Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 20:29

Эту замечательную игрушку от торговой марки Fisher-Price я приобрела еще до рождения малыша, так как хотелось купить малышу веселую, интересную и развивающую игрушку с сенсорными кубиками. Ну, а свой выбор в пользу фирмы Fisher-Price я сделала, так как была наслышана о качестве данных игрушек.

✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪

Характеристики: Примерные размеры жирафа - 21х31х9 см, размер кубика 5х5х5 см; рекомендуемый возраст: от 6 месяцев до 3-х лет; цена – 1300 рублей; материал – пластик.

Данная игрушка выполнена в желто-оранжевых тонах в форме жирафа.

К жирафу прилагаются пять сенсорных кубиков с разными животными внутри (обезьянка, крокодил, панда, попугайчик и зебра).

Жираф имеет сверху ручку, так что, переносить его с места на место будет удобно не только маме, но и для малыша эта мелочь может превратиться в забавную игру – тягать жирафа по комнате или квартире.

Возле ручки жираф имеет отверстие, которое предназначено для забрасывания в него сенсорных кубиков.

Кубики при попадании в данное отверстие с грохотом падают вниз по шее жирафа и ударяются о имеющуюся внизу клавишу в результате чего звучит одна из трех мелодий. Стоит отметить, что шея жирафа также имеет небольшие отверстия квадратной формы, через которые ребенок может наблюдать, как кубики падают вниз.

Внизу у жирафа имеется дверка, таким образом, если она закрыта, то все кубики, заброшенные в отверстие, остаются в жирафе, что удобно при хранении кубиков в то время, когда ребенок не играет с игрушкой. Соответственно при открытии дверцы кубики вываливаются из жирафа. Ребенку будет не сложно самостоятельно открыть данную дверцу.

Сзади жираф имеет своеобразную нишу, с помощью которой ребенок может выставить кубики в пирамидку.

Сенсорных кубиков в данной игрушке 5 штук:

1.Кубик – попугайчик, сам кубик выполнен из прочного пластика в голубом и розовом цветах, стенки и верх кубика выполнены из прозрачного пластика. Попугайчик выполнен в салатном цвете, некоторые его элементы выкрашены в желтых и морковных тонах. В клюве у попугайчика имеется колокольчик. При встряхивании кубика попугайчик качается вперед и назад при этом, ударяясь колокольчиком о стенки самого кубика, в результате чего происходит легкий грохот;

2. Кубик – обезьянка, сам кубик выполнен из прочного пластика в салатном и розовом цветах, стенки и верх кубика выполнены из прозрачного пластика. Обезьянка выполнена в карамельном цвете, некоторые ее элементы выкрашены в морковных, черных и бежевых тонах. При встряхивании кубика обезьянка качается вперед и назад, в результате чего происходит легкий грохот. Хотелось бы отметить, что этот грохот по звуку существенно отличатся от грохота кубика-попугайчика;

3. Кубик – крокодильчик, сам кубик выполнен из прочного пластика в голубом и салатном цветах, стенки и верх кубика выполнены из прозрачного пластика. Крокодильчик выполнен в салатном цвете, некоторые его элементы выкрашены в зеленых и черных тонах. В самом кубике имеются мелкие шарики голубого цвета в количестве 11 штук. При встряхивании кубика мелкие шарики ударяются о стенки самого кубика, в результате чего происходит своеобразный грохот, который значительно громче, чем в описанных выше кубиках;

4. Кубик – панда с шаром, сам кубик выполнен из прочного пластика в красном и желтом цветах, стенки и верх кубика выполнены из прозрачного пластика. Панда выполнена в черно-белом цвете, щечки у нее выкрашены в розовом цвете, а шар на ножках у панды выполнен в желтом цвете. В самом кубике имеются 2 достаточно крупных шарика, которые выполнены в розовом и салатном цветах. При встряхивании кубика шарики ударяются о стенки самого кубика, в результате чего происходит своеобразный грохот – это самый громкий из всех кубиков;

5. Кубик – зебра, сам кубик выполнен из прочного пластика в красном и желтом цветах, стенки и верх кубика выполнены из прозрачного пластика. Зебра выполнена в черно-белом цвете, щечки у нее выкрашены в розовом цвете. При встряхивании кубика ничего не происходит, зато внизу кубика имеется «крутилка», (на мой взгляд, достаточно не удобная и «тугая», таким образом малышу будет сложно повернуть «крутилку») если ее покрутить, то зебра крутиться в кубике вокруг своей оси - при этом происходит треск.

