Опубликовано 27 Январь, 2020 - 13:42

Всем здравствуйте!

У меня с юности волосы имеют жирный тип, так что пачкаются слишком быстро. Уже через день голова как будто не ухожена, приходится мыть чаще.

Покупаю в магазинах всегда шампуни только для жирного типа, изредка для нормального.

Мне казалось, вот найду классный шампунь, который преобразит мою шевелюру, вот будет счастье.

Забавно звучит, не правда ли.

И все же мне раньше казалось, что шампуни мало чем отличаются друг от друга, самое главное, чтобы хорошо промывали волосы. Так что пробуя то один флакончик, то другой заметных изменений просто не чувствовала, менялся лишь цвет и запах, может быть консистенция средства, но ничего не менялось с моей головой.

Только позднее стала понимать, что при выборе шампуня надо учитывать много разных факторов, а не только тип волос.

Состав имеет огромное значение. Например, для жирных волос нужны экстракты лопуха и крапивы, как раз эти компоненты присутствуют в Луговой свежести.

Органический шампунь «Луговая свежесть» - идеальное средство для ухода за жирным типом волос.

Где купить - интернет-магазин Savonry

Производитель - Россия

Бренд - Савонри

Цена - 280 рублей

Объем - 200 мл

Срок годности - один год

Активные компоненты: именно они больше всего привлекли мое внимание, именно они должны справляться с жирностью и приводить голову в порядок.

Все правильно, если головка чистая и ухоженная, то и настроение соответствующее, не удивительно что женский пол так много придает значения волосам.

экстракты настурции, крапивы белой, сосны, лопуха, ромашки, розмарина, плюща, арники, чеснока.

Любопытно, но я не припомню чеснока в шампунях. Здесь он, кстати, совершенно не ощущается.

Экстракт чеснока - ранозаживляющее, противовоспалительное, противомикробное действие

Экстракт лопуха - заживляющее, противовоспалительное, очищающее, против перхоти, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, антисептик, бактерицидное, укрепляет корни волос

Розмарин - противовоспалительное, снимает раздражение кожи, стимулирует рост волос, укрепляет волосы, антиоксидант, бактерицидное, против перхоти,

Экстракт ромашки - очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее, укрепляющее для волос, придает блеск волосам.

Настурция - укрепляет волосы, улучшает их структуру, заживляющее, антисеборейное, смягчающее

Масло жожоба - против перхоти, укрепляет волосы, улучшает их структуру,

Я ждала от шампуня с такими прекрасными компонентами многого, что ж, получила почти того, чего ожидала.

К средству я сразу отнеслась с доверием. Не знаю, почему, может тронуло название - Луговая свежесть, может быть экстракты трав в составе или сам прозрачный флакон с ароматным содержимым.

Или это ностальгия? Есть что-то далекое, из детства в этом флакончике.

Упаковка: пластиковый прозрачный флакон. Я давно таких не встречала. Большинство шампуней, мною применяемых, именно в непрозрачных тюбиках.

Кроме перечисления активных компонентов крупными буквами видим надпись:

SLS and paradens free

Что ж, приятно знать, что в составе нет парабенов.

Дозатор удобный, выделяется столько шампуня, сколько требуется. Закрывается плотно, так что даже если флакончик упадет с полки, ничего не разольется.

Органолептика: жидкость не очень густая и прозрачная, чуть желтоватый оттенок, мне он как раз напоминает луговые травы, точно так же и запах. Пахнет именно травами, это так приятно.

Применение и результаты: я беспокоилась, что будет мало пены. натуральные шампуни частенько имеют данную особенность. но нет, здесь намыливание было прекрасным. значит и шампуня много не требовалось.

Использовать нужно так - нанести на волосы и массировать пару минут, я так и делала, причем два раза, ведь намыливала по привычке дважды.

Распределяется по волосам шампунь отлично, смывается с головы тоже без всяких проблем.

Уже в процессе смывания чувствуется, насколько чистые волосы, насколько хорошо они промыты.

Но, что ожидаемо, пушатся, то есть после шампуня применение бальзама обязательно. Вместе с бальзамом лежат хорошо (я пробовала разные варианты), а без него волосы хоть и чистенькие, но не послушные.

Но не путаются и нормально расчесываются.

Данным шампунем я не мою голову реже или чаще обычного, как и раньше - дважды в неделю.

Пачкаются волосы в свой срок, то есть уже через три дня, в этом Луговая свежесть ничего не изменила.

Однако я и не ожидала, что после использования органического шампуня волосы будут меньше пачкаться, а потому вполне довольна тем, как ведет себя средство, как хорошо промывает шевелюру и как приятно после этого пахнут волосы.

Так что Луговую свежесть советую, неплохое средство для жирных волос. Плюс не забываем использовать бальзам.

Достоинства
  • Не спутывает волосы
  • Не сушит длину и кончики
  • Отлично очищает
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Без специальных средств волосы сильно пушатся
эднатрекомендует
27.01.2020
Очень хороший шампунь. У меня зимой почему-то волосы больше стали склонны к жирности. Даже не понимаю, с чем связано.
27.01.2020
Ух ты, даже экстракт чеснока есть! Shock
28.01.2020
Хорошо, что не спутывает волосы. А то мои очень любят путаться (
Не доводилось пока пробовать шампуни Савонри.
28.01.2020
Давно хочу попробовать эту марку
28.01.2020
Интересно, Почему на этикетке написано «Шапмунь» вместо «Шампунь»?)))))
Впервые такое вижу)
28.01.2020
Забавно, пока вы не сказали, я не обратила на это внимание. Laughing out loud