Опубликовано 25 Май, 2024 - 09:32

Привет всем🙌

Сериал Под мостом посмотрела за вечер на одном дыхании. Он снят на реальных событиях произошедших в Британской Колумбии в 1997 г.

Основная информация

Название: Под мостом.

Год выхода: 2024.

Платформа: Hulu.

Страна: США.

Количнство серий: 8 (пока вышло 7 серий).

Продолжительность: 45 минут.

Сюжет

​​​​​​В маленьком канадском городке пропадает школьница Рина Вирк. Полиция скептически относится к заявлению родителей, так как Рина была проблемным подростком. Нехотя, но они все же берутся за дело. Скоро становится ясно, что это не очередной побег из дома, а криминал. По школе расползаются слухи, что Рина уже где-то на дне реки.

Главные герои

Рина Вирк - это девочка индийского происхождения. Имела мужиковатую внешность и обильную растительность на теле, поэтому над ней стебались в школе. Друзей у Рины не было многие годы. Пока на пути ей не встретилась Джозеффина со своей бандой.

Мама Рины - это женщина состоящая в свиделях Иеговы. Для нее сектантство стало превыше интересов и в последствии жизни дочери. Ее гнобили в школе за лишнию растительность, а мать втирала ей про "религию". Интересно, как бы сама мать справилась с буллингом?! Дочь просила день рождения, как и у всех других детей. А она ей втирала, что смерть важнее (Иеговы отмечают день смерти, а не рождения Христа, насколько мне известно). Ну, что тут скажешь?! Вот и отметили смерть дочери😡

Папа Рины - очень добрый мужичок. Любит свою жену и детей. Насколько я поняла, он несильно веровал в Иеговы, так как принял это сектантство будучи взрослым человеком.

Дядя Рины - самый здоровый член семьи. Вообще, не подвержен псевдорелигии. Он был поддержкой для своей племянницы. Дарил подарки и успокаивал, когда ей было совсем плохо. Да, мы его видим не так часто в сериале, но он сказал ей золотые слова, что когда-нибудь она вырвется из отчего дома и это всё закончится.

Джозеффина Белл сложный подросток из неблагополучной семьи. Живёт в приюте, так как мать предпочла разгульный образ жизни. Она заводила мечтающая состоять в мафиозном клане, поэтому и сколачивает собственную банду.

Келли Эллард - девочка из хорошей обеспеченной семьи, но с весьма психопатическими наклонностями. Лучшая подруга Белл. Также ведёт разгульный образ жизни.

Джасти - девочка из приюта, попавшая под влияние Белл и Эллард. Тусуется с ними, потому что больше не с кем. Мне кажется ей бы боком обошлось, если бы она не стала "шестеркой" при Джозеффине Белл. В последствии подружилась с Риной Вирк, но ничего не сделала для ее спасения. Не пошла против толпы разъеренных подростков. Сильно сожалеет об этом.

Кэм расследует дело о пропаже и убийстве Рины Вирк.

Ребекка - писательница. Вернулась в родной город, чтобы в тишине и спокойствии написать книгу. Была втянута в эту историю, которую решила рассказать на страницах своей книги.

Мнение

Я сейчас ни в коем случае не оправдываю насилие над Риной Вирк. Но меня поразило ее поведение. Во-первых, ее уже в открытую гнали из банды, как говорится насильно мил не будешь. Её стремление занять там хоть какое-то место подле Джозеффины лично мне непонятны. Носиться за кем-то с требованиями "Полюбите меня", я как бы не приветствую. Не любят, не принимают, уйди и всё. Не будь ущербной! Не все родители способны любить и принимать своих детей, а тут посторонние люди со сломанной психикой.

Меня однажды тоже вышибли из компании, с которой дружили все детство. Нет, я не была стремной подругой. Просто наступил подростковый возраст и у подружек появились амурные интересы, а я очень медленно росла, выглядела, как ребенок. И просто в один "прекрасный день" они мне так и сказали "На нас не смотрят парни из-за того, что ты выглядишь, как ребёнок, поэтому мы с тобой больше гулять не будем." Мой мир рухнул тогда, но я ушла с гордо поднятой головой. Погрузилась в учёбу. Спустя некоторое время нашла новых офигенный подружек, у которых также были высокие цели, как у меня. Мы дружим по сей день и вместе путешествуем.

Возвращаюсь к Рине!

Во-вторых, Рина жестко поднасрала Джозеффине. Девочке, которой в рот смотрит вся бандитская шпана. И как ни в чем не бывала пошла с ними тусоваться на пустырь, куда не ступает нога человека. Это насколько нужно было быть глупой, чтобы после всего, что она сделала Джо, тащиться с ними?! Да, я бы на ее месте после такого даже в школу побоялась пойти. У девочки, вообще, отсутствовало понимание реальности и инстинкт самосохранения.

Не только это погубило Рину, но и девочки-подростки с не лёгкой судьбой, у которых кумирами были головорезы и соответственно девочки стремились походить на них в жесткости.

Не понравилось в сериале очередная западная повестка. Опять же мы видим однополую любовь, которая смотрится в данном контексте, не пришей кобыле хвост. Ну, ни к чему это здесь! Совсем ни к чему!

Понравилась мне в сериале игра актеров. Не знаю сколько лет главным героиням, но сыграли они супер правдоподобно проблемных подростков из '90х.

Выводы

Я по моему уже много сказала. Сериал я досмотрю, потому что мне интересно, чем закончится. Все ли понесут наказание за совершенное преступление? Но самое "интересное" здесь, это истинный преступник, что наводит на мысли "А что такое благополучная с виду семья?", "А всё ли родители знают о своих детях?", "Как происходит так, что под личиной ангелочка скрывается хладнокровный убийца?"

​​​​​​

Спасибо и до новых встреч🙂

Достоинства
  • Игра актеров
  • Основан на реальных событиях
Недостатки
  • Западная повестка
madam sarkazmрекомендует
27.05.2024
Обязательно посмотрю! Спасибо большое за то, что поделились)))
Пожалуйста ☺️
27.05.2024
Не смотрела еще, возьму на заметку 😁