Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 12:38

Компактную пудру от Вивиен Сабо я купила в дополнение к рассыпчатой пудре от этой же фирмы, которая, к сожалению, мне не понравилась. Купила я ее за 200 рублей и если это учесть, то пудра самая лучшая для своей ценовой категории.

Давайте разберем все по порядку:

Что обещает нам производитель:

Лечебная пудра с антибактериальными свойствами и эффектом фотошопа одновременно – настоящая мечта! Эта маленькая коробочка никогда не подведет. В ней содержится то, что редко бывает в обычной пудре: салициловая кислота, масло чайного дерева, витамины… А еще она защищает кожу в течение дня. Тот самый случай, когда название Ideal Sublime – «высокий идеал» - говорит само за себя…

Об упаковке:

Пудра у меня оттенка 02 (это средний оттенок), находится в удобном пластмассовом футляре светло салатового цвета, на крышечке золотистым шрифтом написано название бренда. Внутри футляра находится удобное зеркальце и конечно же мягкий спонжик для комфортного нанесения пудры.

Все это находится в картонной коробочке салатового цвета с фиолетовыми фиалками. В магазине Вы с легкостью найдете эту пудру.

Про консистенцию пудры:

Консистенция у нее как у стандартной компактной пудры, она плотная, сухая и не сыплется. Пудра очень легко набирается на спонжик, который хорошо отдает ее лицу.

Запах:

Запах у нее очень легкий и приятный, без неприятных отдушек.

Об покрытии:

Наносится пудра достаточно легко, уже с первого раза. При необходимости можно наложить несколько слоев, она не будет выглядеть маской (конечно же при умеренном количестве).

Ложится пудра ровно, однородно и хорошо матирует кожу.

Также скрывает не сильно выраженные покраснения на коже и придает коже ровный тон.

Делает изъяны и неровности кожи менее заметными.

Мои впечатления от использования пудры:

Пудру я наношу поверх своего тонального средства спонжиком, который в комплекте с пудрой.

Наносить ее очень приятно и легко. Она совсем не стягивает кожу и не создает неприятных ощущений. Сразу после нанесения кожа выглядит идеально матовой. Мои расширенные поры на лице становятся менее видны.

Но как у меня имеется жирный блеск на лице, то он проявляется уже через 2-3 часа после нанесения пудры и приходится ее обновить. Но это ведь секунда дела)

Другие мои компактные пудры дольше оставляют кожу матовой, но и стоят они подороже.

!!!И ещо один недостаток пудры в том что она очень сильно подчеркивает все шелушения на лице, так что она подойдет не всем!!!

Скорее всего эта пудра подойдет только обладательницам комбинированной и жирной кожи.

В заключение хочу напомнить что нужно тщательно очищать лицо от косметики, так как пудра способна сильно забивать поры, а нам это ни к чему.

Ещо отзывы про косметические средства от " Vivienne sabo"

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Выравнивает цвет лица
  • Красивая упаковка
  • Матирует
  • Относительно недорогая
  • Удобная мягкая пуховка
Недостатки
  • Много парабенов в составе
  • Не для сухой кожи
  • Подчеркивает шелушения
Virginia_арекомендует
05.12.2014
Мне подчеркивание шелушения не понравится.