В этом фильме продолжение опасных приключений крутого и бесстрашного детектива Хельги. На этот раз криминальные события происходят в районе мистического лавового поля, где по древним поверьям загадочно теряются люди.
Хельги ведет расследование и попадает в критическую ситуацию, которую невозможно разрешить законными методами, и он как Глеб Жеглов, не задумываясь, делает это. Фильм намного динамичнее и тяжелее предыдущих серий, и временами создается впечатление, что Исландия вовсе не такая уж тихая и спокойная страна, как принято считать. А люди, замешанные в нехороших делах, не спешат сообщить об этом в полицию.
Но главное – Хельги суров, отважен и беспощаден в битве с преступностью, так что исландцы могут спать спокойно, пока он работает в полиции. Рекомендую посмотреть!