Опубликовано 12 Апрель, 2011 - 13:55

Итак, кусковое мыло от Nivea брала впервые. Купила "Молочные протеины" и "Огурец и зеленый чай". Мыло не дорогое, в "Семь дней" стоит около 18 рублей.

На сколько я понимаю, мыло из серии "мыло-уход" создавалось как более дешевый аналог для "Dove" (цена которого в некоторых магазинах почему-то перевалила за 40 рублей). Видно, что старались сделать аналог достойным конкурентом и, в принципе, это получилось.

Мыло белого цвета, с типичным рельефным словом Nivea. Не размокает (или не раскисает), пенится довольно хорошо, следовательно, расходуется экономично. Кожу увлажняет достаточно, не чувствуется после применения стянутости. Даже лицо им спокойно умываю, никакой аллергии или раздражений.

Немного непонятная вещь с запахом, и плюс, и минус. Мыло практически не пахнет. Есть какой-то аромат, не сильно выраженный. Но когда им моются, запах у пены кисловатый. Может это просто от смывания пота и грязи происходит? А плюс в том, что вот этот запах тела, особенно после жаркого дня или интенсивных тренировок, пропадает. Абсолютно никакого стороннего запаха, только свежесть.

В итоге мыло заслуживает "4". Все таки об увлажнении, "уходе", так сказать, нужно больше подумать, чтобы не было видимости ухоженной кожи, чтобы кожа действительно была такой.

Другое мыло от "Nivea":
"Алоэ и цветы"
"Огурец и зеленый чай"
Emerald Tornadoрекомендует
21.10.2011
А вот такое я не покупала!
21.10.2011
Мыло-то неплохое, но вот именно это меня больше не заинтересует. Я всё пытаюсь найти оптимальное мыло и оптимальный гель для своей кожи.