Опубликовано 7 Август, 2018 - 00:40

❤️❤️❤️Всем привет! ❤️❤️❤️

Все наслышаны о вреде сульфатов. Именно поэтому я и заказала Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть» без лаурилсульфата натрия (SLS) и парабенов. Для меня сейчас в приоритете косметические продукты с минимумом вредной "химии" (хотя я и понимаю, что без нее иногда не обойтись) и с максимумом полезных натуральных веществ. Понравилось и то, что обещания производителя нельзя назвать завышенными:

В составе шампуня содержится комплекс натуральных растительных экстрактов, а также масло жожоба. Действие этих компонентов направлено на устранение основной проблемы присущей данному типу волос – нормализации работы сальных желез. После использования шампуня волосы дольше сохраняют свой свежий вид, улучшается их структура.

Производитель: ООО "Савонри", Россия, Санкт-Петербург.

Купить можно в официальном интернет магазине.

Цена: 260 рублей.

Объем: 200 мл.

Срок годности: 12 месяцев. Мой экземпляр шампуня совсем свежий.

Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть»:

Упаковка: флакон из прозрачного пластика. Мне нравится,когда флакон прозрачный, это дает возможность легко контролировать расход средства.

Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть»:

Картонной упаковки не было, но бутыль с шампунем была тщательно упакована в прозрачную пленку.

Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть»:

Всю информацию о шампуне,составе, производителе и многом другом предоставлена на круговой наклейке, шрифт вполне читабельный.

Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть»:

Дозатор удобный, открывается и закрывается легко, не протекает.

Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть»:

Консистенция, цвет, аромат. Шампунь прозрачный, что радует. Я вообще люблю прозрачные средства, в них меньше или вообще нет красителей, а значит в составе меньше вредных компонентов.

Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть»:

Консистенция достаточно жидкая, но не слишком.

Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть»:

Аромат оправдывает свое название, шампунь пахнет какими-то травками-муравками.

Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть»:

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Сocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Sodium Laureth-5 Carboxylate, Lauryl Hydroxysultaine, Sodium PEG-7 Olive Oil Citrate (из оливкового масла) and C12-14 Alkyl Lactate, PEG-7 Glyceryl Cocoate (and) PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Lamium Album Еxtract (экстракт крапивы белой), Pinus Sylvestris Extract (экстракт сосны), Nasturtium Officinale (Watercress) Extract (экстракт настурции), Arctium Majus Extract (экстракт лопуха), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Rosmarinus Officinalis Extract (экстракт розмарина), Hedera Helix Extract (экстракт плюща), Arnica Montaba (Arnica) Flower Extract (экстракт арники), Allium Sativum Extract (экстракт чеснока),Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Glycerin, Allantoin, Methylisothiazolinone, Citric Acid (лимонная кислота), Benzophenone-4.

Активные компоненты все из царства Флоры.

Опыт использования

У меня жирные, крашеные черной хной волосы. Мою их обычно через день. Конечно, хочется мыть реже, но пока мне это удавалось только с Твердым шампунем Черный бархат Savonry Восстановление и уход.

Обычно я мою волосы с утра, если помою с вечера, то утром у меня на голове будет или гнездо из спутанных волос или прибитые к черепу волосы без объема. Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть» я могу использовать и вечером, утром волосы выглядят отлично и лежат вполне себе аккуратно.

Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть»:

Этот шампунь прекрасно пенится, хотя я ожидала, что пены будет мало. Но к счастью мои "надежды" не оправдались. Волосы отлично промыты, они гладкие и рассыпчатые, появляется даже небольшой объем. С расчесыванием проблем нет, перхоти или зуда шампунь у меня не вызывает.

Не могу сказать, что стала реже мыть волосы, но на второй день волосы дольше выглядят свежими и не собираются в сосульки, а это уже здорово.

Итог

Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть» - это отличный шампунь, богатый на активные компоненты, без вредных сульфатов. Цена тоже вполне адекватная. Волосы очень хорошо "приняли" его, жирнятся чуть меньше, а концы не пересушены. Благодаря хорошему пенообразованию он еще и экономичный. Приятный легкий аромат также идет в плюс. Я полностью довольна этим шампунем. Рекомендую.

❤️❤️❤️Всем добра!❤️❤️❤️

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Волосы хорошо выглядят
  • Можно не использовать дополнительные средства
  • Мягкий и комфортный
  • Не вызывает перхоти и зуда
  • Не сушит длину и кончики
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Easygogoрекомендует
07.08.2018
Полезняки не забыли положить в шампунь и давно хочется испробовать средства от Савонри. Аромат травушек-муравушек мне нравится.
07.08.2018
Хороший состав и шампунь очень приятный
07.08.2018
хорошо, что бережно относится к длине волос)
Для меня сейчас в приоритете косметические продукты с минимумом вредной "химии"
Солидарна с каждым словом Smile
Захотелось попробовать?
Очень люблю шампуни от Савонри! Laughing out loud
07.08.2018
Очень приятный шампунь. Хорошо, что нормально пенится.
07.08.2018
Судя по описанию очень хороший шампунь)
Травушки-муравушки) прям оказалась на лугу)
07.08.2018
Отличный шампунь, я тоже как мочалка просыпаюсь с утра, если с вечера помоюголову. Непременно надо пробовать
Есенинское название - луговая свежесть
07.08.2018
Вот и я люблю, когда шампунь прозрачный, лишние красители ни к чему Wink
07.08.2018
Васильки, ромашки есть...А также арника, настурция, крапива и многое другое.

Вот это составчик, надо заценить шампунь ?
07.08.2018
Понравился эффект от применения шампуня
Волосы красиво выглядят Love
Шампунь такая штука,важно,чтобы подошел
Приятный такой шампунь )
Я вот тоже не могу волосы на ночь мыть, потому что на утро лежит всё бог знает как!
07.08.2018
судя по всему, шампунь неплохой.
Хороший шампунь, возьму в закладки.
От санвори не пробовала
07.08.2018
Отличный состав, волосы прекрасно выглядят!
07.08.2018
Классно выглядят волосы. Помню, как тоже красилась хной. Прям ностальгия взяла. Но возвращаться не хочу.
Какой хороший состав...
07.08.2018
Хорошее средство, а главное состав натуральный
07.08.2018
По описанию отличный шампунь!
07.08.2018
Был такой шампунь, очень понравился.
07.08.2018
Хорошо что и объём придаёт Smile
07.08.2018
Судя по отзыву отличный шампунь для жирных волос, надо бы присмотреться к нему повнимательней)
07.08.2018
Отличный шампунь для жирных волос.
Отличный шампунь, состав хороший.
07.08.2018
Эффективный шампунь и волосы отлично выглядят Love
Не встречала такой
07.08.2018
Иногда пользуюсь безсульфатными, но волосы не так блестит после них?
неплохой шампунь, +что без парабенов
07.08.2018
Моим жирным волосикам подойдет)
07.08.2018
интересно попробовать шампунь этой фирмы)
Волосы красиво выглядят Love
Спасибо. Smile
07.08.2018
я бы попробовала такой шампунь)
Тоже его сейчас использую))
07.08.2018
У Savonry очень достойная продукция!
07.08.2018
Был как-то шампунь от Savonry, но только твёрдый.
07.08.2018
Волосы такие крутые после него)
Спасибо. Smile
07.08.2018
Мне у Савонри вся продукция нравится. Этот шампунь не пробовала, но по описанию видно, что действенный.
Ещё 42 комментария