Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Август, 2018 - 09:18

полгода или более
    125 руб.

Я сама редко пью витамины и БАДы, в их эффективность особо не верю, но все же решила котиков побаловать, их трое, линяют, шерсти повсюду много, а витаминно-минеральный комплекс "Совершенство кожи" от "Фармавит Neo" позволил бы привести шерсть животных в идеальное или почти идеальное состояние.

ЦЕНА

Сразу скажу про стоимость, цена небольшая, всего лишь 125 руб. за упаковку в 60 таблеток.

Это, пожалуй, единственный плюс данных витаминов.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Производит кормовую добавку наш российский производитель «Научно-производственное предприятие «Фармакс», очень крупная компания на сегодняшний день, выпускающая препараты ветеринарного назначения.

ГДЕ КУПИТЬ

Витамины можно легко купить в зоомагазинах, я покупала в интернет-магазине "Зоодоставка г. Уфа".

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Таблетки упакованы в прозрачный пакетик, изготовленный из шуршащего материала.

Фармавит NEO Совершенство шерсти

Помимо этого пакет вложен в красиво оформленную коробку с изображением милой белоснежной кошки.

Информацию о витаминном комплексе можно прочитать, как с коробки,

так и с инструкции, которая также прилагается.

Инструкция довольно объемная, не лишним будет его, перед тем, как давать животным витамины, внимательно изучить.

Ну давайте пробежимся по основным характеристикам витаминов "Совершенство шерсти".

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Из этой части инструкции становится ясно, что данный комплекс предназначается для того, чтобы улучшить кожный и шерстяной покров животного, для чего, собственно, эти таблетки и были приобретены. Также в общих сведениях дается информация о том, что входит в ВМК "Совершенство кожи".

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Тут комментировать не буду, ясно, что даются объяснения тому, для чего нужны эти витамины и что нужно от них ожидать.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ:

Отсюда следует, сколько следует давать таблеток исходя из массы животного.

Всего таблеток 60, специально не считала, но верю, что так на самом деле и есть.

Таблетки довольно крупные, круглой формы.

Фармавит NEO Совершенство шерсти

Коты их целиком не глотают, сначало берут в пасть и прокусывают, только потом глотают, бояться, что таблетки застрянут в глотке не надо.

Таблетки, как видите, неоднородного цвета, серо-зеленые, в крапинку.

С другой стороны таблеток имеется изображение мордочки кота, напоминающего мне довольную, улыбающуюся морду чеширского кота. Правда похож?)

Фармавит NEO Совершенство шерсти

Какого-либо запаха таблетки не имеют, лично мой нос ничего не уловил.

А теперь о моих впечатлениях.

У нас живут три кота, двое едят эти витамины с удовольствием, один не ест их совсем, силой давать не стала, не хочет и ладно. Этот кот, который не стал есть таблетки - Рыжий, подобран мной котенком в лесу, между прочем, любитель зеленой травки, в том числе комнатных растений на подоконнике (кактусы тоже жрет, поэтому все цветы держу высоко, на холодильнике) и свежих огурцов, охотник на мышей, кузнечиков, птичек (птичек жалко) и ящериц, так что, думаю, свою норму витаминов и минералов он летом получает навалом.

То что не все коты едят данный вид витаминов понятно, кошки тоже разные бывают, так как и люди, кому-то это нравится, кому другое, это, я считаю, нормально.

Покупала витаминно-минеральный комплекс NeoФармавит "Совершенство шерсти" много раз, давала курсом (коты крупные, больше 5 кг., поэтому давала 2 таблетки в сутки), после делала перерыв, поэтому могу теперь заявить, что кормовая добавка "Совершенство шерсти" НЕ РАБОТАЕТ! Как кошки линяли, так и линяют, никакой совершенной шерсти. Рекомендовать данный витаминно-минеральный комплекс не буду, лучше теперь присмотрюсь к зарубежным аналогам, пусть они будут дороже, но я хочу видеть результат на лицо, а не на словах. Ставлю три звезды, вреда, как и пользы от них нет, поэтому слишком занижать оценку не стану, витамины не рекомендую.

