Опубликовано 20 Январь, 2023 - 17:58

В тот день я пришла в магазин за другой игрушкой, но увидев глобус, просто не смогла с ним расстаться. До этого в этом магазине я была миллион раз, но никогда его не замечала. Приятным бонусом было то, что мне сделали скидку 20 процентов, потому что упаковка потеряла товарный вид.

На данный момент, это единственная игрушка, которой ребенок игрался целый вечер, обычно через пару минут ко всем новым игрушкам интерес угасает. Я рада, что продавец при покупке этого глобуса научила меня одной хитрости. Нужно выбирать игрушку по нижней границе возраста. Например, если на коробке написано 6-36, то игрушка будет интересной именно 6 месячным детям, для более взрослых детей она уже будет неинтересна. Глобус предназначен для детей 18-36, поэтому и вызвал интерес у моего 1,5 годовалого сына.

У этого глобуса, как и у большинства игрушек фирмы, 2 уровня громкости, но на демонстрационных батарейках работает только один. Может это и к лучшему, потому что ребенок уже умеет переключать уровни и всегда выбирает более громкий.

Внешний вид:

К сожалению, различные континенты, хоть и выпуклые, но не интерактивные. Интерактивными являются: книжечка с одной страничкой, вращение глобуса, кнопки с животными. Один континент или океан – одно животное. Азия (слон), Австралия (кенгуру), Северная Америка (Медведь), Тихий океан (пингвин), Южная Америка (обезьяна), Африка (лев), Европа (лиса). Конечно, логика не совпадает немного. Например, кнопка с животным только для одного океана, разделение евразийского континента на два отдельных, кнопка не на континенте Антарктида, а возле на Тихом океане. Но учитывая возраст ребенка, для которого предназначена игрушка, такую несостыковку можно простить.

При первом нажатии на кнопку – одна информация, при втором – другая.

Производитель еще прекрасно угадал с внешним видом игрушки, потому что многие детки в таком возрасте никогда не видели глобус, это только для школьников глобус – это обыденность.

Практически во всех игрушках серии «Ученый щенок» тут также 3 уровня сложности:

1. Познавательный
  2. Поисковый
  3. Музыкальный

Познавательный уровень

При перелистывании книжечки – поются песенки про автомобиль, самолет, поезд и пароход.

При вращении глобуса – песенка с указанием того, как будет «привет» на различных языках: немецком, французском, испанском, итальянском, греческом, португальском и китайском.

Нажатие на кнопку: 1) звук животного, название животного 2) интересный факт про животное, и как будет «привет» на том языке, к которому относится животное

Поисковый уровень

При перелистывании книжечки – песенка о том, что нужно положить в чемодан и фотографирование достопримечательностей.

При вращении глобуса – песенка про страны

Нажатие на кнопку: 1) факт про место проживания животного и вопрос, чтобы ребенок указал на другое животное на глобусе 2) описание внешнего вида животного, и просьба найти другое животное.

Музыкальный уровень

При перелистывании книжечки – короткие мелодии и звук поезда.

При вращении глобуса – песенка про то, что в мире много чудес.

Нажатие на кнопку: 1) песенка про путешествие (на кнопках всех животных она в этом уровне совпадает) 2)музыка коренного народа, к которому принадлежит животное.

Вывод: на данный момент это одна из самых удачных игрушек, потому что ребенок действительно ею играет. Я считаю, что такая небанальная игрушка идеальна на подарок, ведь она фирменная, яркая и большая. Надеюсь, что она нам долго прослужит, но я бы с радостью купила бы ее еще раз в случаи поломки.

Спаффирекомендует
Какая интересная игрушка!