Опубликовано 3 Март, 2015 - 13:13

Заинтересовалась данной маркой довольно давно, пробовала разные масла-сыворотки для волос, но это пока мой фаворит.

Тип волос: сухой, при обычном расчесывании волос,после мыть, много оставалось на щетке, но с этим средством их количество значительно уменьшилось.

Внешний вид

от производителя:

Эссенция для восстановления и защиты поврежденных волос и секущихся кончиков (эффект "горячих ножниц").

Сквалан обладает естественной совместимостью с поверхностью волоса, что способствует восстановлению и увлажнению кутикулы волос, склеиванию секущихся кончиков по принципу "горячих ножниц".

Экстракт красного яблока придает волосам кристальный блеск, насыщает их минералами и витаминами, делает волосы более эластичными и послушными.

Экстракт листьев мушмулы японской увлажняет и питает волосы, выравнивает поверхность волос.

Применение: Небольшое количество эссенции распределить по длине и/или кончикам волос до или после основной укладки.

Объем: 85 мл.

Страна производитель: Япония.

Цена: 1099 руб. в Летуаль без скидки.

Состав: сквалан, экстракт красного яблока, экстракт листьев мушмулы японской.

Все остальное иероглифы и понять не получается.

Консистенция: На вид масло прозрачное, легкой консистенции, и как можно видеть на фото, текучие. на волосы длинной ниже лопаток я использую 2-3 капли, крайне экономично. За почти 3 месяца ежедневного использования, а иногда и два раза в день (стараюсь перед каждым расчесыванием использовать), ушло полбаночки.

Запах не навязчивый, сладко-цветочный, на волосах едва уловимый.

Мое мнение. Очень довольна этим маслом, так как со своими задачами справляется на ура, не жирнит, лечит, и крайне экономичное. Когда закончится куплю еще!

Достоинства
  • Маскирует секущиеся кончики
  • Увлажняет
  • Упрощает расчесывание волос
Недостатки
  • -недостатков для меня нет!
Darkst0neрекомендует
03.03.2015
Какая милая бутыыылочка ^^
23.07.2018
Всем привет.
Эту эссенцию знаю и люблю очень давно.
Пользуюсь ею постоянно, делая небольшие перерывы.
Прочитала комментарии и, прямо обидно стало за любимое Молтобене.....
Самое удивительное, что люди пишут негативные отзывы, не задумываясь о том, что, как и любой продукт, эта эссенция может подойти или не подойти Вашим волосам, я сама многие товары Мотлобене не использую, т.к. они мне не подходят, но при этом не пишу негативные отзывы и не ставлю клеймо на всей продукции.
По поводу цены-я считаю, что не может качественный товар стоить дешево, а если перевести расход эссенции ( мне хватает на 6-8 мес. при использовании 5-6 раз в неделю ), то в среднем получается в месяц 100-120 руб., это доступно и не дорого, даже если сравнивать с дешевыми аналогами, но при этом есть гарантия, что вреда волосам не будет.
По использованию- я использую эссенцию на влажные волосы, наношу на СЫРУЮ ладонь, примерно с горошину( 1-2 нажатия) , второй СЫРОЙ ладонью распределяю эссенцию по ладоням и движениями, захватывающими концы волос наношу эссенцию. Не мажу, а именно взбиваю ВЛАЖНЫЕ волосы, таким образом распределяя во той длине, какая нужна ( я распределяю по все длине в 2-3 см.от корней) Никакого эффекта жирных волос нет.
Далее сушка/укладка. Мои волосы счастливы) Всем удачи.Пока.