Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 13:09

несколько раз
    1900 рублей

Год назад В предверии новогодних праздников я купила два красивейших казана из облегченного чугуна. В красивом золотом дизайне, с металлическими ручками с набором принадлежностей: рещётка для темпура, лопатка и палочки для протыкания плова. Все в качественной картонной коробке, вообщем на вид прекрасный подарок.

Подарила подругам и осталась довольна. Недавно опять заглянула в посуда центр и увидела стеллажи с этими казанами, разными по объему, но в остальном идентичные. Загорелась сразу и купила!
вот такой яркий дизайн
хорошие ручки
Принесла домой, купила баранины хорошей и приготовила плов!Еще в процессе поняла что пригорает ко дну. Конечно очень удивилась ведь покрытие антипригарное! Плов переложила, казан замочила и вроде отмылся. Второй раз потушила в нем капусту с картошкой и мясом. Мясо пристало сразу, и вообщем все пригорело ко дну. Даже после замачивания отмыть не смогла, скребла ежиком.
даже не отскребла до конца
Очень расстроилась..... За 1900 рублей(ЭТО после скидки по бонусной) полное г.... достала свой старинный казан, доставшийся от свекрови , так в нем и готовлю.

Утром позвонила девочкам, которым дарила такие же казаны, спросила у них как им казаны, что у меня ужасный, у них оказалось тоже самое, просто не хотели меня расстраивать , вот и молчали.. А лучше бы сказали, съэкономили бы мне почти 2000 рублей! Так что мой совет не брать ни за что, не ведитесь на красивый дизайн и яркую коробочку.

Достоинства
  • !красивый дизайн
Недостатки
  • -абсолютно бесполезная трата денег
oksana16011985не рекомендует
06.12.2017
Спасибо за отзыв! Я уже месяца два на этот казан поглядываю, теперь точно не куплю!
06.12.2017
вот вот! я тоже долго присматривалась. А на сайте посуда центр оставила отзыв, а они его не опубликовали!
10.02.2018
Мой тоже не опубликовали. Если бы там не было бы премодерации, то наверное в отзывах один негатив был бы.
10.02.2018
Точно такая же ситуация! После третьей готовки при мойке заметил шелушение антипригарного слоя. Не тер ни мочалкой, ни пемолюксом, мешал деревянной лопаткой.
После мойки места где шелушилось моментально покрылись ржавчиной.
В принципе то что чугун ржавеет это нормально, это легко лечится прокаливанием с маслом, но есть огромное НО.. Долбанный антипригарный слой.. зачем он вообще на чугуне нужен? Как его теперь удалить полностью? Так и будет ослушиваться и "приправлять" мою еду?
Пришлось отжигать на сильном огне, чистить жесткой мочалкой, прокаливать то что оголилось. Донышко вроде очистил от этой дряни, ну и пару сантиметров на стенках. Выше стенки раскалить на плите не получается, думаю то ли паяльной лампой отжечь, то ли просто наждачкой снять, то ли оставить как есть и не париться.
В общем ни в коем случае не покупайте эти чертовы жаровни, если не хотите в кружок ОЧумелые ручки попасть.
11.02.2018
у меня стоит теперь как тазик для фруктов! готовить не рискнула в нем больше! Попробую летом обжечь на огне да отскрести.
14.03.2018
В строймаге взять не слишком жесткую насадку-щетку (рублей 300) на болгарку, ну и болгаркой котел отдраить на улице. Обязательны защитные очки, фартук и перчатки. И потом прокалить.
02.04.2018
Так и сделаю! Спасибо
11.02.2018
вот как там чтото покупать?