Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 18:55

Всем отличных сериалов!
Я редко, когда ставлю сериалам максимальные 5 звёзд, потому что такую высокую оценку надо заслужить: для меня важно, чтобы от серии к серии не терялся интерес и напряжение в сериалах таких жанров, как «криминал» и «детектив». Именно таким сериалом стал для меня испанский сериал «Дело Асунты», основанный на реальных событиях.

Асунта - эта китайская девочка, которую удочерили состоятельные испанские родители и чьё бездыханное тело было найдено в 2013 году, когда ей исполнилось 12 лет. Прошу в мой отзыв на сериал «Дело Асунты».

Количество сезонов:

Драма, криминал, детектив

Премьера в мире:

26 апреля 2024 года

Описание:

Родители заявляют о пропаже своей приемной дочери, но вскоре сами превращаются в главных подозреваемых.

О сюжете без спойлеров.

✔️ 1 серия

Росарио Порто и Алфонсо Бастерра удочеряют 9-месячную китайскую девочку в 2001 году (тогда это была первая удочеренная девочка из Китая). Только вот в 2013 году Асунту находят убитой… Причина смерти - удушение.

На похоронах мать по мне вела себя странно, фотографировала гроб дочери со словами:

«Хочу запомнить этот момент!»,

а позднее полиция говорит Росарио:

«Синьора Порто, вы арестованы по подозрению в убийстве вашей дочери Асунты!»

✔️ 2 серия

«С чего бы мне её убивать? Особенно в пятницу. Это был один из лучших дней в моей жизни!»,

говорит убитая горем мать.

«Что произошло в пятницу?»

А в пятницу произошло очень многое и интересное, что откроется зрителю постепенно и увлекательно🔥🔥🔥.

Создатели сериала отсылают нас на 8,5 месяцев назад до смерти Асунты. И начинают открываться такие семейные тайны, о которых не знали даже полицейские!!

В этой же серии приходят результаты токсикологии по девочке, глядя на которую судья говорит о матери:

«**ка конченная!!!»

полностью согласна!✊🏻 Почему? Смотрите.

Отца Асунты также арестовывают:

«Альфонсо Бастерра, вы арестованы по подозрению в участии убийства вашей дочери!»,

на основании каких улик, смотрите.

Арестовать родителей оказалось мало… нужны были веские доказательства!

«А если посадить их рядом, но в отдельные камеры с прослушкой!»

Сказано, сделано.

Супруги говорили много, а главное, муж сказал:

«Не говори ничего сомнительного!»,

на что жена ответила:

«Из-за твоих грязных фантазий могут возникнуть проблемы…»

Секретов и тайн в этой семье было ОЧЕНЬ много и все они меня увлекали с каждой минутой просмотра всё больше и больше.

✔️ 3 серия

Полиция проводит обыски, что в квартире, что в их загородном доме.

«Их квартира настоящее святилище дочери!»
«Они не могли убить дочь!»

В третьей серии родители Асунты уже в разводе. Я, конечно же, не скажу «почему?».

В 4 серии открылась ещё одна правда… или это была очередная «сказочка» от матери…В 5 серии Альфонсо говорит жене фразу, которая открывает мне мотив убийства их дочери, а сюжет подходит в развязке, показывая все шаги убийц, предшествующие убийству девочки.В 6 серии идёт суд и всплывают другие зацепки и улики.Я утаила ключевые моменты в сериале и не скажу, как прошёл суд, смотрите сами. Присяжным пришлось нелегко…☑️ Впечатление. Никак я не ожидала, что зная ещё с первой серии «кто убийца», накал, интрига, интерес и напряжение будут со мной все 6 серий! Увлекательный сценарий, отличная игра актёров и множество «подводных камней» в расследовании дела сделали сериал достойным представителем в своём жанре!☑️ Вывод. Можно ли полюбить приёмного ребёнка?
Один из следователей сказал:

«Приёмного ребёнка никогда не полюбишь, как своего…»,

многие, думаю, скажут также… но убивать… И мотив к убийству, что родители Асунты

«просто наигрались»,

пустые слова, они - монстры. Точка.

Сериал вышел очень реалистичным и трагическим, прочитав историю об Асунте в интернете после просмотра сериала, я убедилась, что этот вопиющий случай потряс Испанию в 2013 году точно также, как потряс меня сериал своей реальной историей, темпом, захватывающим сценарием и ролью СМИ во всей этой неразберихе.

В конце сериала покажут фото семьи девочки и расскажут о судьбе её недородителей🤬…Сериал рекомендую, как и сериалы с моим рейтингом в 5 звёзд:

✔️ Надо было дождаться 16 декабря, чтобы посмотреть лучший сериал 2023 года?! Почему до корейцев никто не придумал такой сюжет? Это же 💣💣💣

✔️ Новинка 2024. Мини-сериал. Реальная история. Манипуляции. Навязчивая одержимость. Нетфликс. Мне больше нечего добавить. Браво👏🏻

✔️ «Пленники» - мой первый казахстанский сериал! Шикарный и мощный…о торговле девушек в сексуальное рабство…

Приятного просмотра!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосферный детектив
  • Интрига
  • Мощная драма
  • Не затянут
  • Отличный темп
  • Правдивая криминальная история
  • Психологический триллер
  • Психология поведения родителей
  • Сериал напряжённый и увлекательный
  • Тайны и неожиданные повороты в сюжете
  • Увлекательное расследование
Недостатки
  • Тёмное кино
Изаура81рекомендует
29.04.2024