Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 06:06

650 руб.

Привет!

Я уже покупала витамины Beaphar своему котенку, когда он был маленьким, тогда витамины были нужны с конкретной целью. Сейчас же я решила взять комплекс Beaphar уже для взрослого кота, чтобы подкрепить его и просто побаловать вкусняшками.

Комплекс витаминов для кошек
🐱 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Витамины Beaphar Kitty’s Mix
  • Объем − 180 таблеток
  • Срок годности − 2023 г.
  • Цена | Где купить? Заказ делала в интернет-магазине Petshop за 650 рублей
  • Производство − Нидерланды

🐱 СОСТАВ / ОПИСАНИЕ

Кормовая добавка Kitty's Mix для кошек комплекс витаминов в виде лакомства с широким выбором вкуса и полезных добавок для кошек.

• Витамин В1 важен для метаболизма углеводов.
  • Витамин В2 помогает нормальной работе центральной нервной системы и поддерживает здоровье кожи.
  • Витамим В6 важен для метаболизма аминокислот, сахаров и жирных кислот.
  • Витамин B5 нужен для переноса жирных кислот в митохондрии.
  • Витамин В12 участвует в жировом и углеводном метаболизме, предупреждает анемию и нарушение нейрологических функций.
  • Витамин Н (биотин) способствует здоровью кожи, блестящей шерсти и крепким когтям. Таурин важен для хорошего зрения и работы миокарда.
  • Микро- и макроэлементы нужны для нормального функционирования организма (входят в состав тканей, клеток крови, гормонов, ферментов, участвуют в обмене веществ).

Комплекс витаминов для кошек Beaphar

Состав: молоко и молочные продукты (сыр не менее 4%), сахара, минеральные вещества, моллюски и ракообразные, злаки, рыба и рыбопродукты (треска не менее 4%), мясо и продукты животного происхождения, дрожжи.

Гарантированный анализ:

С таурином и биотином: протеин 10%, масла и жиры 2%, клетчатка 7,5%, зола 13%, влага 3,4%, кальций 3,5%, калий 1,4%, магний 0,09%, натрий 0,67%, фосфор 1,9%.

С рыбой: протеин 11%, масла и жиры 1,9%, клетчатка 7,4%, зола 14%, влага 3,4%, кальций 3,4%, калий 1,4%, магний 0,09%, натрий 0,93%, фосфор 2,2%.

С сыром: протеин 11%, масла и жиры 3,4%, клетчатка 7%, зола 12%, влага 3,5%, кальций 3,2%, калий 1,3%, магний 0,09%, натрий 0,62%, фосфор 1,8%.

Добавки на 1 кг: витамины В1 19 мг, В2 17 мг, B3 250 мг, В5 19 мг, В6 15 мг, В12 860 мкг, H 530 мкг, таурин 320 мг.

Почему-то состав на сайте отличается от того, что написано на коробке, к тому же он далек от идеала. Не расписан полностью, так же непонятно, какие жиры в этих витаминах, какие продукты растительного происхождения и т.д.

🐱 УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА

Коробка картонная, продается в двух вариациях (180 и 750 таблеток).

Витамины Beaphar отзывы
Внутри прозрачный мешочек, а в нем 180 сердечек разного цвета и довольно крупного размера. Эти витамины Beaphar Kitty’s Mix в 2, а может и в 2,5 раза больше, чем витамины для котят Beaphar Kitty's Junior. Я конечно их не пересчитывала, но надеюсь, что сердечек там действительно 180 штук.

Beaphar кормовая добавка для кошек
На фото выше отметила, какой основной компонент содержит то или иное сердце + какого они вкуса. Мне очень нравится, что здесь какое-никакое, но разнообразие! По аромату ничего особенного, запах очень легкий, почти не ощущается.

🐱 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ

Способ применения:

При недостатке витаминов и в качестве вознаграждения для питомцев. Кормовую добавку можно давать домашним животным в возрасте старше 6 недель.

Я покупала эти витамины весной этого года с одной целью − подкрепить котика витаминками, да и просто давать ему сердечки как лакомство, к тому же в описании этот момент обозначен (давать как вознаграждение).

Витамины Beaphar для кошек

Дозировка: ежедневно 1 -4 таблетки на 1 кг веса кошки.

Мой кот весит сейчас (и месяц назад) 5 кг, соответственно в день его максимальная норма − 20 сердечек. Я кормлю его где-то 3-4 раза в день, каждый раз в миску с кормом кладу 3-5 сердечек. В среднем мой котэ получал в день по 15 сердечек.

🐱 ВКУС / РЕАКЦИЯ КОТА НА ВИТАМИНЫ / РАСХОД

Пачки нам не хватило даже на месяц (180/15 = 12). За 2 недели кот сожрал всю пачку витамин!

Витамины Beaphar Kitty’s Mix
Ему очень нравилось, он выпрашивал витаминки, а когда я подкидывала их ему в корм, первым делом он съедал именно сердечки. Какое сердечко самое вкусное (сыр, йогурт или рыба)? Сложно сказать, потому что я всегда старалась класть в миску разные цвета, кот их одинаково хорошо ел и ни разу не оставлял недоеденными.

Еще мне нравилось, что сердечки крупные и коту приходилось их раскусывать, жевать и вообще шевелить лишний раз челюстями, что тоже не лишнее для кастрированной пухлой тушки Smile

Beaphar Kitty’s Mix

🐱 ЭФФЕКТ / РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА

За 2 недели я заметила только то, что шерсть у кота стала блестящей и мягче, чем была раньше.

Один раз его вырвало громадным комком шерсти, я почему-то этот момент очищения тоже списала на прием витаминов, ибо такого раньше никогда не было, а в совпадения я не очень верю. Кота не тошнило, он не мучился, он просто избавился от шерсти в желудке (я читала, что если это происходит редко, то это считается нормой).

Beaphar Kitty’s Mix
Каких-то проблем со стулом не выявлено (ходит регулярно 1-2 раза в день). Аллергической реакции тоже не замечено, я каждую неделю чищу ему ушки и заметила бы, если бы там что-то высыпало.

В плане активности ничего особо не изменилось, но у меня еще молодой котик (10 мес) и не смотря на кастрацию, он бегает и играет каждыми днями. Хоть и весит уже достаточно много, но все равно любит скакать по всяким возвышенностям.

🐱 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Витамины Beaphar Kitty’s Mix− неплохая добавка к основному питанию, но за такую цену состав мог бы быть гораздо лучше. В целом, мне все понравилось, а коту тем более, он с большим удовольствием ел эти сердечки. Возможно когда-нибудь повторю покупку, а сейчас у нас на очереди какие-то новые витаминные лакомства с форелью Smile

Витамины Beaphar Kitty’s Mix
Достоинства:

• Не вызывают негативной реакции у организма животного
  • Вкусные, котик ел с удовольствием
  • Интересная форма в виде сердечек
  • Разнообразие (3 разных вкуса)
  • Крупные витамины, коту приходится больше двигаться, чтобы их разжевать (для кастрированных это только на пользу)

Недостатки:

• Состав не расписан полностью
  • Для крупного кота пачки (180 таб) еле-еле хватает на 2 недели

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Чем кормить котика? Я выбираю корма холистик класса:

ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

ksellenaрекомендует
07.06.2021
Мне нравится этот производитель, покупала от него ошейник от блох, оказался эффективным. Теперь надо и такие витамины взять 👍