Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 14:25

Добрый день!

В последние месяцы я стараюсь следить за своими волосами. Пробую разные шампуни, осваиваю масляные несмывашки, использую маски. Конечно, есть и неудачные попытки о которых я расскажу, но пока хочется познакомить вас с хорошими средствами.

Одно из таких средств шампунь Савонри (Savonry) "Луговая свежесть".

Органический шампунь «Луговая свежесть» идеальное средство для ухода за жирным типом волос. В составе шампуня содержится комплекс натуральных растительных экстрактов, а так же масло жожоба. Действие этих компонентов направлено на устранение основной проблемы присущей данному типу волос – нормализация работы сальных желез. После использования шампуня волосы дольше сохраняют свой свежий вид, улучшается их структура. Подарите вашим волосам немного «Луговой свежести» вместе с нашим натуральным шампунем.

Место покупки: ИМ SavonryShop ( мой отзыв о магазине)

Цена: 255 рублей

Прямая ссылка: тут

Объем: 200 мл

Шампунь как и все средства Савонри в такой бутылочке пришел запакованный как надо. Снова фото замотанного шампуня прикладывать не буду, их можно увидеть в других моих отзывах, например на мицелярную воду.

Имеется крышечка-непроливайка, много информации на русском, в том числе активные компоненты шампуня.

Состав очень и очень "вкусный". Я в последнее время сильно помешана на натуральности, хотя и признаю, что в средствах для волос натуральность не так важна. Но вот шампуней это меньше касается. Покажу подробнее чем же состав мне так понравился.

Масло жожоба - (жидкое золото, как его издавна называли индейцы) известно человечеству и применяется уже тысячи лет. Оно смягчает, увлажняет, восстанавливает волосы и делает их блестящими, упругими и прочными без жирных следов. Жожоба содержит аминокислоты, множество минералов, витамины. В частности витамин Е наделяет его многими ценными свойствами: противовоспалительным, регенерирующим, антиоксидантным, консервирующим. Особенно хорошо оно для жирных волос, поскольку очищает поры кожи головы от сала.

Экстракт крапивы - обладает антисептическим, противовоспалительным и укрепляющим свойствами, препятствует выпадению волос, перхоти и ломкости. Содержит витамины С, К, группы В, минералы (железо, медь, марганец, бор, сахар, порфирины, муравьиная кислота, кремниевая кислота, титан, никель, хлорофилл, аскорбиновая кислота).

Экстракт кресса водяного (настурция)- это биологическое решение для естественного увлажнения кожи с мягким противовоспалительным и антибактериальным действиями, регулирующими деятельность сальных желез благодаря высокому содержанию йода, цинка и серы. Водяной кресс является превосходным источником витаминов и антиоксидантов. Он содержит полный набор микроэлементов, необходимых для кожи, но главная его особенность – это очень высокое содержание витаминов А, С и К.

Экстракт лопуха – бактерицидное и антисеборрейное средство при уходе за жирными волосами.

Экстракты розмарина и сосны – тонизирующие средства и антисептики, облегчают проникновение других полезных добавок.

Экстракт ромашки – противовоспалительное средство, смягчает кожу головы и снимает зуд.

Экстракты плюща и арники – стимулируют микроциркуляцию, способствуют росту волос и сокращают их выпадение. Экстракт арники богат органическими кислотами, витаминами, дубильными и смолистыми веществами, способствует заживлению имеющихся воспалений и предотвращает появление новых. Обладает противосклеротическим действием, улучшая микроциркуляцию крови.

Дата изготовления свежая, что очень важно для натуральной косметики. Заказ делался в августе.

Сам по себе шампунь прозрачный, пенится отлично не хуже других опробованных мною шампуней. Аромат чудесный, травяной, свежий, действительно луговая свежесть!

Обычно я мою волосы два раза, иначе они у меня не промываются. С этим шампунем ничего не изменилось, все так же два раза намыливаю волосы. Использую я шампунь каждый день или, если быть точнее, 5-6 дней в неделю. На выходных если никуда не надо идти я волосы не трогаю. Конечно, такая частота мытья очень вредна для волос, но сделать я пока ничего не могу и потому решила заменить проф.шампунь натуральным средством.

Реже волосы мыть я не стала. Пользуюсь шампунем уже полтора месяца, но, увы, к вечеру волосы сильно жирнятся. Использовала за полтора месяца я 2/3 бутылочки, в принципе мне ее хватит еще дней на 20. Считаю что для 200 мл два месяца использования ( при каждодневном мытье и двойном намыливании) это очень экономично.

