Опубликовано 24 Январь, 2024 - 16:01

Начну с того, что этот влажный корм действительно очень вкусный, и кошки едят его с большим аппетитом. Так что если вы, в условиях нынешнего дефицита, ищите, чем бы таким угостить хвостатых, советую попробовать.

Стоимость доступная, около 60-70 руб. за пауч 85 грамм. При таком составе это реально невысокая цена. Больше половины кормов по такой же цене и выше уступают по составу. В этом корме, к примеру, нет злаков, зато высокий процент качественного животного белка. Достойный российский корм, в общем.

Забавно смотреть, как кошки его едят 😺

Консистенция корма заявлена как суфле, но это жидкое такое суфле, по консистенции как взбитая сметана.

Кошки сначала пытаются есть его как стандартный корм, потом начинают лакать как воду, а затем приноравливаются пить, просто втягивая ртом, как мы, люди, пьем густой смузи Smile Наблюдать интересно. 😀

Впервые суфле с индейкой и плазмой крови Бест Диннер я опробовала на одной из своих приблудившихся на даче кошек. В то время она была очень худая. Ела как не в себя, и была очень благодарна за такую сытную вкусную кормежку. С тех пор я покупаю этот корм время от времени, как вкусное угощение и суперпитательную диету в сложные периоды кошачьих жизней.

И лакомство, и диета для слабеньких. Мое мнение: корм не для постоянного кормления.

Его можно давать время от времени как лакомство, но еще он может стать заменой кормам типа Конваленс и Рекавери (это такие корма, которыми выкармливают животных после операций, или истощенных и ослабленных кошек, которых нужно срочно поставить на лапы, но при этом аппетита у них нет и они отказываются от пищи.

Я писала отзывы на несколько таких:

🆘 Farmina Vet Life Convalescence в период выздоровления и восстановления после перенесенных заболеваний: Еще один хороший корм для исхудавших, больных, ослабленных, выздоравливающих кошек и котят. Вариант на замену ветдиете Проплана, Хиллса и Роял Канина

🆘 Monge VetSolution Recovery Cat: Восстановительная суперпитательная диета для слабеньких котят и истощенных кошек – Monge VetSolution Recovery – можно ли считать ее альтернативой ветдиеты Хиллс, Роял Канин, Проплан?

🆘 Hill`s A/D консервированный для поддержания в период выздоровления: Рекомендую для всех больных и ослабленных кошек и котят!

Суфле Бест Диннер привлекательно пахнет и вкусное, а консистенция такая, что кошке его даже жевать не нужно. Этот корм можно вообще давать с пальца, если животное не может подойти к миске.

Производитель указывает возрастные ограничения от 6 месяцев

То есть для совсем маленьких котят корм, вроде как, не годится. Не знаю почему, в составе и консистенции на мой взгляд нет ничего такого, что могло бы дать подобные ограничения. Но производителю, конечно, виднее. Я давала этот корм своим взрослым разновозрастным кошкам, все одобрили. Часто я его не даю, все-таки что очень калорийный, так что даю умеренно. Покупаю время от времени.

Состав короткий и аппетитный:

Индейка, субпродукты мясные и птичьи, плазма крови, желирующая добавка, карамель, таурин.

👍 Индейка – отличное гипоаллергенной мясо для кошек, очень питательное, содержит много белка и рекордное количество таурина, так что это хороший заряд энергии для кошек.

👍 Таурин добавлен еще и дополнительно – ничего не имею против, только за, потому что у домашних кошек очень часто наблюдается нехватка таурина (в дикой природе кошки получают его из мышей, большей частью из их мозга), а при нехватке таурина у кошек слабеет зрение, сердечная мышца и мускулатура тела в целом, они становятся вялыми, слабыми и апатичными.

👍 Субпродукты мясные и птичьи (странно, что вот так разнесено, ведь птица тоже животное, но ладно) содержат витамины, аминокислоты и ферменты для отличного пищеварения.

🙄 Жуирующая добавка – ну это кошкам роли не играет, а вот карамель это вкусно, но много нельзя точно. Кошки любят сладкий вкус, но сахар они нормально усваивать не умеют, так что карамель для них это вообще нежелательно. Но этот ингредиент стоит вторым с конца списка, значит в корме его мало. Не так страшно, в общем.

👍 Плазма крови – интересный и редкий ингредиент в кормах. Высокопитательная добавка, которая к тому же будит в хищнике природный аппетит. Плазма усиливает привлекательность корма для хищника, стимулирует к поеданию и запахом и вкусом. Содержит много белка, ценных аминокислот, витамины. Подстегивает аппетит, дает отличный заряд энергии.

Аналитический состав подтверждает высокую питательность корма:

Сырой протеин – 7,5%; сырой жир – 5%; сырая зола – 2%; таурин – 0,2%; влага – 85%.

И показатели витаминов-минералов-аминокислот тоже радуют

Итого: корм содержит много белка в высоко-усвояемой форме, дает большой заряд энергии при этом не заставляя организм как-то напрягаться, чтобы эту энергию усвоить. Для супер-активных кошек это как десерт чемпиона, для ослабленных – вкусная поддерживающая диета для скорейшего выздоровления. Ну а ленивым домашним котикам – как десерт по праздникам.

Мое мнение: корм отлично подзаряжает кошачий организм, при этом использовать такой корм в рационе нужно ограниченно. Считаю этот корм больше лакомством, а лакомства должны составлять не более 8-10% от общего рациона кошки.

Отзывы на зоотовары я делаю на основе своего многолетнего опыта работы в зоомагазинах. Мои отзывы на другие корма и зоотовары здесь

phosphorрекомендует
24.01.2024
Не знаю. Puzzled Мне странно покупать 85 грамм за 60-70 руб. За эти деньги мяса можно дать, печени... у нас животные на натуралке. "Сухарики" - сухой корм - чисто баловство, погрызть. Ну, и к влажному так же относимся. Баловство.