Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 22:56

108 руб.

На самом деле воевать во время лечения порой приходится не только со строптивыми котами, но с покладистыми кошками, которые умеют делать вид, будто проглотили таблетку, чтобы потом, спустя пару минут потихоньку выплюнуть ее. Одна из моих кошек, Мята, именно такая.

Когда-то давно у меня определенно был интродьюсер, но потом он затерялся и исчез за ненадобностью; всем своим кошкам, котам и котятам я давала таблетку без него: просто октрывала им рот, клала таблетку на корень языка, закрывала рот, гладила по горлу, чтобы животное сделало характерное глотательное движение, и все. Все они нормально глотали таблетки, ну а с суспензиями так вообще хлопот не было.

Но Мята не такая. Она - талан по части выплевывания таблетированных лекарств. И таких как она не мало. А лезть в рот пальцами матёрому коту порой вообще опасно, так что интродьюсер точно пригодится многим хозяевам.

Я для Мяты купила один из самых бюджетных вариантов, фирмы Sima Land, за 108 рублей.

Качество хорошее, тем более для такой цены. Изготовлен этот интродьюсер из хорошего прочного пластика, химического запаха не имеет (пластик низкого качества имеет резкий неприятный запах, что может нервировать животных).

Интродьюсер Сима Ленд вещь универсальная, подходит для дозирования лекарств (таблетированных и жидких), воды и пищи, им можно выкармливать совсем маленьких котят и щенят. Выглядит он примерно как кондитерский шприц, в наборе прилагается две мягких силиконовых насадки, очень удобно, чтобы не поцарапать питомцу горло.

Пользоваться просто: нужно оттянуть поршень (есть упорные отверстия для пальцев, так что можно все делать одной рукой) насколько нужно, поместить в силиконовую насадку таблетку, открыть питомцу рот, завести кончик интродьюсера к корню языка и нажать на поршень, чтобы выдвинуть таблетку наружу. Все. Рот питомцу закрываем, гладим по горлу и ждем пока сглотнет.

Если таблетка крупнее диаметра силиконовой насадки (как например в ситуации с каниквантелом), просто сделайте на насадке два небольших надреза маникюрными ножницами. В этом случае насадка будет держать таблетку, как пальчиками.

Лечить питомца с таблеткодавателем комфортнее, особенно если таблетка горькая - сразу проглотит и даже не поймет что это было. И раскрывать коту пасть пошире, доставляя дискомфорт, не нужно. Отлично. Считаю, что такую вещь на всякий случай полезно иметь в любой домашней ветаптечке.

Набор для дозирования лекарств, воды и пищи Сима Ленд - рекомендую, качество хорошее, пользоваться удобно.👍

P.S. Если вы даете таблетку свирепому коту, не забудьте его спеленать, чтобы он вас не исцарапал. С интродьюсером вы быстро осуществите задуманное, не испортив отношения, и останетесь целы. 😀

👉 С животными я взаимодействую давно и плотно. Другие мои отзывы на зоотовары - здесь Буду рада, если найдете для себя что-то полезное Smile

phosphorрекомендует
05.12.2022
Открыла для себя Сима-ленд. Иногда только этот сервис и выручает.
05.12.2022
Я его мельком просмотрела, товаров полезных много)
05.12.2022
Я там заказываю всякие необходимые в хозяйстве мелочи, которые на ВБ стоят намного дороже (или вообще нет). И которые быстрее придут, чем с Али-экспресс. И иногда - даже дешевле, кстати.
05.12.2022
А доставка бесплатная? предоплата или постоплата? Вы не писали обзор на этот сайт? а то тоже заинтересовалась. Наборчик этот я купила в местом зоомаге, по наличию, то есть не на сайте симы) про сайт узнала от вас
06.12.2022
У нас рядом пункт выдачи. Доставка в пункт выдачи бесплатная, но от определённой суммы зависит возможность её выбора. И эта сумма почему то меняется Puzzled
А так - разные варианты. Иногда дороже стоимости заказа Laughing out loud
Отзыв в планах. И когда же это все писать... 🥱
06.12.2022
хм, не знаю даже есть ли у нас пункты выдачи сима, надо будет посмотреть