Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Май, 2021 - 20:12

600 руб.

Здравствуйте, уважаемые любители хвостатых! Я сама являюсь счастливой и неравнодушной хозяйкой домашней собачки мелкой породы, паренька породы чихуахуа.

Наверно бывают моменты, когда перед каждым владельцем домашнего животного может встать вопрос о выборе и приобретении витаминного комплекса для поддержания здоровья питомца. Итак,в моем случае,после рекомендации продавца местного зоомагазина, свой выбор я остановила на витаминах немецкого производителя 8 in 1 Excel "Мультивитамины для собак мелких пород".

Почему именно эти чудо-витамины?И да,я действительно считаю их чудодейственными.Моему пареньку 2,5 года. Он уже считается взрослой собакой.Его вес на сегодняшний день составляет около 2.500 кг. Важно знать вес своего питомца,ну хотя бы для того,чтобы правильно определять для него дозировку лекарственных препаратов. Данная комплексная добавка была приобретена мною в осенне-зимний период как профилактическое средство и дополнительный источник витаминов и микроэлементов. Собственно, это витамины группы В, A, E, C, холин, фолиевая кислота и др. Такие микроэлементы,как железо,медь,марганец, цинк и йод. Добавка является богатым источником жиров ценных видов рыб (источник жирных кислот Омега-3) и антиоксидантов.

На наш вес (до 4-х кг) производитель рекомендует давать собаке по 1/2 таблетки в день. Для собак больных и выздоравливающих, а также беременных и кормящих сук, дозировка может быть увеличена до 2-х таблеток в день. Таблетка даётся перед кормлением, курсом от 14-30 дней.

Мой чишка категорически отказывается сам разгрызать любые пилюли. Эти витамины не стали исключением. Поэтому мне приходится их растворять с водой и вводить в пасть собаки. Ничего не поделаешь.Но собака эту процедуру переносит спокойно и со временем процесс становится практически незаметным для меня и для питомца.

Итак, что я заметила, после лечения. В первую очередь,это шерсть. Определённо! Она стала мягкая и лоснящаяся.Да и в целом собака стала более активной и жизнерадостной.

Всем здоровых и счастливых животных!

Достоинства
  • Положительный эффект
  • Приятный запах, надеюсь вкус тоже)
  • Хороший состав
Недостатки
Гадкая ярекомендует