Опубликовано 20 Январь, 2015 - 21:42

С 15 января 2015 года в российский кинопрокат вышла 3 часть популярного фильма "Заложница". История главных героев продолжается, и опасность снова нависла над их семьей. На этот раз Брайана обвиняют в убийстве своей бывшей жены, и теперь его преследуют не только "плохие парни", но так же ФБР и полиция. Хочется сразу сказать, что 3 часть не чуть не уступает своим предшественницам. И я хочу разобрать все плюсы и минусы данного кино. Итак:

+: 1) Первое достоинство данного фильма это конечно же актерский состав, который уже так полюбился нам за первые 2 части ( Лиам Нисон,Форест Уитакер, Фамке Янссен, Мэгги Грэйс, Дюгрей Скотт и другие).Актерская игра на высоте. Им веришь, им сочувствуешь и сопереживаешь.

2)плюс это отличная подборка саундтреков, что для меня является немаловажным элементом любого фильма. Делюсь с вами некоторыми из них:

Glass Animals – Toes

Ólafur Arnalds – A Stutter

Apparat with Soap & Skin – Goodbye (Instrumental)

The Hives – Tick Tick Boom

3)плюс это интересный, захватывающий сюжет. Фильм очень динамичный и не дает заскучать не на минуту. Весь фильм держит вас "в интриге" и пролетает совершенно незаметно. Сюжетная линия отличается от того что мы видели раньше, и наблюдать за фильмом действительно интересно. Хотя тема фильма стара как мир.

-: 1)Первый минус который я просто не могла не заметить , это неправдоподобность. Главный герой выживал в таких ситуациях, в которых любой человек как бы он не был подготовлен, выжить не мог. И иногда это уже становилось просто смешно.

2) И еще я заметила много киноляпов ( например сначала они разбивают полицейскую машину практически полностью, а через минуту она едет уже как новенькая)

Итак, фильм я все таки советую посмотреть любителям жанра. Ведь это хороший развлекательный интригующий фильм,который оставляет после просмотра приятные впечатления. И моя оценка 4* ( ведь минусы на мой взгляд не так значительны) .

NikaCallenрекомендует
20.01.2015
О, я даже и не знала о 3 части, спасибо!
Посмотрим обязательно Smile
20.01.2015
Всегда пожалуйста) рада что отзыв полезен))))
12.12.2019
пару дней смотрели с семьей первые 2 части, всем понравилось)) на днях посмотрим и третью!