Опубликовано 5 Июль, 2018 - 13:23

Доброго времени суток!Завела я себе хобби- выращивание фиалок.Помогает отвлечся от проблем и радуют глаз своим красивым цветением. Завела кучу друзей -фиалководов, теперь меняемся, покупаем то деток, то листочки.И вот мне одна новая знакомая так нахвалила данный сорт, прямо цветы невиданной красоты.Обещала цветы до 7 см в диаметре. Поддалась я на хвальбы и стала обладателем самой красивой фиалки. Листочек поставила в воду с таблеточкой активированного угля, что бы вода не закисала.Быстро дал корешки, посадила в землю, дал две детки.Через 8 месяцев набрал один стартер цвет, два цветоноса.Жду невиданной красоты..

Укорененный листочек.

Распустилась моя фиалочка быстро.Но где невиданная красота?На одном цветоносе всего по одному бутону, красивой шапки не получится.Сами цветы всего 2 см в диаметре. Я к знакомой с вопросом: где мои огромные цветы?Она мне пояснила: первое цветение может быть мелким, а что по одному цветку- особенность сорта такая.Отцвели быстро, за неделю, сослалась я на жару.И вот нижние листья начали желтеть.Опять особенность сорта. Итог: красоты невиданной нет!Подожду второго цветения, если будет опять такая мелочь, то подарю, может кому и нравитмя “Бой быков“. Из плюсов только насыщенный бардовый цвет.

Детки
AnLarне рекомендует
08.07.2018
Но цветок какой насыщенный, винный
08.07.2018
да, вы правы-цвет красивый
01.02.2024
Такого цвета много фиалок и более неприхотливые и с кучами цветов. Мне нужны фиалки устойчивые к жаре. Таких не много российских, в основном испортные. А цвета сейчас любого можно найти