Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Май, 2023 - 17:56

Отзывы на зоотовары я пишу на основе опыта работы в зоосфере и содержания своих личных домашних животных.

За время работы в зоомагазине я продала тысячи пачек витаминов для кошек и собак, и опробовала на своих животных десятки витаминов разных фирм. С уверенностью могу сказать, что 8 в 1 Excel Brewers Yeast – одни из лучших. И не зря они такие популярные.

Витамины 8 в 1 Excel Brewers для собак и кошек фото информации с упаковки

Во-первых, животные едят их сами, с большим удовольствием

А это всегда радость для хозяина: и вкусно, и полезно, и питомец рад.

Эти витамины не надо запихивать коту/собаке в рот или замешивать в еду (хотя можно), как в случае со многими другими не сильно вкусными витаминными препаратами. Кошкам и собакам очень нравится вкус и необычный чесночный запах этих витаминок.

Замечательный состав

Excel Brewers – добавка для поддержания кожи и шерсти собак и кошек, содержит пивные дрожжи, богатые витаминами группы В, чеснок, витамины (в том числе биотин), микроэлементы (в т. ч. медь, цинк). В комбинации с рыбьим жиром (источником жирных кислот омега-3), способствует улучшению состояния кожи и шерсти. Пивные дрожжи нормализуют обмен веществ и активизируют иммунную систему. Не содержит искусственных консервантов и красителей. Витамины: В1, В2, В6, биотин, ниацин. Микроэлементы: железо, медь, марганец, цинк, кобальт.

Витамины 8 в 1 Excel Brewers для собак и кошек фото информации с упаковки

Excel Brewers Yeast направлены в первую очередь на поддержание/улучшение здоровья кожи и красоты шерсти, поэтому в составе самые нужные для этого компоненты – витамины группы В, цинк, медь, железо, омега-3. Все правильно, производитель верно выбрал ингредиенты.

Замечательный эффект

Своим кошкам я даю эти витамины курсами дважды в год, весной и осенью в период интенсивной линьки. И тех кошек, что подкармливаю (бездомных) тоже угощаю.

Витамины 8 в 1 Excel Brewers для собак и кошек фото

Поддерживать организм животных в этот период необходимо не только для того чтобы они не теряли красоту, но и для общего здоровья, высокого жизненного тонуса, отличного настроения. Линька на самом деле тяжелый период в жизни животных, это только людям кажется – ну что такого, вылезла старая шерсть, выросла новая. А кошки и собаки тратят на это много сил, иммунитет падает, они становятся уязвимы к болезням, апатичны, слабы.

А с витаминками – оживают, обрастают хорошей шерстью, расчесы и язвы (если есть) проходят, настроение улучшается, игривость повышается. Животные выглядят и чувствуют себя намного лучше.

Удобная дозировка

Эксель Бреверс можно покупать в маленьких, больших и очень больших банках, а также поштучно – это будет намного дешевле. Для своих кошек я использую тот вариант, где идет 1 таблетка в день на стандартные кошачьи 4 кг веса. Одна таблетка стоит около 3 рублей за штуку, то есть на каждую кошку на курс 1 месяц выходит всего 90 рублей.

Витамины 8 в 1 Excel Brewers для собак и кошек фото
Совсем недорого. И цена 100% оправдывает состав, эффект и удобство использования.

В общем, эти витамины точно рекомендую, они очень хорошие. 👍

Еще варианты витаминок, которые мне нравятся:

- Веда Биоритм: Хороший вариант

- Gimpet Cat-Mintips витаминизированное лакомство с кошачьей мятой: Вкусно и весело

- Gimpet Topinis: Кошке нужен таурин (здоровье глаз и сообразительность)

Остальные мои отзывы на зоотовары здесь

phosphorрекомендует
18.05.2023
Согласна, что они самые лучшие.
20.05.2023
Собака у меня ест все. А кошка от всего нос воротит.
28.05.2023
Спасибо за рекомендацию, возьму на вооружение!
Ок, убрала в закладки.
Витамины моим тоже нужны, не знала про такую марку, возьму.
31.05.2023
Хорошие 100% 👍