Опубликовано 19 Июль, 2016 - 14:59

Для кошек тоже нужны витамины, периодически покупаю своим кошачьим существам витаминки, только они не охотно их едят. Увидела фитомины и подумала, почему бы не заказать.

Фитомины Веда для кошек я заказала в совместных закупках.

Цена - 71 руб.

Упаковка – коробочка, на которой написан состав и способ применения.

Внутри пластмассовая баночка. На ней имеется та же информация, что и на коробке, так что, последнюю можно выбросить.

Указан способ применения и состав.

Баночка с удобной мягкой, крепко закрывающейся крышкой.

Витаминки – таблетки светло-зеленого цвета, с мелкими темными крапинками, довольно крупные.

Когда я распечатывала банку, Сёма почувствовал и очень заинтересовался, буквально вырвал таблетку у меня из рук, пока я фотографировала.

Однако, обмусолил, но не съел её.

Багиру вообще фитомины не заинтересовали, нюхнула, есть не стала.

Рекомендуется этих витаминов давать по 2-3 штуки 2 раза в день (для взрослых кошек). Мои столько не съедают.

Я кладу таблетки в чашку с кормом. Две таблетки постепенно исчезают за 3 дня. Сначала от них остается половинка, потом – меньше и меньше. Никогда не было, чтобы за один день их полностью съели, хотя корм исчезает бесследно.

Я не уверена, что Багира их вообще ест. Думаю, ест только Сёма, потому что мест кормления у нас два – на кухне и в спальне у сына, там ест обычно Сёмыш (он спит с сыном, ночью ест). И в этой чашке витамины исчезают быстрее. На кухне едят оба кота, но Сёма – реже, и там таблетки лежат несколько дней.

Что стало с шерстью котов после принятия фитаминов?

Изменений я не заметила. У котов и раньше была неплохая шерсть. Линяют мало, хотя, конечно, без этого не обходится.

Сёма стал меньше линять года 2 назад, после того, как пожил у нас несколько месяцев. Видимо, питание сказалось, может, климат (раньше жил у родителей).

Я думала, влияния на шерсть нет, пока мы не свозили Сёму к родителям на неделю. Там ему не давали витамины. А когда мы вернулись домой, он буквально на них набросился, съел сразу две. И через неделю без фитаминов шерсть у него снова стала сильно вылезать и скатываться в кома. Так что, эффект все-таки есть.

У Багиры шерстки почти нет, не знаю, как витамины влияют на её шкурку. Тем более, она их, возможно, и не ест.

Рекомендовать фитомины или нет? Конечно же да, но некоторые кошки могут от них отказаться.

Спасибо за внимание всем заглянувшим!

Другие кошачьи отзывы:

Отзыв о трёх моих котах

Отзыв о стерилизации кошки

Достоинства
  • Недорого
  • Реально действующее стредство
  • Состав
Недостатки
  • Не все кошки их едят
Водолей-карекомендует
19.07.2016
Покупала витамины этой марки для своей собачки)
19.07.2016
Такие еще не пробовали))я покупала фармавит-единственные которые хорошо съедались,остальные пришлось разламывать на несколько частей,чтобы незаметны были в корме Laughing out loud
Сёма такой красавчик Laughing out loud Crown
Кошеньки у вас красивейшие Love
19.07.2016
За такую цену можно купить и попробовать будет ли их кушать мой котик
какие красотульки Love
19.07.2016
моя кошка просто обожает витаминки Big smile
19.07.2016
У меня кот вообще витамины есть не хочет, никак не заставлю, если только в еду подмешивать.
19.07.2016
Моя кошка и за неделю может не съесть витаминку Tired
19.07.2016
Надо тоже купить эти витамины, спасибо Smile
19.07.2016
Неплохие витамины. Сёма очень красивый у вас)
19.07.2016
хороший витамины, такие фотки классные)
Классные у Вас котейки:)
19.07.2016
А у нас ситуация ещё печальней, никто из кошек есть не хочет эти витамины... Просто категорически отказываются. Sad
Отвезла на дачу, там котейки родителей, тоже полный игнор. Кладу бродячим котам в корм, вот они съедают. Wink
Котейки у Вас милые, давно их не видела! Smile
Правильно назначенные витамины всегда улучшают ситуацию.
19.07.2016
Нужно попробовать на своих котятках:)
19.07.2016
Котики у вас холеные Love надо витаминки такие и своему дать зверю, может не так пушить будет?...
19.07.2016
У меня кошка только витаминки в форме сердечек ест, которые поштучно продаются, от остальных нос воротит
19.07.2016
Цена очень бюджетная, куплю кошке такие
19.07.2016
Какие хорошие витамины, надо бы своей котейке тоже их купить)
Котейкам хорошей гривки)
19.07.2016
Какие у вас красивые питомцы!!)
Мы тоже для собаки берем Фитомины) у нас китайская хохлатая http://irecommend.ru/content/vseobshchee-vnimanie-...
19.07.2016
очень полезная штука. Такие красавцы!
19.07.2016
Не думала, что для животных еще остались витамины по такой доступной цене Shock
19.07.2016
Хорошо, что фитомины эффективны.
Витамины - дело тонкое)
кхеее какие пуси классные Love
Прекрасные котики! Love
Фирму Веда знаю, я покупаю их препарат для почек. А вот этих витамин у нас в продаже нет(
19.07.2016
Надо и моей кошечке такие фитомины купить)
19.07.2016
Какие прелестные котики.Вы умница, что так заботитесь о них Smile
Неплохие витаминки.
19.07.2016
Замечательные киски,но вот мой обормот такие витамины не ест Sad Хотя шерсть лезет просто клоками Laughing out loud
19.07.2016
Полезные витаминки для здоровья котов Smile
19.07.2016
Какие неплохие витаминки для питомцев и полезные, как ни крути. Smile
Питомцы - прелесть!!! Love
Хорошие у вас питомцы! Таких конечно надо баловать Smile
Я кладу таблетки в чашку с кормом.
хороший прием
20.07.2016
Надо своей такие прикупить)
20.07.2016
Я своему Рыжику частенько фитомины покупаю, пробовали уже самые разные, всеми довольны.
цена прекрасная)
Ещё 14 комментариев