Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2024 - 10:52

2169 руб. за 750 таб.

СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) -2169 руб. (за 750 таб.)

Если сделать пересчет, то становится очевидным, что такая (гигантская) упаковка является супервыгодной.

КОЛИЧЕСТВО таблеток в упаковке - 750 шт.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Нидерланды

МЕСТО ПОКУПКИ- маркетплейс Wildberries

Витаминный комплекс для кошек Beaphar Kitty's Mix
[Как только витамины появились в кадре, в этом же кадре появилась и моя любимица, мой любимый "пушной" зверек...]

Познакомлю вас сразу. Ее зовут Ладочка (Лада, Ладель, Ладуся).

Ей на момент написания отзыва 1 год и 2 месяца. Вес ее = 4 кг. Шерсть у нее не особо длинная (средняя), но подшерстка много. Питается она с самого детства домашней едой моего производства. Я специально готовлю для нее (без соли) персональные супчики (с овощами, мяском (курочкой или говядиной), стручковой фасолью, иногда чуточку добавляю зерновые), рыбку; иногда даю вареное яичко, молочные продукты (творог, сметану, ряженку, сыр). Из необычного она иногда выпрашивает дольку яблока/груши, авокадо, даже арбуз был в ее рационе и... красная икра (по 5-6 икринок в дни Новогодних праздников). Муж иногда шутит, говорит, что кошку я кормлю лучше, чем всех остальных в нашей семье. 😁 Производственными кормами я свою Ладу не кормлю, поэтому считаю необходимым применять в ее рационе витаминные добавки. То, что кошка стерилизована - еще одно дополнительное "за" прием подобных препаратов, ведь хочется, чтобы кошка не потребляла много пустой пищи, расширяясь и увеличиваясь в своих размерах. Хочется обеспечить полноценное и качественное питание, наполненное полезными компонентами (витаминами и микроэлементами).

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Кормовая добавка "Киттис" Микс для нормализации обмена веществ у кошек и котят - это ассорти из трех видов вкусных и полезных лакомств для кошек, содержащих в себе: таурин+биотин (бежевые таблетки со вкусом йогурта), протеин (розовые таблетки со вкусом рыбы) и сыр(желтые таблетки). Таурин поддерживает работу сердца и мозга, улучшает зрение. Биотин поддерживает здоровье кожи и блеск шерсти. Протеин оказывает общеукрепляющее воздействие на здоровье вашей кошки, а сыр придает разнообразие ее повседневному меню. Это вкусное и полезное лакомство для Вашего питомца!

Кормовая добавка для кошек Beaphar Kitty's Mix - СОСТАВ
СОСТАВ:

Молоко и молочные продукты (сыр 0,82%), сахар, минеральные вещества, жиры, моллюски и ракообразные (креветки 1,6%), дрожжи инактивированные, рыбы и рыбные продукты (порошок из трески 0,86%), мясо и продукты животного происхождения (куриная мука 0,11%), продукты растительного происхождения.

АНАЛИЗ:

протеин 9,9%, клетчатка 7,9%, жиры 3,6%, зола 14%, влага 2,5%, кальций 3,1%, фосфор 1,9%, , натрий 0,8%, калий 1,3%, магний 0,085%, сера 0,0075%.

ДОБАВКИ:

вит. B1 18мг/кг, вит. B2 15мг/кг, вит. B6 14мг/кг, вит. B12 800 мкг/кг, пантотеновая кислота (вит. B5) 19мг/кг, никотинамида 230 мг/кг, биотин 490 мкг/кг, таурин 290мг/кг, антиоксиданты.

НЕ содержит ГМО.

УПАКОВКА.

Упаковка представляет собой большую банку, выполненную из непрозрачного пластика белого цвета. Баночка снабжена пластиковой крышкой.

Изначально баночка была закупорена, ее было возможно открыть лишь с помощью надлома пластиковой части "open". Защита работает. Если баночка единожды вскрывается, то это уже видно по пломбе.

Упаковка обклеена этикеткой, на которой предоставлена вся нужная информация.

ТАБЛЕТКИ. ВНЕШНИЙ ВИД.

Я увидела всего 3 разновидности таблеток по цвету - розовые, желтые и светло-бежевые.

Таблетки я, разумеется, не пересчитывала, но баночка была наполнена ими до краев. Причем визуально можно оценить, что преобладания таблеток какого-то одного цвета нет.

Все таблетки в упаковке имеют форму сердечек. Причем все они правильной формы, без сколов, без разломов; раскрошившихся таблеток я не наблюдала.

Если всматриваться в таблетку, то можно заметить на ней небольшие включения в виде крапинок/ точек.

Сердечки Beaphar Kitty's Mix (витаминки для кошек)

На ощупь таблетки сглаженные (но они не скользкие, не покрыты никакой глазурью).

ЗАПАХ насыщенный. Если склониться над открытой баночкой, то можно почувствовать сильный рыбный запах+ запах сухого корма.

НА ВКУС сама не пробовала. Кошка же ест их с величайшим удовольствием. Значит, очень вкусные!

ДОЗИРОВКА:

На 1 кг веса животного: 1-4 таблетки ежедневно. Обеспечьте животному доступ к свежей питьевой воде

Я даю своей красотке в основном по 2 (реже по 3) таблетки ежедневно.

РАСХОД, конечно же, зависит от того, по сколько таблеток в день давать кошке. И все же, учитывая количество таблеток в упаковке (750шт.), моей кошке хватит их очень надолго.

Кормовая добавка для кошек Beaphar Kitty's Mix

Лада с удовольствием уплетает сердечки, за ушки не оттянешь. Она их полюбила. Как только увидит - сразу оказывается в непосредственной близости с ними.

