Опубликовано 31 Июль, 2024 - 03:15

Приветствую всех читателей моего отзыва! Smile

На днях я побывала на выставке "Фантастические твари" вместе с мужем, и хотя аквариумов с животными было не много, мы провели там полтора часа.
Хочу обратить внимание, что на выставке были представлены не только пауки-птицееды, но и несколько видов скорпионов, сколопендры (правда, они спрятались в грунт, поэтому мы смогли посмотреть только на их усы), несколько видов змей и хамелеонов, а также другие ящерообразные твари, несколько лягушек, жаба и огромная улитка.

Выставка "Фантастические твари"
Возле каждого аквариума стояли таблички с кратким описанием: когда был открыт вид, где обитает, чем питается, сколько лет живет, до каких размеров вырастает, и насколько опасен для человека. Было очень интересно прочитать данную информацию.
Выставка "Фантастические твари"

На крышках некоторых террариумов с пауками лежали их панцири. Зрелище не из приятных, но жутко интересное.

Выставка "Фантастические твари"
Также один из смотрителей провёл для нас краткую групповую экскурсию. Он разрешил потрогать змей и ящериц, а желающим предложил даже подержать паука.
Выставка "Фантастические твари"
За дополнительную плату можно было самостоятельно снять фотографии с некоторыми животными на руках, опять же, только под чутким присмотром смотрителя террариума.

Единственным минусом для меня и мужа было обилие пауков. Их много, и от них быстро устаёшь. Однако хорошо, что на выставке были представлены не только они.

В целом, я рекомендую посетить выставку "Фантастические твари" как взрослым, так и детям.

Дополнительные сведения о выставке "Фантастические твари":

• Выставка гастролирует по разным городам.
  • Актуальную информацию о стоимости билетов, часах работы и территории проведения возможно найти в группе в Вконтакте.
  • В Волгограде выставка проходит в ТРК 7 Звезд на 1 этаже с 11:00 до 20:00. Касса работает до 19:30. Вторник выходной.
  • Цена билета: взрослый - 450 рублей, детский дешевле на 100 рублей.

Выставка "Фантастические твари"

Достоинства
  • Выставка гастролирует по разным городам
  • Детский билет дешевле
  • Доступная стоимость билетов
  • Интересно и детям и взрослым
  • Краткая экскурсия от лица смотрителя
  • Можно потрогать обитателей террариума
  • Представлены не только пауки
  • Представлены различные виды пауков
Опробованорекомендует
Какие все интересные
Согласна!
Было очень интересно посмотреть на животных, которых не видела ранее)
Я бы сходила
🌝 было действительно интересно посмотреть на животных, которых никогда не видела и погладить змей)
31.07.2024
Герои ночных кошмаров Smile Выставка стоит посещения, познавательно для развития и взрослых тоже. Не забуду, как в стройотряде в Астрахани в комнате жил каракурт. Только от местных узнали, как он опасен Smile
Ой, жуть. 🙈
В прошлом году было их нашествие.
Мама рассказывала, что даже кто-то из ее знакомых пострадал
31.07.2024
Как интересно!! Я с содроганием смотрела пауков, остальных очень люблю 🥰
Муж побаивается пауков. Пока он думал взять паука или нет, смотритель террариума посадил ему на руку паука. Он растерялся, но паука настолько быстро убрали, что муж не успел среагировь. Потом смеялся над своим страхом и сказал, что не такие уж они и страшные)
31.07.2024
Хорошая терапия, мне такая бы не помешала 😁
Смотритесь грамотный, вовремя среагировал 👍
Какая прелесть. А паучки какие милые
Племянники после посещения выставки сказали, что хотят себе паука. Их мама этому совсем не рада 😅
31.07.2024
Не люблю пауков, но тоже посещала подобную выставку, там даже дают только потрогать
Я тоже их не люблю. И даже чуть боюсь. Однако было интересно на них посмотреть.
Вам понравилась выставка?)
31.07.2024
Твари которые вызывают смешанные чувства- восхищение, ужас и любопытство.
Да-да!)
Давно хотела паучка завести, но потом поменялось всё
Как по мне лучше кошки нет питомца 😅
31.07.2024
Я таких люблю. Хамелеон вообще лапочка.
Для меня было открытием то какие лапки у хамелеона)
Сколько всех...дочкам бы понравилось! Love
Дети с интересом всех рассматривали. На выставке была маленькая девочка, которую отец спроси, после того каак она паука подержала: Теперь не будешь на даче насекомых боятся? Она ответила: Буду! Big smile
Big smile Понятно. Да, девочки они такие. Кто-то до сих пор боится Innocent
В прошлом году были. Очень круто. Я люблю рептилий.
Второй бы раз пошли?)
Да 😌 Я вообще хочу на рептилиум съездить. Это большая двухдневная выставка-продажа в Москве. Проводится 2 раза в год.
Люблю такие выставки
А для меня это была первая такая выставка. Было интересно)
Интересная Smile .
31.07.2024
Симпатяги, хорошо что они за стеклом)
Точно! Big smile
А я боюсь пауков Shy
Вот такая терапия получилась 😁
А я не решилась на это. Убежала подальше от смотрителя 😁
Опробовано, вот как получилось! Big smile
31.07.2024
Очень круто! С удовольствием бы сходила
Может и к вам приедут. Они гастролируют по городам
Наверное я бы и смотреть не смогла. Они у меня чувство страха даже по фото вызывают.
Оооо, тогда наверное не для вас место.
Хотя может наоборот можно было бы попробовать посетить. Вдруг получилось бы хотя бы частично страх побороть.

