Вы знаете, люблю я романчики почитывать, чтобы мозг отдохнул. Особенно, незамысловатые. Кажется, и сюжет есть, и завязка с развязкой, но муть эта оставляет осадок приятный и слишком мозг не парит.
Эту книгу нашла благодаря этому сайту. Вроде и отзывы ничего. Прочла за часа два. Читается очень быстро и приятно, особенно всякие диалоги.
Скажем так, к фентези отношусь прохладно, но раз уже начала)))
В принципе, сюжет банален для этого жанра - маг и приключения ) Ничего такого) Написан текст легким, молодёжным языком. В принципе, написание произведение таковым - одна из особенностей этого жанра)
Мне понравилось то, что автор смогла смешать эпоху викторианского стиля и детектив в одну книгу. Написание и построение сюжета подобно кружеву - медленно, но быстро затягивает.
Я не любитель заумных дам, но тут прототип Шерлока на лицо. Только в женском роде. Мысль, конечно, прекрасная, но каждому свое))
Для любителей пафосной любви - девочки,. не расстраивайтесь! Оное чувство там тоже присутствует. Конечно, описано не так красочно, но вполне прилично))
Кстати, могу даже обрадовать, если опус понравился, есть вторая часть, где главная героиня возвращается назад в страну.
В целом, нечего такая , но на один раз))