С помощью данных кубиков у малыша развиваются тактильные ощущения, моторика, зрительное восприятие, логика.

Хотелось бы отметить что кубики, как и сам жираф достаточно прочные, их можно сколько угодно кидать и с ними ничего особенного не произойдет, но разве что мелкие царапинки появятся.

У самого жирафа имеется небольшой минус, который в принципе никак не влияет на функциональность этой игрушки – краска на окрашенных элементах, таких как щечки, глазки, рожки царапается и слазит.

Мой малыш начал играть с данной игрушкой где-то в 5-6 месяцев, удивительным для меня было то, что на самого жирафа я особых надежд как на игрушку не возлагала, а купила его только из-за сенсорных кубиков, о которых слышала много положительных отзывов. Но в начале знакомства моего малыша заинтересовал именно жираф, сначала мы научились открывать и закрывать дверцу расположенную внизу жирафа. Через некоторое время мы нашли в жирафе клавишу и постоянно нажимали ее, в результате чего играла музыка. Так же нас интересовала ручка на голове жирафа. И только после всех этих исследований мы начали забрасывать кубики в отверстие, иногда пытались вытащить кубик из жирафа не при помощи дверцы, а засовывая руку в отверстие, таким образом, он одевал жирафа себе на руку. На данный момент моему малышу 1 год и 2 месяца и ему до сих пор интересна эта игрушка. Надеюсь, что малыш будет играть с ней до возраста, рекомендуемого производителем, а именно до 3-х лет.

Хотелось бы отметить, что данную игрушку на сегодняшний день найти, не так просто, так как торговая марка Fisher-Price прекратила поставки этой игрушки в РФ, но если Вас все же заинтересовала данная игрушка, то её можно найти на avito или ebay. Замечу, что на Украине данная игрушка еще встречается достаточно часто - например на slando.

Подводя итог, выделю плюсы и минусы этой погремушки.

Минусы:

- стирается краска на окрашенных элементах.

Плюсы:

- яркая;

-многофункциональная;

- изготовлена из качественных материалов;

- «долгоиграющая»;

- мелодии у игрушки не раздражают слух.

- развивает тактильные ощущения и обучает малыша причинно-следственным действиям.

Могу сказать, что я рекомендую эту игрушку, так как моему малышу она очень понравилась и он довольно много времени проводил, играя с ней, также приобрел новые навыки и познал причинно-следственные действия данной игрушки.

✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪

Если вам понравился этот отзыв, вы можете ознакомиться с другими моими отзывами, на интересующую вас тематику, по ссылкам ниже!

Детские игрушки (Fisher-Price, Chicco, Kiddieland и другие):