Если сравнивать с проф.шампунем Керасис(Kerasys), что у меня был до этого, то волосы с шампунем Савонри путаются больше чем если бы я использовала Керасис. Но я использую шампунь с кондиционером Керасис ( той же серии, что и шампунь ) и эффект одинаковый. Т.е Керасис шампунь+Керасис кондиционер=Савонри шампунь+Керасис кондиционер. Но вреда для волос меньше за счет натурального состава Савонри. По цене комбинации выходят одинаковыми, но за счет состава я буду выбирать шампунь Савонри.

Теперь смотрите, что же на волосах. На фото я специально мыла голову пару дней только шампунем не прибегая к доп.уходу.

Мои волосы

Очень жирные у корней, кончики секутся, ломаются, их легко высушить. Сами волосы очень тонкие и почти без объема. Электризуются и путаются. Иногда выпадают. Мою волосы каждый день иначе на утро жирные пакли. Окрашены хной

Волосы отлично промыты, почти по всей длине они гладкие и относительно послушные. Концы у меня это отдельная история их я усмиряю масляной несмывашкой, поэтому я не ждала, что шампунь повлияет на концы. Волосы меньше электролизуются.

Подведем итоги:

• Натуральный состав
  • Демократичная цена
  • Экономичный расход
  • Отлично промывает волосы
  • Волосы меньше электролизуются
  • Не продлевает свежесть волос

Шампунь рекомендую всем обладательниц жирного типа волос. Средство определенно заслуживает твердую 5!

Еще мои отзывы на Savonry:

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Tekoрекомендует
13.10.2016
Мне очень понравился этот шампунь! И на корни прекрасно влияет, и аромааат! Love
13.10.2016
Средства у Савонри отличные и давно уже хочется познакомиться со многими. Такой шампунь достоин внимания и эффект от применения отличный.
Хороший эффект и красивые волосы!
13.10.2016
Давно хочу попробовать именно этот шампунь у савонри)) и оказался не хуже проф средства. Надо брать Laughing out loud
13.10.2016
Ах, когда я начинаю думать, что хна мне надоела, такие фотографии показывают насколько этот цвет хорош. Love
Я брала у Савонри твердый шампунь, теперь жалею, что не взяла еще и такой. Хотя и е помешана на составах, практика показывает, что мои волосы любят натуральный уход не меньше салонного.
13.10.2016
Urui, хотела же написать про твердые шампуни в тексте и забыла Laughing out loud у меня с хной любовь надолго, даже желание голубых волос сильно поубавила хна))
13.10.2016
Интересный шампунь) У меня тоже жирные волосы(
Спасибо за отзыв. Возьму на заметку. :3
Красивые волосы!
13.10.2016
Жаль, что скорость загрязнения волос не уменьшилась. У меня такая же проблема, как и у вас.
13.10.2016
Много слышала об этом шампуне, вижу, что с очищением справляется отлично Smile
13.10.2016
Я уже ознакомилась с ассортиментом ИМ Савонри....хорошо что натуральный состав у средств) Love
13.10.2016
Заглядывалась на этот шампунь, но думала не справится с очищением, а зря! Хороший результат, стоит попробовать Wink
13.10.2016
Шампуни Савонри еще не пробовала, но думаю, что мне должны подойти.
Беда, конечно, c такими жирными волосами, волосы у меня один в один, как будто про себя читала Smile
13.10.2016
Состав понравился.)) Шампуни - единственное, где я обращаю внимание на состав, так как 99,9% всех шампуней в мире мне не подходят совершенно.))
14.10.2016
все хочу попробовать этот шампунь
14.10.2016
Шампуня Савонри у меня не было ни разу, но вот их мыло и разнообразные маски для лица просто отличные!
14.10.2016
да, концам явно этот шампунь не помощник Puzzled
14.10.2016
думаю мне бы такой шампунь подошел Smile
15.10.2016
был и у меня такой, неплохой, но любимым все таки не стал Sad
Мне этот шампунь очень понравился.
Как раз с ним удалось выйти на помывку головы через 2 дня на третий, раньше тоже мыла ежедневно.
С проф, конечно, по силе влияния на волосы не сравнится, но достойный бюджетный представитель органики.
Люблю травяные ароматы и марка вроде хорошая.
20.10.2016
Попробую)
20.10.2016
у меня такой же) тоже нравится