Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 19:26

Всем владельцам хвостиков рано или поздно приходится давать им таблетки. По крайней мере тем, кто следит за здоровьем кошаков не по принципу "внешне он норм".

А как эти таблетки дать, если кошак не намерен глотать всякую гадость?

Ну, кроме той, что выберет он сам...

Белый полярный лис Беляш :))

Очень просто - использовать принцип собаки Павлова.

Дала таблетку - и тут же вкусняшку. Повторила так 3-4 вечера, и вот уже кот сам бежит к тебе, стоит только потрясти блистером. У меня один из кошаков так привык к этому, что даже требует пить мои витаминки, когда я их вынимаю из пачки.

Какую вкусняшку дать?

Всякие Мнямс, конечно, есть везде - добыть несложно, стоят мало. Но то, что продается для животных в Магните и Пятерочке, словно специально вредное. У Neo Омега в этом плане состав лучше.

А едят его зверики не хуже.

Есть ли ароматизаторы и вкусовые добавки?

Вот что написано на упаковке.

Но читаю состав, и там из привлекательного для кошек - только омега 3 и то непонятно, в каком виде.

А коты сходят по ним с ума... Загадка.

Вот чем закончилась моя попытка нормально сфоткать пачку. Налетел котобомонд. В процессе съемок лизнули одну из таблеток. Прямо когда я делала фото...

Пакет просто начали рвать на части.

Один у другого лапой крал таблеточки... См 3-е фото Smile))

Ну, думаю, это дает наглядный ответ на вопрос: как хорошо коты едят Нео Омегу. И потом впадают в спокойный сытый сон. Вся семья собирается, пакует и выносит вещи, и только Рыжику все пофиг.

Состав

Вот что говорит производитель.

В 1 таблетке содержится: протеина не менее 29 %, золы не более 15 %, жира не менее 1,5 %, кальция не менее 0,4 %, фосфора не менее 0,5 % (на сухое вещество); влаги не более 9 %; жирных кислот класса Омега-3 не менее 1,5 мг; таурина 2 мг; биотина 0,5 мкг.

Ничего плохого тут не заявлено. И дозировка небольшая - лакомство не станет спорить с витаминами и минералами из сухого корма. Передозировки не будет.

Плюсы

• Лакомство может стать дополнительным источником таурина (нужен для сердца) и биотина (нужен для шерсти).
  • В нем есть небольшой процент кальция, что неплохо для кошек на натуральном питании. Те, кто питается мясом почти всегда в дефиците кальция.
  • Упаковка происходит в азотной среде, это сохраняет вкус и запах таблеточек.
  • В пивных дрожжах есть витамины группы В.
  • Не заявлены витамина А и Е, с которыми у кошек все неоднозначно. Могут вызвать проблемы.

Ирис: конфеточка, цветочек и самая мягкая парфюмерная нота.

Минусы

• Ну вот как-то с трудом верится, что в пачке за 135 руб. есть действительно

новозеландские зеленые мидии и морские водоросли

Дозировка

3-5 таблеток ежедневно.

Сколько таблеток и цена, где купить

Таблеток много - 90. Одной котомордочке пачки хватит на месяц. Цена небольшая, сейчас в районе 135 руб. Продается на Вб, Озоне и ветеринарных аптеках - я брала в одной из них, местной, в других регионах ее нет, поэтому называть бессмысленно.

РЕЗЮМЕ

При такой дозировке, конечно, бесполезно рассчитывать на укрепление суставов глюкозамином. На блестящую шерсть и прочие радости.

Но я смотрю на Нео как на более-менее безопасное лакомство, а не пищевую добавку. Их выбор не так велик на рынке.

И с этой точки зрения это неплохая добавка, хотя и вызывает вопросы - что же там так нравится котам, если химических вкусоароматических добавок нет. А натуральные не прописаны в составе.

Достоинства
  • В продаже почти везде
  • Очень нравится питомцам
  • Полезные витамины
  • Удобны при добавлении в пищу
Недостатки
  • Витаминов минимум
Ася с Косынкамирекомендует
29.09.2022
А мы своему ничего не даём. Какие замечательные у Вас котики, белый как облачко.))
Какие же красивые котики 😻
29.09.2022
Ничего себе коты нынче живут! Гламурненько)))))
Не вредное лакомство!
Милые у вас котики)
Давненько брала, надо повторить!
30.09.2022
Красавчики коты! Love
ну все равно лишней добавка не будет))
01.10.2022
Я заколебалась кошке витамины менять- не жрет и все тут. Теперь во влажный корм добавляю оливковое масло, хоть шерсть отросла нормальная.
Славный котобомонд Love Котики довольны, наверно, всё дело в "новозеландских зелёных мидиях")
02.04.2023
Попробую взять для своей хвостатой, спасибо!