Погремушки и прорезыватели

Пюре и творожки

Детские молочные смеси

Товары для детей

Подгузники и салфетки

Достоинства
  • Интересная
  • Легко моется
  • Многофункциональная
  • Обучающая
  • Развивающая
  • Развивающие кубики
  • Яркая
Недостатки
  • Слезает краска
Ирочка Бондрекомендует
18.11.2015
Очень красивый жирафик и занимательный Smile
18.11.2015
Такая интересная игрушка, не видела такой в магазинах. Я с Украины, может с могу у нас ее найти.
Nata6a88, Новые на Slando от 400 грн. - сейчас посмотрела Smile
18.11.2015
Очень полезная и красивая игрушка!
Тоже давно заглядываюсь на эту игрушку Smile Но боюсь, что дочка захочет вытащить животных из кубиков и начнет нервничать, если не получиться Big smile Моей, кстати, тоже год и 2 Wink
18.11.2015
Прочная игрушка с отличным развивающим эффектом. Smile
Yullinka, классная игрушка, но стоит ли Вам её в этом возрасте приобрести или нет, сказать не могу - так как дальше будет играть с ней ребенок не знаю Smile Мой малыш с успехом отыграл с ней полгода и надеюсь в дальнейшем она ему не разонравится. А по поводу сенсорных кубиков - не достанет точно Big smile, но у нас проблем с этим не было - малышу просто интересно рассматривать фигурки внутри кубиков.

Grunez, полностью согласна Smile
Мне самой стало интересно поближе игрушки внутри кубиков рассмотреть)
НатальяСПб, Big smile
18.11.2015
надо заказать такого жирафика на первый ДР)
Ванина мама, Хороший подарок будет Wink
19.11.2015
Какая хорошая игрушка. Детки любят что-то во что-то забрасывать Big smile
21.11.2015
Ух ты! Какая необычная игрушка! Laughing out loud
Mama_inna78, да да Smile
Gedzbi, у нас на очереди еще много необычных игрушек от Fisher-Price и Kiddieland
22.11.2015
Здорово, что игрушка так долго не перестаёт быть интересной!
Svetlana431, думаю и еще с ней поиграем Smile
05.12.2015
сколько всего Big smile
lexlex, это всего лишь малая часть наших игрушек Laughing out loud
05.12.2015
забавная игрушка для малышей Smile
Tatyana.Tatyanochka, а главное нравится малышам Wink
08.12.2015
игрушка классная, но вот зверушек в какой-то мере даже...жалко, что ли Wink словно в клеточках
Мой бы точно попытался их оттуда достать - просто есть игрушка-машинка с такими фигурками, где помещены фрукты - одну уже пробовал раздавить и извлечь ежевичку
palmero, Big smile
09.12.2015
у нас такой же))) классная игрушка,интересная и неубиваемая))))) Smile
Ирина ArtNov, полностью с Вами согласна Smile
11.12.2015
Хорошая игрушка, можно со всеми зверятами отдельно поиграть)
solariren, да да да Smile
13.12.2015
КАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИГРУШКА!
Какой он клевый) Мы с сыном вообще игрушки-жирафы любим.
Юлия Савенкова, мне тоже нравится Big smile
Yanochka♥Gorod48, у нас жирафов пока что 2 штучки Smile, один от Fisher-Price, а второй от Kiddieland, но со вторым пока играем слабо.
Выбираем крестнице подарок на Новый Год. Ваш отзыв как раз кстати
Kitzza555, Спасибо, очень рада, что мой отзыв оказался для Вас полезным Wink
15.12.2015
Я бы сама эти кубики вертела)))
Моргана, Big smile
15.12.2015
Классная игрушка, но мне кажется, что мы ее раздолбаем сразу же. Big smile :bigsmile:
Юлия 1814, раздолбать врятли получится - пластик просто "неубиваемый" Big smile
15.12.2015
Был у нас такой, своих денег точно не стоит. Благо, достался в своё время нам по акции от Pampers.
Flo-ra, надо сказать что мы покупали еще до взлета цен на игрушки, в связи со скачком курса, но могу сказать если бы пришлось покупать сегодня - то купила бы без сомнений Smile Да и на сегодняшний день остается одной из любимых игрушек малыша, хотя выбор у него очень огромный - все равно с этим милым жирафом играется Smile
15.12.2015
Ирочка Бонд, сыну больше нравился слон с шариками от Tiny Love, а этот жираф стоял у нас без дела.
Flo-ra, ага поняла в виде пирамидки. У нас вот тоже, жираф от Kiddieland пока в простаивает Smile
18.12.2015
Какая замечательная игрушка! Теперь знаю, что племяшке на Новый Год подарить!
Ещё 15 комментариев