Опубликовано 24 Март, 2020 - 18:17

До появления кошки я думала, что шерсти от короткошерстной кошки будет не много, откуда ей взяться. Но в случае с Британской короткошерстной совсем другая история, у этой породы очень густой подшерсток, сложно промыть, сложно вычесывать и ощущение, что линяет она практически постоянно. Шерсть на одежде, на мебели, на обуви и во всех углах.

Кошку я регулярно расчесываю и периодически покупаю ей витамины для шерсти. Иногда помогает, а иногда в период моей аллергии возникает острое желание подстричь ее налысо. В этот раз я решила на пробу взять дешевые витамины "ВИТА для кожи и шерсти" известного бренда "Деревенские Лакомства".

"ВИТА для кожи и шерсти"

В упаковке - 120 таблеток

Цена: 120 руб.

Производитель: Россия

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изначально меня привлекла упаковка, на фоне других товаров она выделялась размером и очень привлекательной кошечкой на лицевой стороне.

Помимо этого на упаковке все очень подробно расписано и после прочтения у меня уже не осталось никаких сомнений, решила взять на пробу.

Это не лекарство, отпускается свободно, я купила в зоотделе в крупном ТЦ.

Вита для шерсти (описание)
Обещают нормализацию линьки, здоровую и блестящую шерсть. Бонусом еще и высокую поедаемость, этот момент тоже важен для меня. Кошка далеко не все витамины добровольно ест. Например Polidex приходится обманом подсовывать с вкусным кормом.

Состав

Подробно расписан состав. В целом очень хорошее соотношение для бюджетной цены.

Упаковка

Удобно хранить витамины в этой коробке, закрывается плотно. Единственное, что могли бы ее более компактной сделать, внутри небольшой пакетик с таблетками, он без защелки.

Упаковка

Таблетки бежевого цвета, с вкраплениями, круглые, плоские. Запаха выраженного нет, пивными дрожжами пахнет, ароматизатор не чувствуется, хотя в составе заявлен.

Витаминизированное лакомство для кошек
ЭФФЕКТИВНОСТЬ

В сутки рекомендуется давать до 4 таблеток, хватит минимум на 1 месяц. Я первые дни давала по 2 штучки, потом по 4 стала. Кошке они по вкусу пришлись, ни разу не возникло трудностей с поеданием. Всегда с удовольствием ест, было даже, что и просила добавки. Она их иной раз и не раскусывает.

Проблем с пищеварением не было, ничего в этом плане не изменилось во время всего приема. Отследить изменения с шерстью крайне сложно было, так как явных проблем нет, шерсть густая, блестящая. А вот процесс постоянной линьки удалось минимизировать. Раньше стоило только рукой провести, как оставался приличный комочек шерсти. После курса, выпадение шерсти значительно сократилось, на проблемных местах (у хвоста и на лапах) шерсть в большем количестве выпадает. По спине при поглаживании практически шерсть перестала сыпаться.

В большей степени это просто добавка к основному корму и лакомство для животного, при более сложных случаях думаю эти витамины окажутся малоэффективными.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Кошечка ест с огромным удовольствием
  • Состав
  • Спасает от линьки
_Balerinka_рекомендует
24.03.2020
Полезно, у меня кошечка тоже нужно купить, давно уже витамины давала
24.03.2020
последняя фотка- ржачная)