Решила пройти обучение на курсах иностранных языков перед поездкой в Европу. Мне предстояло самостоятельное путешествие на 20 дней, которое я постоила сама и конечно за границей нужен иностранный язык. В школе я учила немецкий и очень давно.
Приехала сначала на вводное собрание на улице Восстания в Санкт-Петербурге.Там преподаватель сказал, что метод уникальный и даже те, кто совсем не говорит по английски к 18 занятию заговорят. Самое главное было для меня, что нет домашних заданий.
К обучению я приступила в конце января 2019 года. Занятия шли каждый день шесть раз в неделю кроме воскресенья. Всего я посетила 24 занятия. На занятия я никогда не опаздывала и не пропускала, преподаватель сказала ,что тогда метод не подействует.
Через 8 занятий нам предложили купить 10 дисков и книжку к ним для прослушивания дома. Я включала их практически каждый день на 2 часа, больше не было возможности.
Преподаватель на уроке говорил только на английском языке, вопросы задавать на русском нельзя. Когда она обращалась ко мне на английском, то естественно я ничего не понимала. Нас в группе было 9 человек и у каждого была своя роль. Я была писательницей Джейн из страны Канада.
В перерыве у нас была чайная пауза и можно было перекусить.
На занятиях мы слушали диски на английском языке и раскладывали карточки по пройденной теме. Я разложить ничего не могла, так как прочитать на этих карточках тоже ничего не могла и тем более перевести слова на русский, чтобы разложить их в колонки по смыслу.
В нашей группе у всех учеников кроме меня была база английского в школе и институте.
Мне нравилась атмосфера занятий, но метод Шехтера на меня не подействовал, говорить я не научилась. В конце обучения я получила зачетную книжку, где написано "стопроцентная посещаемость и усердие в процессе обучения" .
После первого этапа я могла пойти на второй без тестирования, но так как я не видела у себя знаний, попросила меня протестировать на второй этап. В итоге - тестирование на второй этап обучения на курсах по методу Шехтера я не прошла.
Стоимость моего обучения на первом этапе составила 14 тысяч рублей. Я не считаю, что зря потратила время, мне нравилось находиться в атмосфере обучения, но результата нет.