Опубликовано 27 Март, 2022 - 00:07

Гравёр штука нужная. На заводе, где я на тот момент работал такая штуковина была и я ей пользовался, однако инструмент должен быть собственным и всегда под рукой. Короче немного покопавшись в интернете я нашёл Вихрь г-160гв. По цене машинка была в дешёвом сегменте, но я решил рискнуть.

Поставляется инструмент в чёрном кейсе без каких-либо опознавательных знаков

Сразу скажу о недостатке данного чемодана. Если на инструмент подсоединить гибкий вал, то запихнуть его в кейс и закрыть нет никакой возможности. Только в разобранном состоянии.

Ну да ладно, один чёрт я его таскать туда-сюда не собирался.

Общий вид

Есть колёсико для выбора скоростного режима. Полезная штука в моей работе, ибо некоторые породы древесины при шлифовке на больших оборотах начинают моментально прижигаться

Ну с кнопкой вкл-выкл всё стандартно и понятно

А вот собственно и сам гибкий вал. Лично я работаю постоянно с ним и отсоединяю только когда надо почистить инструмент

Кольцо для подвешивания инструмента очень удобная вещь. Вроде бы мелочь, но я вот прямо оценил на все сто.

В комплекте идут различные насадки. Шлифовальные, отрезные, полировальные. По древесине и по металлу. Свёрла опять-таки. Три цанги под различные диаметры.

В довесок я сразу же приобрёл полировочные резиновые насадки для цветных металлов и алмазные фрезы. Попробовав различных производителей расходников, советую не гнаться за дорогущими "дремелевскими" насадками. "Хаммер" и "Фит" ничуть не хуже, как оказалось.

Ну и подводим итоги. Работаю им более двух лет практически ежедневно. Инструмент оказался настолько неприхотлив, что со временем я прикупил второй такой же. Мастерская растёт и один гравёр я использую для работы по древесине, а второй по металлу. Я доволен.

Рекомендую.

