Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Январь, 2021 - 06:07

несколько раз
    172 рубля

Про витамины Фармавит Neo для собак я уже рассказывала. Сегодня мой отзыв будет про витамины Фармавит Neo для кошек.

Пропить курс витаминов назначил ветеринар нашей собаке, кошку я решила поить за компанию. Точнее, я минимум два раза в год (осень, начало весны) покупаю ей различные комплексы. На этот раз выбрала одну фирму им на двоих.

Стоимость препарата - 172 рубля, между прочим дороже чем у собаки на 20 рублей. Упаковка скромная, внутри прозрачный пакет с витаминами. За счет этого можно оценить внешний вид и визуальное качество. Хранить их в таком виде не очень удобно, рассыпаются то и дело.

60 таблеток желтовато-зеленоватого цвета, с одной стороны с высеченной довольной мордашкой кошки.

Препарат содержит в себе 9 витаминов, минералы, биотин, таурин. Состав практически схож с витаминами для собак, единственное отличаются дозировки немного и наличие таурина.

Кстати, таурин очень необходим именно домашним (квартирным) кошкам. Это аминокислота. Организм кошки сам ее вырабатывает, но у "квартирных" зачастую образуется его нехватка, у тех кто самостоятельно не охотится на мышей. С эффектами приема таурина можно ознакомиться в цитате.

• Укрепляет защитные силы организма
  • Улучшает работу печени и почек
  • Нормализует сахар
  • Улучшает качество шерсти
  • Улучшает работу органов ЖКТ
  • Улучшает работу ССС, мозга, нервной системы.

Режим дозирования я выбрала профилактический. По 1 таблетке на 3кг массы тела кота. Своей кошке я должна давать 2 таблетки в сутки. Упаковки тогда хватит на месяц. Можно их принимать и с пищей, и отдельно.

Но вот тут начинается самое интересное. Моя кошка наотрез отказалась их есть. Совсем. Ни в целом виде, ни если растолочь и добавить в еду, она их есть не будет. Хотя до этого был другой комплекс, его принимала с удовольствием. Не знаю с чем это связано, но так мы и не смогли ее уговорить. Про эффект соответственно говорить тоже не имеет смысла.

Я не рекомендую витамины Фармавит, но из-за неплохого состава ставлю 3. Имейте ввиду, если у вас такие же вредины.

Достоинства
  • Сбалансированный состав
  • Удобство в приеме
Недостатки
  • Кошка не ест вообще
  • Неприятный запах
3vishenkiне рекомендует
26.01.2021
Киса красавица! Вероятно, что-то в составе ей не понравилось.
26.01.2021
Благодарю Smile Да, возможно. Запах у витамин специфический, но это для человека, а для кошки - кто его знает... Big smile