Опубликовано 21 Январь, 2019 - 08:24

Приветствую вас, читатели айрека ✿ܓ В истории создания мотоциклов существуют экземпляры, которые напрочь рвут все шаблоны. Об одном из них я вам сейчас расскажу)

Yamaha V-max 1200
Знакомьтесь Laughing out loud :D Laughing out loud Yamaha V-max 1200. Эта легенда родом аж из 1985! Существенных изменений в ней не было до самого 2007. И только после этого появился вмакс второго поколения. Мой экземпляр 1998. А вы представляете как он смотрелся в 85? Love :love: Естественно у него появилась армия фанатов, да и сейчас очень много желающих завести себе такого)

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀

У него стоит V-образный четырехцилиндровый двигатель от Yamaha XVZ 1200 Venture. А теперь представьте, в мотоцикле 85 года уже было 4 клапана на цилиндр и жидкостная система охлаждения. А теперь вопрос - в каком веке живут проектировщики автоваза? А еще японцы придумали на него систему V-Boost, которая увеличила мощность двигателя почти на 40% Crazy

Yamaha V-max 1200

У меня самая мощная версия из возможных. Канадец со 145 л.с. Коробка пятиступенчатая, а весь табун лошадей идет на колесо через карданный вал.

Отсюда вытекает недостаток данной модели почти у всех мотоциклов при агрессивной езде со временем начинаются проблемы со второй передачей. Меня это тоже не обошло стороной. ͡๏̯͡๏

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀

Хочу его сравнить с практически любым спортивным мотоциклом. Несмотря на то, что это круизер в свое время он не уступал спортам и это при весе почти в 300 кг! Сейчас он тоже от них не особо отстает. Тяжелее проходить повороты. На прямых он просто творит невозможное. Laughing out loud Но не обольщайтесь - ездить вы на нем так не будете) По крайней мере для меня это не комфортно. Шею ветром сдувает так, что кажется на следующий день она будет толстая мощная и жилистая как у борца. Big smile :bigsmile: Комфортно ездить на нем 100 км/ч. Ну это для меня.

Yamaha V-max 1200

Посадка в сравнении опять же со спортами - это просто кайфовый удобный диван. Один раз я прокатилась пассажиром на спорте - сидишь как креветка, как в таком виде ездить на более менее приличные расстояния - для меня не ясно.

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀

Тем кто еще не сел на мотоцикл - мой совет - Садитесь скорее, это такие эмоции и впечатления, которые вы не получите больше нигде! Но ни в коем случае не на этот! Он вас убьет, я серьезно. Я училась на чоппере хонда стид 400. Вот этот мот прощает ошибки)

А этот создан для опытных водителей со стажем. При чем со стажем вождения тяжелых мотоциклов. Кстати если вы собираетесь путешествовать по России на мотоцикле... нуууу... удачи вам) Мы съездили с мужем 150 км туда и 150 обратно, вернулись домой с онемевшими попами и сказали, что больше не поедем))) Вот они три легенды - рекордсмена: 3 место ниссан рнесса проехала на ней 4500 км в феврале в одну сторону, 2 место неубиваемый таз проехали в мае-июне туда-обратно 8000 км и победитель 1 место любимый аккорд на нем мы преодолели те же 8000 км, но в декабре-январе еще и с лисой))) Кстати во всех случаях ехала еще и моя кошка-путешественница, такой же член семьи))) И ни один из этих авто не подвел в дороге.

Ну и к чему я это. Нет такого мотоцикла, который в дальнем путешествии будет комфортнее автомобиля! Зато по городу без пробок и в жару с ветерком!

Yamaha V-max 1200

Мои отзывы на другие мотоциклы:

Достоинства
  • Бак под сидением
  • Брутальный
  • Мощный
  • Неприхотливый в обслуживании
  • Притягивает взгляд
Недостатки
  • Для опытных водителей
  • Со временем умирает 2я передача
  • Тяжелый
0_Patrik_Star_0рекомендует
Вау-вау-вау!
Да, в 85 году этот "Дьявол", думаю, производил фурор!)
Но и сейчас он чертовски хорошо смотрится Smile
21.01.2019
Это да, а сейчас у них еще новый вмакс есть, это просто бомба!!!
21.01.2019
Реальный байк и с хозяйкой не шути)))
Wink чуть-чуть можно
22.01.2019
Если только самую малость))