Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 20:36

Производителя Crayola я знаю по карандашам, фломастерам и другим творческим развлекухам. Видела в интернете даже цветные шипучие таблетки Крайола для ванны - для деток, которые не любят купаться. Это вообще что-то!

Когда подружка подарила мне один карандашик Crayola, я, конечно, удивилась! Оказалось, что это - бальзам для губ в виде карандаша, и очень классный. Сама радовалась, пока использовала, и смешила коллег, что мажусь на работе ЭТИМ нечто. Хотя они уже привыкли, особенно после черного бальзама для губ Colour Intense.

Несколько слов о продукте:

• Бренд - Crayola
  • Производитель - Markwins Beauty Products Inc. (USA)
  • Предназначение - питание, увлажнение, защита, объем, защита от ветра, защита от низких температур
  • Для кого - позиционируется как детский
  • Классификация - лечебный (космецевтика)
  • Вес - 4,0 г
  • Впервые представлен - 2020
  • Где купить - интернет-магазины типа Айхерб, Амазон, Озон, Пром и т.д.
  • Цена - около $4 регулярная, около $2 если найти со скидкой (январь 2024).

Бальзамы продаются упаковками по 3, 8, 12 и 24 шт. в металлических пеналах и картонных коробочках, можно купить и поштучно. Есть много вариантов с разными ароматами в тюбиках разного цвета. Насколько я поняла, все они прозрачные на губах. У меня аромат Sorbet Rose (Розовый Сорбет), другие не пробовала - мне подарили один.

Коммерческое описание (для коробки бальзамов):

Ваши любимые цвета от Crayola в бальзаме для губ с приятными вкусами и всё это в крутой жестяной коробке. Идеально подходит для коллекционирования и обмена с другими. Увлажняйте и смягчайте губы с помощью бальзама, придавая им приятный аромат и блеск. Комбинации вкусов безграничны — смешивайте и комбинируйте бальзамы, чтобы найти свой собственный аромат.

• Упаковка

Мне подарили 1 бальзам, покупали несколько штук в коробке, но я ее не видела. Стик напоминает восковой карандаш или мелок для асфальта. Мой сделан из пластика цвета фуксии, есть много других оттенков (бальзамы будут с другими ароматами). На корпусе - бумажная наклейка с названием бренда, оттенка, адресом производителя. К концу использования наклейка кое-где начала затираться.

Мини-крышечка держится прекрасно. Пока я носила бальзам в сумке (все время), ни разу не слетела. Вообще корпус стика очень компактный, занимает минимум места, идеально подходит для ношения в сумке или косметичке. По сравнению с ним другие бальзамы или великоваты, или крышечки отваливаются.

Бальзам выкручивается и закручивается назад с помощью колесика, которое снизу стика. Механизм отлично работает, не проблема выкрутить на любую длину и закрутить обратно. Снизу на стике приведен батч-код. Не пробивала, но думаю, что это он.

• Состав

Нашла в англоязычном интернете:

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cetyl Acetate, Beeswax/Cire D'Abeille, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Cire de Candelilla, Flavor/Aroma, Polybutene, Paraffin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire de Carnauba, Hydrogenated Soybean Oil, Mineral Oil/Huile Minérale, Acetylated Lanolin Alcohol, Microcrystalline Wax/Cire Microcristalline, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Stearic Acid, Sucralose, Propylene Glycol, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate (In Razzmatzz), Propyl Gallate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Tocopherol. May Contain: Blue 1 Lake (CI 42090), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 6 Lake (CI 15850), Red 7 Lake (CI 15850), Red 21 Lake (CI 45380), Red 28 Lake (CI 45410), Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 5 Lake (CI 19140), Yellow 6 Lake (CI 15985)

Из-за особенностей написания ингредиентов Экоголик распознал не все компоненты. Хотя, например, Beeswax (пчелиный воск) - желанный ингредиент в бальзамах - мог бы и распознать. Состав не идеальный, ну так нигде и не написано, что продукт натуральный.

Экоголик распознал не все компоненты, на некоторые бухтит

• Стик: консистенция, аромат, цвет, вкус

Заливка. Помадка ровненькая, без каверн, залита хорошо, не перекошена в стике. Не выглядит жирной, не имеет посторонних включений, смотрится симпатично. Закручивается легко до самого финала.