Достоинства
Недостатки
  • Не все кошки едят
  • Эффект не выявлен
АсяПростоАсяне рекомендует
Спасибо за предупреждение, хотя я своей ни разу не покупала витамины
18.08.2018
А ваш Рыжий молодец! Натуральные витамины предпочитает, разборчивый товарищ Smile
Другие тоже охотники, но менее активные.
18.08.2018
жаль, что препарат не выполняет свои обещания.
Бесполезные витамины..
18.08.2018
У нас предыдущий кот тоже любитель кактусов был. Удивительно как не кололся?
Хорошие витамины (например анивитал) стоят дорого, но и усваиваются лучше и польза видна.
Спасибо за инфу, буду искать анивитал.
Я тоже поражаюсь, как не кололся? Shock объел один малюсенький кактус основательно. (
Неудачный препарат для питомцев
18.08.2018
Не самые лучшие витамины для братьев наших меньших, ну хоть цена не особо высокая.
18.08.2018
Обидно, что нет выраженного эффекта!
Ох да уж( лучше не пробовать(
18.08.2018
Моя тоже жрет цветы. Посадила ей овес, грызет. Витамины пока не покупала никакие.
18.08.2018
Удивляюсь вообще, как некоторые коты могут добровольно есть таблетки:) У нас такие процедуры всегда проходят со скандалом, заставить кошечку проглотить что-нибудь помимо еды просто невозможно Smile
Это же витамины! Видимо, они не горькие и чем-то для котов вкусно пахнут.
18.08.2018
Почитала состав. Puzzled Не очень понятно, зачем кошкам сахар?
Не знаю... видимо, чтобы сахарным диабетом заболели. (
Ek@ аватар
Ek@
18.08.2018
Жаль, что витаминки оказались бесполезными...
18.08.2018
жаль, что эффекта нет абсолютно(
18.08.2018
Я своим от Джимпет беру витаминные подушечки. Едят сами с удовольствием. А еще у этого производителя есть мультивитамины в виде пасты Smile
18.08.2018
Да уж, сомнительный эффект у витаминов...
18.08.2018
мои кошки не любят витамины в таблетках
18.08.2018
Я думаю, что линька - это нормальный процесс и у людей, и у животных. Волосы выпадают, да, но потом ведь они вырастают заново, проплешин нет Smile
Проплешин нет, но шотландец линяет ужасно, вычесывая его, кажется, что никогда этой шерсти не будет конца, ужас просто, он еще не любит это занятие.
Знакомо Smile
18.08.2018
у нас с какими то в виде рыбок тоже оказия вышла.. купили а кошка не стала есть
18.08.2018
мы сегодня своего кота подстригли,причёска под льва :Dправда дорогое удовольствие
У нас они сейчас в деревне, ходят на улице, в силу этого постричь никак не можем, холодно по вечерам, насекомые и прочее, шерстный покров котам нужен.
18.08.2018
согласна с вами)мой то полностью домашний,а шерсть уже сидит поперёк горла.Клоками валяется по всему дому
19.08.2018
С заявлением производитель не справился. Хорошей шерстки вашим котейкам.
20.08.2018
Моей кошке плохо становится от витамин, поэтому не покупаю
21.08.2018
Я брала собаке похожие витамины, тоже ноль эффекта.
Я помню твой отзыв.
02.08.2023
Странно, посмотрела отзывы alenaflygirl, нашла только про лакомство Doggis от Beafar без эффекта через неделю.
Я брала Фармавит для щенков для своей лайки 4 мес. Щенка отдал заводчик, так как были проблемы с ушами, лапами, в общем не проходил под стандарт. Через год приема данных витаминов уши встали, лапы окрепли. На первой областной выставке взяли серебряную медаль. Я не буду спорить, действительно факторов, влияющих на эффект от применения витаминов много, также как и избирательная поедаемость. Например, кошка моя не ест витамины, а при добавлении в корм размолотой таблетки эффект тоже был не особо выражен, зато задавшись вопросом почему, выяснили, что у нее проблемы с ферментами, а в резульате низкая усваиваемоть всего, в том числе витаминов. После лечения даем Фармавит Актив с растительными ферментами как раз для таких кошек как моя, эффект есть. Все индивидуально, задумайтесь, вы для себя точно стали подбирать витамины, а не пить первые попавшиеся, ищите свои. Здоровья вам и вашим питомцам.
21.08.2018
Мои зайцы никакие Neo не едят! уже и покупать перестала.
22.08.2018
А я витаминами животных и не балую. Sad
26.08.2018
а наши не едят ни в какую... хотя ветеринар советовал эти витамины, говорил, что состав не плохой
У нас никто из животных не ел эти витамины