Муж побаивается пауков. Пока он думал взять паука или нет, смотритель террариума посадил ему на руку паука. Муж растерялся, но паука настолько быстро убрали, что муж не успел среагировь. Потом смеялся над своим страхом и сказал, что не такие уж они и страшные)
Это невероятно интересно!
Согласна)
Теперь мы хотя бы знаем, где обитают фантастические твари- в Волгограде Laughing out loud . Замечательная выставка, такие все красивые). Снимки чёткие и сочные, отличные кадры Love
Спасибо Shy
31.07.2024
интересно до жути)) Не люблю их всех
Big smile
Когда они в аквариуме, то не такие уж и жуткие))
01.08.2024
Давно хочу посетить такое мероприятие, так как мечтаю погладить настоящую змею 😅
Big smile
Мне довелось двух погладить. На ощупь они абсолютно разные. Та что розовенькая более нежная, чем питон)
какая крутая выставка
И дети, и взрослые исследовали с интересом)
Интересная выставка)
Да)
Любимая тема. Мой дом тоже уже на выставку тянет).
Много питомцев или не прошенных гостей?)
питомцев)
Прям мурашки по коже)
Ну, когда они в аквариумах, то не такие уж и жуткие)
Люблю паучков)
Рептилии тоже миленькие)
Мне больше всех змейки понравились. Особенно та, что черно-белая. У нее очень миленькая мордочка)
Необычная выставка
Согласна.
И дети, и взрослые исследовали с интересом)
01.08.2024
Какая красота, обожаю подобные выставки, была пока только на бабочках.
А я вот на них так и не попала. Говорят интересно)
02.08.2024
Ого, боюсь пауков и змей, но выставка действительно интересная. 👍
Муж тоже побаивается пауков. Пока он думал взять паука или нет, смотритель террариума посадил ему его на руку. Муж растерялся, но паука настолько быстро убрали, что муж не успел среагировь. Потом смеялся над своим страхом и сказал, что не такие уж они и страшные) Вот такая экстремальная терапия получилась Big smile
02.08.2024
Не знала, что пауки свою одежду сбрасывают.
Пауков, как и различных представителей ракообразных, относят к типу членистоногих. Они имеют жесткий хитиновый панцирь, который мешает им расти. Поэтому они вынуждены его периодически менять)
Красиво!
04.08.2024
Бррр, мне от фотографий уже дурно стало, боюсь пауков 🙈
А я подальше отошла и не попала под раздачу Big smile
06.08.2024
Ребенок точно оценит, да и мне тоже интересно будет👍
Да-да!)
06.08.2024
Детям интересно. А взрослым думаю, что не очень )
Вполне себе интересно)
Мужчины как в детстве от предложения взять в руки паука убегали Big smile
08.08.2024
Что же сразу твари, хорошенькие ведь паучки...
Так я же в не ругательное смысле, а в значении тварь - живое существо 🙂
09.08.2024
Мы ходили на такую с сыном
Понравилась?)
Да, очень впечалились
Какие же они красавцы!! Но я бы не решилась подержать на руке)
Я тоже. Только змеек и геккона погладила)
09.08.2024
На пауков могу смотреть только через стекло) Остальные обитатели - паники не вызывают, симпатичные создания Smile
На пауков могу смотреть только через стекло)
поддерживаю)
12.08.2024
Иртересная выставка 👍👍👍
Согласна))
15.08.2024
Мои мальчишки были бы в восторге, я бы постояла в стороне. )))
Когда предлагали взять на руки паука, я тоже предпочла в стороне постоять Big smile
Ещё 7 комментариев