Достоинства
  • Надежный
Vitaliy 1977рекомендует
  • 27.09.2017
    Честный отзыв про Вихрь Г-160ГВ Купил данный агрегат около года назад. Выбирал равермини-дрель в течении месяца, читал отзывы, коплектации. Главными условиями были: надежность, гибкий вал в комплекте, цена до 2000 рублей, возможность переключения скоростей. В итоге купил это чудо, о чем не жалею.
  • 02.06.2017 - 15:55
    Гравер Декстер + 200 насадок на все случаи жизни!
    Гравер Dexter Power - прибор для умелых рук для небольших работ по дому. Что-то подшлифовать, просверлить, пошкурить. Сделать надпись на стекле или зеркале.   У меня глаза загорелись, как только я увидела большое количество насадок практически на все случаи жизни.
  • 10.10.2013 - 15:57
    Не выдержал и года! (+фото первой поломки)
    А дело было так... Я очень люблю что-нить делать своими руками: вышивать скучно, а вот попилить, посверлить, гвозди позабивать - милое дело! Так и подарили мне этот гравер, чтобы было чем руки занять. Купили заведомо недорогой, под девизом "Если понравится работать, купим нормальный".
  • 17.05.2015 - 11:41
    Отличный гравер за недорогие деньги!!
    Для одного раза пришлось приобрести гравер. Конечно я задумалась, когда покупала, какой мне брать, но так как мне он не понадобится в дальнейшем, решила взять самый дешевый, и наш, не заграничного производителя. Обошелся он мне в 600 грн.
  • 09.06.2016 - 14:05
    Замечательный инструмент, кстати, дамам на заметку, такому подарку будет рад любой мужик)+фото пример применения
    Комплектация. У этого инструмента при его цене комплектация просто невероятная. И так, в комплекте: гравер с регулировкой оборотов, ручка-фонарик(с батарейками!), стойка со струбциной, набор насадок и фрез и ВНИМАНИЕ! ГИБКИЙ ВАЛ! И все это за 2900 рублей! Не плохо, согласитесь?
  • 30.06.2016 - 22:24
    В принципе, неплохо
    Этот гравер я купил 4 года назад. В комплекте идёт коробка с насадками, сверлом, бурами, щетками и прочим мелким барахлом (который обычно приходится покупать отдельно). Я мало что из этого использовал, большинство не нужно, но богатство, прямо скажем подкупает.
  • 12.12.2016 - 16:58
    Дешевый набор для гравировки с хорошим качеством
    Набор для гравировальных работ купил себе более года назад. Нужна была дешевая бормашинка для работ по моделированию из пластика - изготовление городских архитектурных моделей. Планировал, что буду ей работать редко, поэтому и взял дешевую, но получилось наоборот.
  • 04.05.2018 - 23:10
    Мощный гравер который может справится со всем.
    Люблю я иногда что-то мастерить, а в таких работах иногда бывает нужно отпилить что-то или зашлифовать для больших вещей есть болгарка, шлиф машинка, а вот с маленькими приходилось работать руками.
  • 11.12.2018 - 09:16
    Гравер JustWork TB18 компактный, многофункциональный и надежный
    Купил данный прибор где-то полгода назад. Выбирал долго, читал отзывы, смотрел комплектации. Главными условиями были: надежность, компактность, универсальность работы 220USB + возможность переключения скоростей.В итоге остановился на JustWork, не жалею ни сколько.
  • 13.10.2017 - 14:20
    Шлифовальная машина Dnipro-M MShE-450R. Хорошая техника для работы дома и не только.
    Всем привет! Шлифовальная машина Dnipro-M MShE-450R одна из недавних покупок для нашего домашнего хозяйства. Покупали в прошлом месяце, выбирали не долго, так как муж в связи с работой, очень часто сталкивается с техникой фирмы Dnipro-M и она себя зарекомендовала как качественная и надёжная.
  • 06.08.2022 - 00:06
    Хорошая и недорогая шлифовальная машинка. Фото и видео.
    Шлифовальная машина Dexter была куплена в прошлом году в Леруа Мерлен. Нужно было покрасить деревянный дом и отшлифовать доски перед покраской. Всем этим я планировала заниматься сама.
  • Отличный инструмент за небольшие деньги!
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться впечатлениями использования эксцентриковой сетевой шлифмашины DEKO DKG350 .   Поскольку я занимаюсь различным творчеством и декором, желание приобрести новую "игрушку" в виде шлифмашины появилось достаточно давно.
  • Белорусская стиралка, которой я осталась недовольна. Плюсы и минусы! Сколько же нужно загружать белья в стиралку!
    Всем привет!)   Мы живем на съемных квартирах, в связи с этим пользуемся не своей стиральной машиной, а хозяйской. На прошлой квартире у нас была - Стиральная машина Candy CS34 1052D12-07 . Это мой нашумевший отзыв)) Он один из самых популярных из моих.
  • 08.04.2022 - 15:54
    Незаменимая вещь в доме
    Оговорюсь сразу, покупал данный агрегат более полугода назад и на настоящий момент, он наверняка подорожал. Но и смысла писать ранее отзыв не было, так как необходимо убедиться в том, что приобретение действительно стоящее.... Покупать сушильную машину или нет раздумывал достаточно долго.
  • 04.06.2022 - 23:44
    Гармонии не случилось…😔
    Впервые приобрели торговую марку LG. Взамен почившей 14-летней Hotpoint Ariston. Возможно, был шанс отремонтировать, но решили, что пора внедрять современные технологии в жизнь.Купили стиральную машину LG F12MNDS1, одну из самых бюджетных на сегодняшний день, цена 38900 в апреле 2022.
  • 08.05.2022 - 16:47
    Посуду моет, но не идеально.
    Здравствуй, дорогой читатель, сегодня расскажу о своей отдельно стоящей посудомоечной машине LERAN 44-1085 W, которая мне иногда помогает мыть посуду в ночное время. Посудомоечную машину наша семья приоблела семь месяцев назад.
  • 19.04.2022 - 13:24
    В целом неплохо, но есть нюансы. Как показала себя в эксплуатации, какими программами пользуюсь.
    Пользуемся машинкой Candy несколько лет, расскажу как она в эксплуатации. По функционалу машинка хорошая. Температура стирки до 60с. Есть ещё деление max, но я не разобралась как его активировать. Удобно управлять стиркой - есть функции отсрочки старта и паузы.
  • 26.06.2022 - 20:01
    Для эконом-сегмента очень вещь)
    Так случилось, что моя любимая стиралка Ариша (Ariston), проработавшая у меня верой и правдой 15 лет без ремонта, стала серьезно сдавать. Почитала в интернете спец. форумы. По всем признакам, у старушки полетел подшипник. Рекомендации - замена машинки, т.к.
  • 25.04.2022 - 19:40
    Хороший вариант для небольшой кухни) Достаточно вместительная, имеет много программ)
    Всем привет!   Я как то привыкла мыть посуду руками, да и когда живёшь вдвоём, то проще уж пару тарелок-кружек вымыть самой, чем собирать гору посуды, а потом ещё ждать, когда она там помоется, эта гора) Но вот во время семейных застолий, когда собирается человек 15 - посудомойка это супер крутая…
  • 08.04.2022 - 12:34
    Купили классную и недорогую коптильню, а заклепочник Вихрь помог довести ее конструкцию до совершенства!
    Приветствую всех заглянувших Мы давно хотели попробовать коптить мясо или рыбу в домашних условиях. Муж хотел сделать коптильню самостоятельно, но в строительном магазине рядом домом мы нашли вполне бюджетный вариант всего за 500 руб. и купили его.