Чаще раскусывает, порой не успевает даже раскусить и проглатывает целиком вдруг отберут.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЕМА кормовой добавки:

[Напишу, как было ДО приема этого комплекса и как стало ТЕПЕРЬ (в настоящее время кошка ест сердечки).]

🍗 ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ.

В самом начале приема этой кормовой добавки (в течение первых дней 10-ти) заметила, что кошка стала меньше есть из своей мисочки. Если раньше она ее опустошала сразу, ничего не оставляя, то теперь стала как-то половинить свои стандартные порции и, так сказать, растягивать удовольствие. Если с супчиками она за день полностью справлялась, то плошка с молочными продуктами (творог и ряженка) часто оставались нетронутыми. На тот момент времени я давала ей по 3-4 таблетки в сутки. Зато таблетки эти она ела с большим желанием, ни разу не проигнорировала.

Тогда я подумала о том, что, возможно, именно комплекс так сказался на ее насыщаемости. Ведь она стала получать больше полезностей в рационе, а есть для этого то же количество пищи, что и раньше, стало необязательно.

Витаминный комплекс для кошек Beaphar Kitty's Mix

В итоге решила уменьшить количество выдаваемых таблеток в день до 2-х штук. И это, похоже, идеальная для моей кошки дозировка (хотя, напомню, ее вес 4кг =} а это значит, должно быть минимум 4 таблетки в сутки). Но все, видимо, индивидуально. Здоровый аппетит вернулся. При этом кошка не пасется все время на кухне, выпучивая голодные глаза. Она съедает свою порцию и успокаивается.

Еще один нюанс - ДО приема комплекса моя Лада все время выпрашивала хлеб (неважно, поела она уже или нет), свежий хлеб она желала неистово! Теперь же она так по-дикому на меня не смотрит, когда я режу хлеб на стол. Да и по столам кухонным в поисках мучного перестала лазить (раньше она воровала булочки, которые плохо в зоне доступа лежали, ну и батоны грызла).

В общем, подытожу в этом пункте... Лада перестала вести себя, как вечно голодная! Стала наедаться.

🧻 Проблем с пищеварением на фоне приема Beaphar Kitty's Mix не отметила. В туалет кошка ходит в своем стандартном режиме (никаких задержек с чем-то или трудностей в процессе не наблюдала).

Рвотных реакций на эти витамины не было. Значит, усваиваются и нужны организму.

🐈 ШЕРСТЬ.

В плане линьки - особых изменений не заметила.

Как я раньше пылесосила - пылесос наполнялся шерстью до краев, так и сейчас. Как раньше шерсть оставалась на школьной одежде сына он любит сначала надеть брюки, а потом наглаживать и обнимать кошку, так и сейчас.

Единственное, я могу отметить то, что вид самой шерсти (и подшерстка) мне очень нравится. Шерстка мягкая, наощупь вся такая плотная, набитая, густая. "Шубка" в целом смотрится симпатично.

👀 ПРО КОЖНЫЕ ПОКРОВЫ/ СЛИЗИСТЫЕ

Кожные покровы, насколько я могу оценить наощупь и визуально, чистые. Воспалительных элементов не обнаруживала. Ушки, подушечки лапок чистые.

Надеюсь, витамины действительно стоят на страже здоровья кожи, обеспечивают ее иммунитет и стойкость, чтобы к ней не цеплялись никакие паразиты и вредители.

А, вот, касательно глазок мне есть что отметить в рубрике ДО/ПОСЛЕ. ДО приема этих сердечек моя кошка периодически страдала каким-то непонятным слезотечением, воспалением в области глаз (тетрациклин помогал). Теперь боюсь сглазить, с приемом витаминов ситуация улучшилась. Глазки не страдают.

😊🤸‍♀️ НАСТРОЕНИЕ и ЭНЕРГИЯ.

У кошки хорошее настроение. Ее, судя по всему, ничего не беспокоит. Она как отдыхает на полную катушку, так и резвится в полном объеме. Лада легка на подъем, любопытна, весьма активна и игрива. Она не лежит где-то в углу в упадническом настроении, а практически всегда вовлечена в процесс. Иной раз, когда все заняты, может и самостоятельно попрыгать с игрушкой и погонять звенящий шарик по квартире.

Не буду говорить, что эти витамины бодрят. Думаю, что они лишь обеспечивают потребность в необходимых пищевых компонентах, что приводит к правильному балансу бодрость/сон.

ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ от Beaphar Kitty's Mix не заметила.

Кормовая добавка для кошек Beaphar Kitty's Mix (комплекс витаминов)

Рекомендовать Кормовую добавку Beaphar Kitty's Mix буду! Не пожалела, что купила сразу "ведро" сердечек. Моя кошка ест их с удовольствием. Не думаю, что все, о чем написала выше, - лишь совпадения. Уверена, что данный витаминный комплекс оказывает важное влияние на самочувствие моей любимицы, на ее здоровье (иммунитет) и активность.

Достоинства
  • Ассорти из 3-х видов сердечек
  • Выгодная большая упаковка
  • Кошка бодра и весела
  • Любимое лакомство
  • Натуральный состав
  • Не крошатся, таблетки все целые
  • Отсутсвие побочек
  • Придает питомцу силы и энергию
  • Шерсть стала лучше
Gae4kaрекомендует
Какие милые сердечки-витаминки 😻
29.01.2024
Я думала, что от витаминов аппетит разыграется, а тут наоборот, стала наедается кошечка
30.01.2024
Хорошая добавка и кошка довольна, не голодна)
30.01.2024
На такие витамины любо-дорого поглядеть. Лучшее домашним питомцам
30.01.2024
Хорошо что кошечке понравился корм!
30.01.2024
Выглядят так классно витамины и кошка красивая Smile