микрофон и осталась без звука. Пол часа не могла понять, что не так... Уже перерыла все возможные настройки, пока в инструкции не увидела этот маленький "пунктик")

4. Совместимость со всеми платформами.

С другой стороны значок игровой приставки.

Ниже отмечено наличие таких характеристик, как:

1. Скайп.
  2. Шумоподавление.
  3. Время разговора.
  4. Разъем на 3,5 мм.
  5. USB Аудио адаптер.

Итак, приступаем к распаковке.

Комплектация:

1. Наушники с микрофоном.
  2. Ветрозащитная пена для направленного микрофона.
  3. USB- аудио адаптер.
  4. Инструкция по эксплуатации.
  5. Гарантийный талон.
  6. Паспорт безопасности.

Шнур от самих наушников в дину 120 см, а вот адаптер еще длиннее - 150 см.

В общей сложности, если соединить два шнура, можно получить почти 3 м и комфортно развалиться в кресле перед компьютером.

Форма наушников.

Хоть я до этого и не пользовалась внешними накладками, но для меня эти "мягкие ушки" просто чудо. Идеально захватывают всю ушную раковину, а материал настолько нежный, что голова находится в полностью расслабленном состоянии. Причем весь звук остается только внутри накладки! Снаружи не слышно ни единого звука.

Размер дуги стандартный - для взрослого человека.

Тем не менее длину дуги можно еще увеличить на 4 см с каждой стороны с помощью растяжки с разметкой по пол сантиметра.

Сами накладки вращаются в разные стороны и полностью подстраиваются под анатомию головы.

Внутри очень тоненькая черная сеточка.

Со стороны микрофона есть регулятор громкости. И, честно говоря, он ну уж очень нежный. Чуть стоит облокотиться на спинку дивана, колесико сразу же крутится во все стороны.

Тут просто дело техники, за колесиком нужно следить и часто настраивать на нужную громкость.

В инструкции по идее должна быть кнопка включения на правой накладке, но я ее не нашла...

Наушники автоматически начинают работать, как только я подключаю их к устройству без всяких кнопок.

Ниже два наглядных примера с одним шнуром и с переходником.

1. Оранжевый вход идет от самой гарнитуры.

2. Слева вы видите длинный USB адаптер. В основном, он нужен на стационарном компьютере для игр.

Гарнитуру можно настраивать через приложение:

Мощный эффект погружения в объемный звук благодаря уникальному программному обеспечению JBL QuantumENGINE для ПК. Выбирайте собственные настройки объемного звука для игровой гарнитуры JBL Quantum 300 на удобной панели, создавайте отдельные профили. Вы также можете настроить эквалайзер или выбрать один из 6 пресетов.

Ничего сверхъестественного в установке приложения нет. Как только гарнитура подключается к устройству, вылетает окошко с предложением установить приложение. На "все про все" у меня ушло от силы 2 минуты.

Приложение очень удобное.

Здесь можно контролировать уровень громкости, шумоподавления и запускать эквалайзер. Открывать его каждый раз нет нужды. Я один раз сделала необходимую настройку гарнитуры и забыла про приложение.

Преимущества:

1. Проверенная многолетним опытом фирма.
  2. Доступность.
  3. Средняя рыночная цена.
  4. Нежный материал накладок.
  5. Регулируемая ширина дуги.
  6. Универсальное использование практически под все существующие устройства.
  7. Подойдет абсолютно всем: геймерам, для общения по скайпу и особенно для удаленного формата работы как у меня.

Минусы:

ни одного

Результат:

Звук чисты и громкий.

• Никаких хрипов, треска или звона. Я по работе звоню в любую точку страны и слышу голос абонента, даже когда он находится чуть ли не под землей, любо на заводе, где все тарахтит.

Очень удобная конструкция наушников, ведь здесь действительно продумано до мелочей!

• микрофон поднимается наверх
  • накладки вращаются в разные стороны
  • дуга "сидит" на голове устойчиво и комфортно

Итог:

Гарнитуру JBL Quantum 300 с удовольствием рекомендую!

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Приглашаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Комплектация
  • Комфорт
  • Универсальность
  • Чистый мощный звук
  • Шумоподавление