Опубликовано 29 Август, 2023 - 03:54

Данный детективно-триллерный сериал начинается с того, что в 5 утра одна женщина будит свою 6-летнюю дочь, чтобы пуститься с ней в бега.

В Барселоне она начинает новую жизнь: устраивается на работу учителем, выходит замуж за прекрасного человека,

а ещё берёт себе новое имяЭрин.

Однако всё хорошее имеет свойство заканчиваться.

Дочь Эрин — Харпер подралась в школе с одноклассником, и теперь богатая мама мальчика делает всё возможное, чтобы хулиганку исключили из учебного заведения.

А вечером того же дня, когда Эрин и Харпер ходят по супермаркету, обсуждая возникшую проблему, в универмаг врываются 2 человека в масках, которые собираются его обчистить.

Из-за страха за своего ребёнка, Эрин убивает одного из грабителей, а другой сбегает.

Полиция недоумевает: как школьный учитель смог одолеть преступника и ликвидировать его.
Тем временем реальность Эрин переворачивается с ног на голову, потому что её прежняя жизнь может разрушить всё, что она построила.

Впечатления

Вначале я вообще не хотела смотреть этот сериал, потому что:

1. Это сериал от Нетфликс, а от них никогда не знаешь, чего ждать

2. Думала, что будет типичная картина о женщине- Халке или типа того.

И я рада, что мои негативные ожидания не оправдались.

Наверно, можно обойтись короткой рецензией, чтобы вы поняли по каким критериям мне в достаточной степени понравился этот сериал. Поехали.

► Главная актриса — Эвин Ахмад. В этой женщине есть всё, что нужно для расположения зрителя: она красивая и отлично отыгрывают свою роль (причём как матери, так и загадочного персонажа, секрет которого вам не выложат после парочки серий).

Помимо этого, актриса явно прошла хорошую физическую подготовку для исполнения роли сильной и очень независимой: сцены рукопашных боев с её участием выглядят весьма достойно.

► Главная интрига, а точнее, КЕМ ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ЯВЛЯЕТСЯ ЭРИН КАРТЕР раскрывается только в середине сериала, к 4-ой серии, и поверьте, скорее всего вы будете удивлены.

► Это мини-сериал, который всего за 7 серий смог внедрить зрителей в историю Эрин, рассказать о её травматичном прошлом, сумасшедшем настоящем, и сделать так, чтобы вы ни на секунду не потеряли интерес к повествованию.

► В сериале очень много экшна, причём весьма добротного. Погони, перестрелки, прыжки с большой высоты и схватки между противниками голыми руками — думаю, этого более чем достаточно, чтобы назвать картину отличным боевиком.

► Каждая серия длится до часа, и самое главное, в данном криминальном триллере нет ни 1 лишней сюжетной линии, которая ведёт в никуда. Все персонажи важны и имеют значение для составления характеристики Эрин и дальнейшего развития событий.

► Ну и самое важное — это реально интересная картина, серии которой пролетают с огромной скоростью.

В сериале так много неожиданных сюжетных поворотов, отчего в голове постоянно пробегает вопрос: чем же в итоге закончится смертельный челлендж протагонистки, в ходе которого нужно не просто остаться в живых, но и защитить свою дочь и суметь ещё сохранить брак.

Итог: сериал пушка 🔥

"Кто такая Эрин Картер" должен зайти и любителям боевиков, и триллеров, и детективов — тут всего навалом.

К счастью на этот раз Нетфликс сделал что-то невообразимое, ведь этот проект вобрал в себя и хороший сюжет, и прекрасную картинку, и, что поистине невероятно, каким-то образом избежал откровенных пошлых сцен и даже не задействовал лгбт🌈 персонажей.

Такое вообще бывает, а ??

В общем, мой вердикт — рекомендую всем, кому нравится тематика сериала — смотрите и наслаждайтесь просмотром ♥

Нина Адамоварекомендует
А вот это я с удовольствием посмотрю 🔥
Закинула в закладки для выходных 🌿✨
30.08.2023
Захотелось посмотреть🤭
30.08.2023
посмотрю, моя тема.
19.10.2023
По описанию очень напоминает старенький фильм Долгий поцелуй на ночь, не плохой ксати