Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 15:21

Приветствую!

Эмма Скотт для меня новый автор, ранее я не читала ее книги, но видела немало положительных отзывов. Я люблю читать романы, однако со временем стала избирательно относиться к данному жанру. Роман Эммы Скотт "Как спасти жизнь" познакомил меня с талантливой писательницей, которая может красиво преподнести слово и при этом создать интригующий сюжет.

Общая информация:

• Прямая ссылка на книгу: Как спасти жизнь
  • Переплет: твердый
  • Ограничение возраста: 18+
  • Описание книги:

Книга очень красивая, помимо того, что у нее качественный твердый переплет, еще и красивое, нежное оформление обложки. На лицевой части книги есть тиснение с названием, сама обложка переливается на свету красивым мягким серебром, все говорит о нежности и ранимости.

Как спасти жизнь. Эмма Скотт

На обороте книги краткие цитаты от действующих персонажей Джо и Эвана.

Как спасти жизнь. Эмма Скотт

Листы у книги белые, плотные, немного шероховатые, но комфортные. Шрифт средний, читается легко.

Как спасти жизнь. Эмма Скотт

Оглавление в конце книги нумеровано, но при этом книга поделена на несколько частей. Каждая часть это определенный этап жизни героев книги. Также в конце книги собрана подборка других романов автора, и других писателей жанра.

Как спасти жизнь. Эмма Скотт

Читать книгу было легко и интересно, написана простым языком. Читалась настолько просто, что прочла я ее где-то за 4-5 дней. Мне нравятся романы, которые не заполнены сложными литературными оборотами, так как читая художественную книгу хочется расслабиться.

Сюжет книги меня заинтриговал, хотя разворачивающиеся события мне показались несколько затянутыми. Однако книга заинтересовала тем, что хотелось узнать, а что дальше. Более того сюжет имел непредсказуемые развязки, при этом все имело насыщенное эмоциональное сопровождение.

Описание от издателя:

Непростая, чувственная и глубокая история любви сквозь годы. Смогут ли девочка со шрамом на лице и сердце и мальчик, не любимый никем, вновь обрести себя и шанс на счастье? Роман был написан для каждого, кто хочет лучше понять себя и свои непростые чувства. В нем все: боль, горе, счастье, трагедия, страх, исцеление.

Книга о подростках, которые прошли сложный путь и готовы переступить порог школы в надежде, что вот оно счастье, вот сейчас мои страдания закончатся. Мальчик Эван - изгой, пример того как происходит травля, но никто ничего не делает, не видит, а молодой парень находится в заложниках у ситуации.

Как спасти жизнь. Эмма Скотт

Девочка Джо, которая была ранена в сердце чужим злом и потеряла способность чувствовать. Но встречая родственную душу в лице Эвана она ощущает незримую связь.

Насилие, вот что объединило Джо и Эвана, они хотели сорвать с себя это пятно позора, смыть всю грязь и получить шанс зажить счастливой жизнью. Но все ли так просто? Можно ли одним днем перечеркнуть прошлое и построить светлое будущее. К сожалению, роман наполнен не только сладкими ночами, но и горем, болью расставания, призраками прошлого и ночными кошмарами. Смогут ли воссоединиться любящие сердца? - мысль, которая держит читателя на протяжении чтения всей книги.

• Мои впечатления.

Книга сильная и эмоциональная, местами я прямо переживала, хотя конечно, понимала, что это вымысел. Тем не менее ситуации казались очень реалистичными, проблемы актуальными, а несправедливость вопиющей. Местами меня просто подрывало от событий, я была зла и возмущена. Мои вечера за книгой были весьма сильно окрашены эмоциями, и поэтому она легко была прочитана.

Как спасти жизнь. Эмма Скотт

Немного затянуто, как я уже сказала, но это даже не портит сюжет. Сам сюжет все время был непредсказуем, и поэтому я не могла оторваться от чтения. Что касается любовных частей, то написаны немного серо, плоско. Ощущение, что автор была немного скована в описании подобных сцен. Я нормально отношусь к такому жанру, но буду откровенна, встречала более красивое описание интимных сцен. Да, это не главное, но для полной гармонии мне этого не хватило. Кстати, таких сцен не много.

Как спасти жизнь. Эмма Скотт

Каждая глава это повествование от одного из главных героев, Джо или Эвана. Глав от лица Джо больше, чем Эвана. Вообще в процессе чтения Эван для меня оказался более загадочным персонажем, очень мало о нем и про него, а вот фигура Джо, или Джозефины более открыта.

Как спасти жизнь. Эмма Скотт

Джозефина девушка со шрамом на все лицо, что делает ее не только очень заметной, но и вызывает большое любопытство. Уже вначале книги автор раскрывает тайну ее шрама, и от этой тайны становится дурно.

Эван тоже полон сюрпризов, и не самых приятных. Парень отстраненный, все время сидит за книжками, однако автор наделила его потрясающей привлекательностью и особой харизмой, хотя это не помогло ему избежать буллинга. Тут вот тоже, часто ли вы видели красивых детей, которых травят в школе? Обычно дети, внешне привлекательные, достаточно уверены в себе и часто не дают себя в обиду. А Эвану это не помогло...

Как спасти жизнь. Эмма Скотт

Вся книга - это борьба со злом, с несправедливостью + немного виктимности. Невольно начинаешь верить, что подобное притягивает подобное, и все взаимосвязано. Есть немного мистики, необъяснимых явлений, что придает больше красок сюжету.

Как спасти жизнь. Эмма Скотт

Что вы найдете в этой книге?

Тут описана история любви. Все мы знаем, что любовь - это не только конфетки и цветочки, а самые крепкие чувства у тех, кто смог пройти с достоинством сложности, возникающие на пути. Книга дарит кусочек теплой надежды, веры в то, что все возможно. После прочтения остается чувство облегчения, желание обнять близкого человека, и просто прислушаться к ритмичному постукиванию его сердца. А еще я поняла, что если рядом есть тот, кто тебя любит, то чувствуешь безопасность и защищенность.

Рекомендую к прочтению!

professorрекомендует
Полезный отзыв Smile
20.10.2021
Вы сами как писатель, так красиво пишете. Заинтриговали)))
Спасибо 😊
20.10.2021
Сейчас читаю книгу "Дотянуться до звезд" данного автора. Довольно интересно! С удовольствием бы познакомилась и с другими произведениями Скотт
20.10.2021
У меня эта книга на очереди 😊
Спасибо за рекомендацию!
21.10.2021
Спасибо за знакомство с этой книгой Smile
21.10.2021
Сам сюжет интересный, интересно было бы ее попробовать
22.10.2021
Я тоже решила прочитать эту книгу
28.10.2021
Хороший отзыв 👍🏻