Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 16:12

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв.

Очень люблю выпить кофе и закусить его бутербродом с красной икрой. Помимо вкусовых качеств, икра ещё очень полезна для организма в целом. Также слышала о прекрасном воздействии икры в косметических процедурах. Но я пока только внутрь употребляла,Big smile

Близятся новогодние праздники, и наверняка многие планируют поставить на стол закуску, в виде бутербродов с икрой. Но праздничное настроение может быть немного подпорчено некачественным продуктом. А я Вас уберегу от этого.

Так как мне эту банку с икрой презентовали, то не могу сказать место покупки и цену. Но предполагаю, что цена аналогична подобным продуктам.

Русская смаковка.

Банка жестяная с петелькой-открывалкой на крышке. Расписана узорами, на банке крупными буквами написано "Икра лососёвая зернистая" в общем выглядит достаточно симпатично. Вообще, я до этого момента не встречала икры "Русская смаковка", ну или не помню.

Вес 130 грамм. 1 сорт.

Вообще красная икра, на сколько я знаю делиться на 2 сорта. И как подразумевается, 1 сорт должен быть эталоном качества.

Вот тут производитель преувеличил, его красная икра ни как не первого сорта и не известно из какой именно рыбы (в составе указано просто "икра").

Икра первого сорта должна быть сухой или чуть-чуть влажной, икринки упругими и целыми, хорошо отделяющимися друг от друга. В этой же икре много жидкости, икринки хоть и отделяются друг от друга без проблем, но выглядят помятыми (отсюда и много жидкости). Даже можно увидеть жировые пятна на поверхности. Не видела раньше такого.

Плёночек и кровяных прожилок не обнаружила.

Вкус и запах мне не понравились. Неприятный запах, чем-то напоминающий канализационный. Такой оттенок присутствует и во вкусе. Икра может обладать еле уловимым, слегка горьковатым привкусом. Но этот экземпляр слишком сильно горчит.

К следующему дню запах и привкус не пойми чего стал слабее, но горький привкус всё же слишком силён, и даже сливочное масло (имеется ввиду в бутерброде с маслом) не в силах смягчить его.

Красная икра.

Первый раз сталкиваюсь с такой невкусной, красной икрой. Зажралась, товарищи.

Не рекомендую эту "Русскую смаковку", но звездочку накину. Так как не отравилась, и это уже хорошо.

Tyttaне рекомендует
14.12.2016
красную икру люблю, стараюсь всегда брать проверенные марки
14.12.2016
Бывает ...,запомню эту баночку...
14.12.2016
Такие продуты и так-то покупаешь не часто,а тут еще и горький вкус... беее...
14.12.2016
Но я пока только внутрь употребляла. Big smile

Чтобы смайлик появился в тексте отзыва, должна быть не точка, а запятая. И пробел должен отсутствовать, Big smile
14.12.2016
nataliya34 , спасибо. Не обратила внимания, что не получился смайл.
14.12.2016
а я беру только на развес, и видно что покупаешь и попробовать можно
Обойду этого производителя стороной
Оформление на уровне, жаль, что начинка невкусная.
14.12.2016
Сейчас как раз все ищут икорку к Новому году и на эту явно не стоит даже смотреть. Подвела вкусом и не хочется такую к столу. Stare
Вот так подарочек оказался! Puzzled
Inc аватар
Inc
14.12.2016
Некоторые икринки раздавлены, икра не в масле, а в массе из масла и раздавленых икринок. Даже визуально она не идеал
15.12.2016
Икру в такой баночке не пробовала. Да, хорошо, что хоть неприятных последствий никаких не было.
15.12.2016
Очень своевременный отзыв, спасибо ))
15.12.2016
Ой прочитала ваш отзыв и так икорку захотела Smile
15.12.2016
Как бутербродика с икрой захотелось:) Этот вариант покупать не станем.
16.12.2016
она и выглядит не ахти(( очень своевременный отзыв, так как скоро икорку выбирать к НГ)
16.12.2016
Кошмар, какая-то икорная каша Puzzled
17.12.2016
Что-то икры захотелось, но точно не такой
20.12.2016
Ужасная икра - точно не для праздничного стола.
26.12.2016
Полезный отзыв, особенно перед праздниками Smile