Консистенция кажется плотной и твердой, на самом деле она комфортная, легкая. Бальзам тает на губах и вообще мягкий в нанесении.

Аромат. Бальзам пахнет малиновым мороженым (как написано в названии, "сорбетом"). Почему-то ожидала аромата розы, но тут скорее ягоды, не химические и не сильно резкие. Я привыкаю к аромату на губах и перестаю ощущать, не раздражает, хотя ощущается.

Цвет стика розовый, не самый светлый, что-то среднее между оттенком барби и фуксией. Без вкраплений. На губах блеск прозрачный, не жирный, выглядит влажным. Если нанести на кожу руки в несколько слоев, виден розоватый оттенок. По факту его нет.

Вкус. Удивило, что в отличие от многих своих собратьев бальзам имеет вкус. Он делает губы сладкими, это очень приятно и удивительно. У меня были вкусные бальзамы, но нечасто. Если нужны "вкусные губы без помады для поцелуев" - это самое то.

Бальзам прозрачный, делает кожу влажной, ухоженной
Тут оттенок немного виден - потому, что намазала в несколько слоев

• Время использования

Пользовалась весной и летом. Моим губам увлажнение нужно в любой сезон: летом они пересыхают, зимой мерзнут, в межсезонье обветриваются. На сколько хватило стика - месяца на 3, точнее не скажу. При том, что наносила по несколько раз в день и другими средствами для губ почти не пользовалась.

• Нанесение

Очень комфортное. Бальзам тающий, легкий, не дает переизбытка жира на губах по виду и ощущениям. Пробовала наносить в том числе на холоде - стик не застывает, прекрасно себя ведет. Летом не плавится и не размягчается.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, мои ВПЕЧАТЛЕНИЯ от бальзама

В двух словах - отлично, просто вау. Визуально бальзам очень освежает губы, делает их природно красивыми, убирает сухость. Сравните на фото ниже, с бальзамом и без бальзама - это же две большие разницы. Что еще заметила по работе средства:

• Как будто добавляет объема (мне он нужен, губы хоть и не тонкие, но в 40+ уже заметно сдулись).
  • Отлично смягчает, разглаживает трещинки.
  • Увлажнения вроде и не заметила, НО хорошо работает с сухостью. Если губы сухие, шершавые и саднят от растрескивания, то через пару минут после нанесения все станет лучше.
  • Если оставить на ночь на губах, то работает как маска, губы просто замечательные. Бальзам и правда ухаживающий, не просто "для галочки".
  • Аллергии, покраснений не вызывает, работает мягко.

Бальзам очень приятный, на раз-два справляется с сухостью, при нанесении на ночь имеет хороший накопительный эффект. Мне было комфортно им пользоваться. Кто бы мог подумать такое о производителе карандашей Крайола? Очень жалею, что бальзам закончился. Новый пока покупать не буду, у меня еще многие средства для губ ждут своей очереди.

Сравните до и после, прямо как другие губы
Губы с бальзамом

• ВЫВОДЫ

Бренд Crayola меня удивил. Люблю такие необычные вещицы, они поднимают настроение. Их приятно дарить и приятно получать в подарок. Бальзам позиционируется как детский, но мне, взрослой тетечке, принес немало удовольствия.

Crayola Lip Smacker делает все, что должен делать бальзам для губ: убирает сухость и шелушения, делает губы более свежими и сочными, визуально более привлекательными. При этом он почти невидимый и бесцветный, позволяет губам выглядеть натурально. Как будто "с утра встала, ничего не делала, и уже такая ухоженная".

Бальзам сладкий, словно придуман для поцелуев, в этом - одна из его фишек. Тот случай, когда продукт сам по себе качественно ухаживает, плюс необычно выглядит, плюс вкусный. Мне понравился, ставлю 5 звезд и, конечно, рекомендую.

Моя косметика, которая необычно выглядит

Достоинства
  • Добавляет губам свежести и объема
  • Компактный, для ношения в сумке
  • Необычно выглядит
  • Прекрасно на подарок
  • Сладкий на вкус
  • Смягчает
  • Убирает сухость, шелушения
Недостатки
  • Не везде продается
filippenko82рекомендует
Классная форма бальзама 👍