Опубликовано 9 Май, 2024 - 13:47

У меня кот подкидыш, маленького, примерно в полгода оказался в подъезде, никто его не забирал, пришлось усыновлять. Кот беспроблемный в питании, но нравится ему или нет, я пытаюсь разнообразить меню.

После года, от кормов стало появляться у кота брюшко. Решила посадить кота на правильное питание, так как в кормах есть мясо, но полно различных добавок.

Не помню, гда - то посмотрела, что если в корме много хлеба, то корм плавает по поверхности стакана с водой, а если много мяса, то тонет. Как пример, приводили корм от бренда Fitmin, который тонет в воде. Провела эксперимент - все верно. Но, корма от Fitmin видела только в больших упаковках по 10 кг, и хотя мой кот не привереда, сразу брать такой объем не хотелось, да и по стоимости было дорого.

Как только появилась упаковка поменьше (в объеме 400грамм), то взяла на пробу коту.

Первые два дня ел хорошо, но потом правильная еда ему не понравилась, и хотелось вернуть к своим "бургерам". На стул мы не жаловались, поэтому изменений не было. Аромат у упаковки специфический, но для меня вполне терпимый. Муж говорил, что какую - то фигню купила, кот вечно хочет есть. Пузо у кота немного спало, но вечно просящимся покушать глазам я не могла отказать, доедали уже вперемешку с другим кормом.

Возможно, если бы начала кормить кота с этого корма, то и пуза не было и ели бы то, что дали. А так, жалко, что кот не оценил мое стремление приучить кота к здоровому образу жизни.

Достоинства
  • Беззерновой
sveta_ya111рекомендует