Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 17:41

Погремушки от нашего производителя «Аэлита» - те игрушки, которые из разряда «страшно дать в руки». И только далеко после года, я позволила играть с ними ребенку. Погремушки участвуют в предметных и сюжетных играх. Бабочка, лягушка, груши – это наш арсенал оставшихся погремушек Аэлита. И еще шарик на тонкой ножке, без идентификации.

Погремушки сделаны из пластмассы. Да, и выбирала я эти наборы в силу своей неопытности, еще тогда, но в вере, что те, которые наши и так похожи на игрушки из детства, безопасны. Но я ошиблась. Может быть, и нет в них ядовитых красок и безумных запахов химии, как от некачественных игрушек. Но вот форма их явно делает небезопасными для детей младенческого возраста.

У нас было их больше, но расскажу о тех, что остались живы:
- бабочка – самая опасная из них. Посмотрите внимательно, сколько острых углов. Одно неверное движение, и легко кольнуть себя, не дай Бог, в глаз. А с учетом, что все в рот, то вообще запросто пораниться. Тем более, поверхность углов еще и не гладкая, а с зазубринками какими-то.

- острые веточки груши и ножки лягушки тоже представляют опасность для маленького ребенка, нетвердо держащего игрушки в руках.
- а вот шарик на длинной ручке ну совсем ни к чему. Запросто тянущий все в рот ребенок может засунуть глубоко себе эту ручку (размером с шариковую) или этот шарик.

Но т.к. я зря ничего не выбрасываю, мы пользовались этими погремушками: от рождения до 2-3 мес. и после 1,5 года. Когда ребенок только еще следил глазами за игрушкой в руках у взрослого. Здесь они, конечно, хороши. Негромко гремят, яркие, не кислотные цвета. Потом еще их можно подвешивать на коляску, кроватку. Когда уже малыш стал их брать в руки, я тут же оценила степень опасности. И убрала до определенного, более сознательного возраста.

Я рекомендую эти погремушки, но вот с такими условностями. И ставлю 3 звезды. Потому что можно купить погремушки, которыми сначала будет взрослый заниматься с ребенком, и потом не страшно давать подросшему человечку.
Nevesta333рекомендует
мы с 3 месяцев играли такими погремушками,ничего себе не выкололи острыми углами и не поцарапали.этот вариант гораздо лучше,китайских и др.производителей,типа чикко,которые тяжелые и после игры,оставляют синяки.
+ Я своему бабочку так и не дала, потому что когда играть ею по возрасту стало безопасно, она ему уже вообще не нужна была. )))
10.10.2012
мелитрисса, так это главное, что без экцессов. Мы тоже не поранились, но пары-тройки раз,благо я успевала предотвратить нехорошее, мне хватило, чтобы игрушки убрать. Например, ребенок лежа на спине, роняет погремушку себе на лицо.
10.10.2012
Mamulechka-Kras, вы со мной солидарны Smile А вот сейчас, имея симпатию к бабочкам в любом виде, мой ребенок забавляется.